Elice

13 декабря 2019 г. 18:21

Очень милая сказка. Конечно, сюжет тут простой и незатейливый, но есть в ней какое-то тепло. Как раз то, что нужно, чтобы согреться холодными зимними вечерами перед праздниками. Дополнительный шарм этой книге придают очаровательные иллюстрации. Снегозавр – это последний динозаврик, вылупившийся на Северном Полюсе у Санта Клауса из чудом уцелевшего яйца. Он тут же стал любимцем всех помощников Санты. Но Снегозавр очень грустит оттого, что вокруг нет никого, похожего на него. И вот, однажды, накануне рождественских праздников, Санта получает письмо от маленького мальчика, очень любящего динозавров. Санта делает малышу игрушку, похожую как две капли воды на Снегозавра. Но динозаврик так привык к своей игрушечной копии, что не пожелал с ней расставаться. Он пробирается к подаркам, и попадет…

FelisFelix

10 января 2020 г. 22:14

Волшебная история, случившаяся как-то в рождественскую ночь, милая и душевная. Санта, высиживающий яйцо динозавра; динозавр; папа – фанат Рождества; эльфы, смеющиеся в рифму; перевоспитавшиеся злодеи и Злодей, которому уже ничего не поможет, поджидают нас на страницах этой книги. А еще мальчик в инвалидной коляске, который верит в чудо. И это чудо, конечно же, происходит. И не одно, и не два, и даже не три. Со всеми героями книги в эту ночь произойдет что-то особенное, а читателям ненавязчиво наглядно расскажут, в чем же заключается магия Рождества. И наглядно тоже – иллюстрации в книге чудесные и являются полноценной частью истории.

18 декабря 2019 г. 16:19

5 Віра – це єдина магія, завдяки якій зовсім неможливе стає цілком можливим

Коли в мене запитали, яке моє улюблене свято, я довго не знала, що відповісти. До всього відношусь нейтрально. Проте зловила на думці, що просто кайфую від новорічно-різдвяної атмосфери. Мені подобається дивитись святковий пінтерест, уявляти ідеальну ялинку, прикрашати все навколо і цілими днями слухати Christmas songs. Але я ніколи не цікавилась різдвяною літературою («Різдвяна історія» Дікенса не рахується). Якось в книгарні побачила «Різдвозавра», вже тоді зрозуміла, що це точно казкова і захоплива історія. І я не помилилась.

Я трохи побоювалась, що це буде цілком дитяча книга, будуть передбачувані всі сюжетні лінії та повороти. Напевно, таке б не змогла читати. Але коли поринула в історію, то була здивована, наскільки вона повчальна та місцями доросла. Звісно ж, пригоди динозавра та…

5 января 2020 г. 08:07

5 Чудесная история!

Мне очень понравилась книга! Она интересная, легкая в чтении, красивая не только по оформлению, но и по своему содержанию.

У автора привлекательный слог: он простой, динамичный, а его описания очень легко считываются и дорисовывают картинку. Все это дополнено приятными иллюстрациями и составляет очень гармоничную историю.

История, которая, конечно, про динозавров и Рождество, при этом не только про них. В эту сказочную историю аккуратно вплетены другие, жизненные и очень важные линии. Они о школьном буллинге и изгоях; о конформизме и подчинении всех сильному лидеру; об одиночестве и непохожести на других; о силе и значимости веры; а еще - о детях с инвалидностью. Читая ее, сразу понимаешь, как же будет правильнее действовать в таких ситуациях.

В целом книга оставляет очень теплые…

31 марта 2019 г. 19:58

О чём эта милая сказка? Даже не знаю. Не о чём и при этом о многом: о дружбе, о детской злости, за которой скрывается порой одиночество и боль. Книга, которую надо читать детям в рождественские каникулы. В ней много милого и ми-ми-мишного, но без приторности; в ней много, да почти всё сказочного, но при этом про реальные и сложные проблемы взаимоотношений детей в школе. А какие атмосферные иллюстрации. Я просто влюбилась в Снегозавра, такой милаха. Он напоминает Беззубика из любимого мультика моего старшего сына, да и мальчик, кстати, тоже. При прочтении книги я именно их и представляла. Обязательно перечитаю эту книгу для младшенького сына, когда он немного подрастёт.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона"

Bianka

Пишу, чтобы помнить

16 января 2019 г. 13:28

Детская книжка о Рождестве в канун Старого Нового года - это то, что надо! И надо сказать, что начало книги полностью оправдало мою жажду волшебства и чуда.

Ранее, не встречавшаяся мне гипотеза о том, как Санта-Клаус трансформирует желания в подарки (письма с желаниями зачитываются самой первой на земле рождественской елке, на корнях которой вызревают затем волшебные бобы с подарками) и невероятно колоритная компания эльфов, проживающая на Северном полюсе, покорили мое сердце.

Именно эти эльфы в поисках созревших подарков и выкопали яйцо динозавра. Идеи о его применении были самые разные (Яичница! как пример), но остановились на том, что стоит его все же высидеть. Этим занялся Санта-Клаус, как личность с самой большой попой в волшебном обществе. Подобный момент абсурда (Санта-Клаус в…

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

4 декабря 2018 г. 18:32

И вообще, неважно, кто прав, неважно, что там на самом деле, где правда, а где вымысел. Важно, чтобы то, во что ты веришь, делало тебя лучше и счастливее.

Кто в детстве не любил динозавров? А Рождество и новогодние праздники? А если всё это вместе?!

Вот Том Флетчер динозавров и Рождество в детстве обожал и обожает до сих пор, несмотря на то, что ему уже все тридцать три (не так уж и много, на самом деле) - и это прекрасно. Прекрасно, когда люди к такому возрасту не успели увязнуть в псевдосерьёзности.

Далеко не у всех писателей получается написать книгу для детей, потому что в их книгах зачастую слишком много взрослой логики, слишком часто взрослые писатели задумываются над вопросами "А как это работает?", слишком много внимания уделяют правдоподобности в законах физики-химии-техники.…

10 декабря 2018 г. 22:52

Удивительная книга получилась. Почему-то глядя на обложку я ждала чего-то забойного, знаете, типа Шрека (мультфильм). С шуточками "гы-гы-гы". А получила удивительную сказку, очень рождественскую и очень волшебную.

Уильям Трандл обожает динозавров. С динозаврами у него всё начиная от трусов и заканчивая зубными щётками. Любимый музей - там, где есть динозавры. Разумеется, несбыточная мечта - собственный живой динозавр. И вот *не буду спойлерить* однажды наступает такой период, что Уильям пишет Санте своё самое заветное желание, хотя всегда писал что-то про игрушки.

А в это время на Северном полюсе во дворце Санты резвится и грустит юный Снегозавр, единственный динозавр на нашей планете. Вообще-то Санта собственноручно изготовил для Уильяма первоклассного динозавра, по образу и подобию…

2 декабря 2018 г. 20:23

5 Великолепная зимняя сказка!

Настоящая волшебная сказка, наполненная приключения, переживания, дружбой и, конечно же, любовью. С первых страниц буквально проваливаешься в насыщенные события, которые могут происходить именно накануне Рождества. Главный герой, мальчик, который ослеплён любовью к динозаврам. Все вещи, предметы и мечты связаны с динозаврами. Он мечтает получить в подарок на Рождество настоящего динозавра. Эта история наполнена волшебством. Здесь сбываются мечты, меняются характеры. Не обошлось в этой истории и без отрицательных героев, которые представляют собой отражение негатива и зла. Но ведь это волшебная сказка, некоторые герои меняются в лучшую сторону, какие-то нет. Но в любом случае добро побеждает зло!!! Несомненно очень дополняют содержание иллюстрации. По мне даже лучше, что они выполнены в…

1 января 2019 г. 14:19

В книжке объединены две темы – динозавры и рождество. По сути – эльфы Санты находят во льдах странное яйцо, и чуть позже из него вылупляется динозавр непонятного вида. Естественно, книга пропитана волшебством. Ещё одно достоинство – крупный шрифт, благодаря чему можно быстро прочитать даже тем, кто читать не очень любит. Мне повезло, потому что я читал под Новый год. Именно поэтому появляется +балл.