Elice

13 декабря 2019 г. 18:21

Очень милая сказка. Конечно, сюжет тут простой и незатейливый, но есть в ней какое-то тепло. Как раз то, что нужно, чтобы согреться холодными зимними вечерами перед праздниками. Дополнительный шарм этой книге придают очаровательные иллюстрации.
Снегозавр – это последний динозаврик, вылупившийся на Северном Полюсе у Санта Клауса из чудом уцелевшего яйца. Он тут же стал любимцем всех помощников Санты. Но Снегозавр очень грустит оттого, что вокруг нет никого, похожего на него. И вот, однажды, накануне рождественских праздников, Санта получает письмо от маленького мальчика, очень любящего динозавров. Санта делает малышу игрушку, похожую как две капли воды на Снегозавра. Но динозаврик так привык к своей игрушечной копии, что не пожелал с ней расставаться. Он пробирается к подаркам, и попадет в мир людей. Здесь его ждет множество опасностей, но, кроме того, исполнится также и его заветная мечта.
Все герои получились невероятно милыми, и каждый из них со своим чудачеством. И даже некоторые злодеи в итоге перевоспитаются. Ну и, конечно, радует волшебная атмосфера сказки и праздника.

Прочитано в рамках "КПДЛ", спасибо за совет DelanocheConcurring

Очень рада, что понравилась история!)) Очень люблю ее:))

Мне редко попадается что-то настолько новогоднее и доброе))

Да есть такое)) А она для НГ просто идеальна:)