20 апреля 2023 г. 12:21

"И ух, и эх, и размахнись рука, и разомнись плечо".

***
Не стоит заставлять женщину делать то, чего она не хочет. Захотел сделать её своей любовницей против воли, готовься к последствиям. Однако к таким последствиям Лорд Эйн был точно не готов, вон глаза какие кроваво красные, жуть.

***
Кратко экскурс в историю - народ снежного лорда захватывает человеческое королевство и берут власть в свои руки. По ходу правления выясняется, что человеческие девушки очень неординарно реагируют на снежиков (влюбляются моментально), чем те и пользуются. И жутко и привлекательно одновременно. В итоге один из таких снежиков - лорд Вальд Эйн хочет себе милую девушку Виэль Мастерс. Она конечно же против. В итоге девушка переворачивает жизнь Эйна на 360°.

***
Виэль очень неординарна, со  своими правилами и закидонами. У неё очень остро развито чувство справедливости (учитывая её судьбу, это не удивительно). Девушка без мыла способна вылезти из любой щекотливой ситуации. Неудивительно, что на неё обратил внимание лорд. Так же Виэль очень любит сладкое, особенно тортики. Ими девушка очень часто заедает проблемы на личном фронте. Вот и фигура не портится (тихая зависть).

***
Лорд Вальд Эйн - на первый взгляд несгибаемая личность. Однако если заглянуть поглубже, то мы увидим одинокого снежинка, который потерялся в жизни. А учитывая, что его воспитывали как бессловесного болванчика,  неудивительно что мужик дезориентирован. Любимая женщина предпочла другого, придворные за спиной плетут интриги, трон и тот заставляют отдать недостойному. Поэтому Эйн находит утешение в человеческих женщинах. Точнее находил, пока не столкнулся с Виэль.

"Мы в опозиции".
Ха-ха-ха-ха, с этой фееричной речи и начинаются главные приключения нашей "сладкой" парочки. История бежит стремительным потоком, снося всё на своём пути. Жизнь Виэль и Вальда похожа на маскарад, где пытаешься угадать кто кем является. И эта нелёгкая задача ложиться ну хрупкие плечи мисс Мастерс, так как снежный лорд абсолютно не разбирается в своём окружении.

***
История наполнена юмором и трагедией в равнозначной степени. Ещё минуту назад ты валялся от смеха, а в следующие мгновение рыдаешь на взрыв от несправедливости жизни. А венчание льдами в мужском халате стало ярким штрихом в череде неприятностей Виэль и Вальда.

***
Роман про снежного лорда и секретаря  перечитывала уже несколько раз. Книга идеально подходит в зимние холодные вечера под пушистый плед и ароматный чаек.