АХ КУЙ, или История о загадочной и трагичной смерти Павла Петровича, проблемах постмодерна, и о проблемах литературы и литераторов вообще

Владимир Коваленко

19 декабря 2018 г. 19:01

Начинается прямо очень даже ничего. Чтоб не выдать сюжет, скажу, что всё вертится вокруг неких "конгонезийских" богов (типа, нечего украшать квартиры африканскими масочками, а потом удивляться, что живём как в стране третьего мира), структуры под прекрасным названием РосПостмодернНадзор и ненаписанной книжки мертвого автора. Прям-таки дайте две!..

Только всё портит та же самая херня, которая портит (для меня) "Мастера и Маргариту" и "Доктора Живаго". Писал будто бы очень обиженный (на жизнь; на то, что "не печатают"; что на литературном фестивале поэтесса не дала; да мало ли на что) человек, который в книжке решил немного поквитаться со всеми, всем и вся, причем поквитаться онтологически - всем капец, а зато... А что зато? Да ничего. В "МиМ" и "ДЖ" это всё принимало другие формы, отчасти…