17 апреля 2021 г. 23:17

0.5 Сумерки на минималках

Ни о чём. Книга просто никакая. Персонажи - безликие, глупые. Главная героиня вечно идёт как овца на заклание, себя не ставит ни во что, вечно унижается перед главным героем. Я, конечно, понимаю, что подростки не отличаются уверенностью в себе, но не на столько же. История не зацепила, герои не зацепили. Книга не выделяется ничем от своих конкурентов в этом жанре. Какие-то сумерки на минималках, только ангелы вместо вампиров. Хотя даже сумерки вызывали больше эмоций, наверное, но потому что были первые в своём жанре. А здесь... Безвкусно и блёкло. Набор клише, которые уже сто раз где-то видела или читала. А конец.... Какой-то бред. Смотрю на рейтинг и диву даюсь откуда 4.1!

Я бы поставила 2, если бы хотя бы история была интересной, захватывающей. Но здесь просто не за что ставить больше 0. Действительно не за что. Ни слог, ни персонажи, ни сюжет - абсолютно ничто меня не зацепило. Если хочется что-то в жанре young adult и с романтикой, то есть более достойные кандидаты. Я сама люблю такое, но это просто бредятина. Смело проходите мимо.