16 февраля 2024 г. 15:03

3 наивность

наивно, без развития характеров, мечты девочки-подростка

7 декабря 2023 г. 15:26

Давно же я так не смеялась над книгой как в этот раз!!! Я просто обожаю книги Елены Звёздной и все её герои и героини мне очень сильно нравятся! В этой книги героиня Виэль оказалась очень бойкой и говорливой и попросила крови лорда захотевшему сделать её своей любовницей. Конечно меня очень впечатлила сцена где героиня пошла умножать имущество лорда. Тут я прямо до слез хохотала.

Book-lover777

5 августа 2023 г. 19:26

3 Закормили тортиками

Первое слово, приходящее на ум, - перебор. Сильный такой, снежный и щедро украшенный сверху кондитерскими изделиями, которые главная героиня поглощает здесь, кажется, тоннами, при любом мало-мальском стрессе. А стресс здесь устраивает буквально каждый персонаж на каждой странице. Причем всем вокруг. Причем и себе тоже. И весь этот стресс строится на абсурдном юморе.

Начало было задорным и многообещающим. А вот потом все скатилось в тот самый театр абсурда и продолжало катиться, и катиться, и катиться. Не спорю, местами было и правда смешно или как минимум забавно, но когда все постоянно в эдаком разухабистом сумасбродном стиле, включая и серьезные политические вопросы, это может порядком утомить. И героиня тоже утомила. До сих пор удивляюсь, как снежный лорд ее не только терпел, но еще и…

Meki

Цветочная фея

9 апреля 2023 г. 00:37

Снежным лордам не отказывают, поэтому, когда один из них заявил, что Виэль будет его любовницей, ей пришлось ехать с ним в его замок. Только кто сказал, что она собирается безропотно принимать свою судьбу? Снежному придется пожалеть о своем решении.

Довольно своеобразная вышла книга. Вот вроде бы смешно, легко и бодро, но в то же время очень многие моменты вызывали то недоумение, то раздражение. Читать эту книгу нужно явно отключив мозг, потому что иначе просто не получается полностью насладиться происходящим. Началось все очень задорно! Виэль приехала в замок лорда Эйна и дальше размахнись рука, разомнись плечо! С легкой руки главной героини и с помощью родовой ритуальной катаны снежного половина замка оказалась разрушена, а что не разрушено, то увеличено вдвое, ведь если один ковер…

20 апреля 2023 г. 12:21

"И ух, и эх, и размахнись рука, и разомнись плечо".

***
Не стоит заставлять женщину делать то, чего она не хочет. Захотел сделать её своей любовницей против воли, готовься к последствиям. Однако к таким последствиям Лорд Эйн был точно не готов, вон глаза какие кроваво красные, жуть.

***
Кратко экскурс в историю - народ снежного лорда захватывает человеческое королевство и берут власть в свои руки. По ходу правления выясняется, что человеческие девушки очень неординарно реагируют на снежиков (влюбляются моментально), чем те и пользуются. И жутко и привлекательно одновременно. В итоге один из таких снежиков - лорд Вальд Эйн хочет себе милую девушку Виэль Мастерс. Она конечно же против. В итоге девушка переворачивает жизнь Эйна на 360°.

***
Виэль очень неординарна, со  своими правилами и…

16 марта 2022 г. 11:32

История прям расстроила. Задумка по аннотации довольно завлекательная, а реализация не зашла. Наверное, предполагалось, что это будет веселая история с обыгрыванием типичных штампов. Но что-то пошло не так, и я увидела как будто черновик идеи - корявые шутки, которые вызывают больше недоумения, чем улыбки; странные персонажи, которые в целом особо и не запоминаются; мир, прописанный буквально парой слов... Честно говоря, если б не турнир, то я бы не дочитала. Искренне люблю ромфант как легкое и расслабляющее чтение, но тут просто провал.

2 мая 2022 г. 13:54

3.5 Если хотите "расслабить" мозг, то это книга Вам определённо подойдёт!

Советую тем, кто хочет: 1) расслабиться после тяжёлого дня; 2) не забивать голову размышлениями о сюжете, а просто "плыть по течению" и не заморачиваться; 3) прочитать ромфант на один вечер и благополучно о нём забыть; 4) похихикать над немного (а, может, и достаточно) плоскими шуточками (тут их в изобилии от начала до самого конца!); 5) почитать романтическо-эротическую сцену страниц на 20 (это без учёта всевозможных прямых и косвенных намёков на протяжении всего повествования).

Категорически НЕ советую тем, кого: 1) бесят острые на язык, наглые, уверенные в своей безнаказанности главные героини; 2) раздражают тупые и подтуповатые герои; 3) нервирует, что ТОЛЬКО главная героиня может спасти ситуацию от полного краха и всем помочь; 4) бесит, что главная героиня начинает крутить, как…

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

16 марта 2022 г. 13:30

5 Спойлер

Это произведение открыло для нас совершенно новы и неизведанный нами мир магии и волшебства и,несомненно,оно положило начало нашей безграничной любви к книгам Елены Звездной.

Книга произвела на нас сильное впечатление своим сюжетом. Это трогательная,забавная и очень нежная история девушки Виэль Мастерс и снежного лорда Вальда Эйна.

Если говорить о плюсах книги,то на первом месте стоит сюжет. Закрученный и интригующий он захватывает с первых страниц и побуждает читателя идти дальше,а благодаря точным описаниям ситуаций,эмоций и чувств героев у читателя складывается четкая картинка о происходящем и он начинает любить персонажей книги. Также большим плюсом является обилие смешных и забавных моментов и легкость написания,благодаря чему мы читали книгу достаточно быстро.

Что касаемо минусов,то…

12 марта 2022 г. 06:12

5 Спойлер

В очередной раз прониклась любовью героини Виель к красноглазенькому, худенькому ледяному жутику. Поржала над увеличением благосостояния ледяных лордов при помощи ритуальной катаны.
И поняла, что за каждым удачливым мужчиной, стоит умная женщина.  Которая не смирится с тем, что ее личного жутика унижают, обижают и ни во что не ставят. И не важно невеста ли это будет, наглая "маман" или бывшая.
На орехи получат все. Даже физиологически не совместимые, но владеющие двумя болотами(момент с привязыванием к рогам и издевательством по средствам надевания на субъекта туфель -шедеврален). Создаст опозицию и завоюет ледяной трон. И не дай Бог вам назвать ее любовницей.
Очень забавная и в то же время милая книга. Самое то перечитать зимой и получить заряд положительных эмоций (смеялась очень много и…