Том Флетчер - Різдвозавр

19 декабря 2021 г. 15:50

Дуже цікава зимова історія, яка проникнута Різдвяною магією та духом.

Хоч це і дитяча книга, та я впевнена, що і дорослим захочеться почитати її перед святами.

А ще раджу почитати її дорослим, через те, що в книзі підіймається багато питань, над якими потрібно подумати саме дорослим та роз‘яснити своїм діткам.

А ще книга дууууже добраБо які б проблеми в ній не підіймалися-добро завжди перемагає  А ще розкривається секрет дружби, довгої та щирої.

Прекрасно написана книга, читається легко та просто. А ілюстрації в книзі доповнюють слова автора та дають змогу домалювати сюжет в своїй фантазії.

Історія про те, як віра в чудеса та дружба перемагає всі проблеми та негаразди. От би в житті так було

Вцілому книга лишає після себе приємний післясмак, навіть не дивлячись на те, що такі не легкі…

16 июня 2021 г. 20:37

Кажется, это уже становится традицией - читать летом зимние книги. Самое подходящее время для этой книги - новогодние и рождественские каникулы, когда за окном падает тихий снег, а в душе живет предвкушение волшебства. Как и положено рождественской сказке, эта история о дружбе, любви и, конечно, же о чуде. Авторские сказки я люблю за то, что в них, несмотря на стандартные ходы (в той же рождественской истории сильно не разгуляешься), можно найти что-то оригинальное. Так и здесь компанию рождественским эльфам и Санта-Клаусу составляет очаровательный динозаврик. В остальном история достаточно простая, вполне в духе других аналогичных рождественских рассказов. О многом можно догадаться заранее. С другой стороны, вполне соблюдаются каноны жанра, а это не так уж плохо. Провести уютный вечер в…

TelescoSylphish

по странным мыслям

7 января 2021 г. 18:17

Уютная сказка о Рождестве, дружбе, доброте и вере в чудеса. Уильям не может ходить, но у него доброе сердце и он просто обожает динозавров. В один непрекрасный момент его школьная жизнь превращается в ад, и он чувствует себя ненужным своему папе. И именно в это время он получает самый чудесный подарок: живого динозавра! На долю героев выпадает много приключений - добрых, интересных, страшных, но в конце каждый получит то, что заслужил. Было интересно узнать, как именно Санта и эльфы получают подарки, способ необычный, но довольно любопытный. И отдельно стоит отметить потрясающие иллюстрации, благодаря им история становится добрее и атмосфернее!

15 января 2021 г. 22:19

5 Рецензия на книгу "Снегозавр"

Начало было очень интригующее и неожиданное, казалось, что Бренда и Ульям никогда не будут друзьями. Но Снегозавр показал Ульяму что, тот, кто выглядит злым, может быть очень ранимым и добрым. Эту историю надо читать на Новый год и Рождество, читается на одном дыхании. Рекомендую прочитать эту книгу тем, кто любит динозавров, ой, нет, всем! Ой, да, чуть не забыла, у этой книги есть ооочень интересное продолжение, называется "Снегозавр и ледяная колдунья. Волшебная добрая сказка возвращается".

Спасибо  Sharpedo  за совет в Новогоднем флешмобе 2021 г.!

OlyaFlorynska

14 января 2021 г. 14:48

5 "А вера – самое сильное в мире волшебство"

Вера – единственное магическое средство, благодаря которому становится возможным то, что раньше казалось немыслимым! То, что представлялось неосуществимым, сбывается!

Наконец-то я прочитала по-настоящему волшебную новогоднюю историю!!! Историю, полную веры в Новый год и в то, что несмотря ни на что добро побеждает зло! Очень мне понравилась эта небольшая, но полная магии книга, от автора, который сам до сих пор верит в чудо! Пусть не в чудо волшебства, а в чудеса, которые мы, обычные люди, можем подарить ближнему - улыбку, поддержку, доброе слово, веру!!! Я очень прониклась историей Уильяма, и классно, что в конце книги есть отсылка к настоящим "волшебникам", людям, которые помогают людям с инвалидностью сделать их жизнь чуточку легче. Ведь жизнь на инвалидной коляске полна крутых…

30 января 2021 г. 09:50

Красивые иллюстрации, отлично визуализирующие историю. Она сама по себе увлекательная, помимо некоторых моментов. Сперва авторская речь кажется фамильярной. Конфликт с девочкой не то, чтобы надуман, но раздута её роль "вселенского зла". Охотник сперва напомнил женщину по отлову животных из третьего Мадагаскара, жаль не настолько гротесно непробиваемым был :( В то же время его завершение сюжетной линии жестковатым выглядит :( Вроде и знаком пролог, а всё равно интересен. Про Санту забавно, хоть порой неприятно)

Собери их всех

31 декабря 2020 г. 15:37

Очень интересная зимняя история. Она волшебная и очень теплая, с невероятной атмосферой. Детская, хотя в преддверии праздника, как мне кажется ее с удовольствием будут читать и взрослые. Поучительная, потому что в ней затрагиваются очень непростые вопросы. И как раз взрослым не помешает о них подумать. Но еще она очень добрая. Ведь несмотря на многочисленные проблемы герои всегда побеждают. Побеждают благодаря своей верной дружбе. Дружбе которая связала двух таких казалось бы разных, но оказалось таких похожих "существ". И в результате помогла исполнить мечту и избавиться от одиночества. Ведь это очень здорово когда у тебя есть тот кто тебя понимает и принимает таким какой ты есть. В этом , как мне кажется Уильям и Снегозавр смогли неоднократно убедиться. Как и в том, что любой может…

8 января 2021 г. 18:40

Різдво - річ така, що без веселощів не можна. Усі повинні радіти та посміхатися, бо це ж Різдво. Подарунки, іграшки та багато-багато щастя! Мені Різдво дуже подобається так як це свято, яке приносить більше всього щастя! А які ваші улюблені свята? ⠀ Динозавр… Ні Різдвозавр, був справжньою несподіванкою. А ще несподіваним був М’якусик - іграшка для Вільяма, яка була справжнім другом для Різдвозаврика. А що сталося з нею?Самі дізнаєтеся. ⠀ Книга мені сподобалася, тому що там докладно все описано і все ідеально придумано: чому і навіщо. Це ж справді чудово! Мені дуже цікаво читати як те чи інше явище пояснює автор! Наприклад, чому дерева не говорять. Це ж бомбезно!

Инстаграм

sireniti

Просто чёрной строчкой…

2 марта 2020 г. 19:09

5 Заврик Різдва

Доволі мила і … аж не зовсім дитяча-дитяча мімі книга. А можливо це зараз у моді, вводити в дитячу літературу, ні, навіть не так, правильніше у казку, елементи жорстокості, життєвої правди і несправедливості (я про аварію, в якій загинула мати головного героя).

Історія вже починається страшно - гине цілий світ, динозаври завершують своє існування, і тільки якимось дивним чином одне-однісіньке яйце рятується від апокаліпсису, і на мільйони років знаходить собі прихисток в океані.

А дальше починається казка. З визволенням яйця з льодового полону, висиджуванням його дупою самого, ви тільки подумайте, Санти. А потім найцікавіше - народження Різдвозаврика. А як іще можна було назвати динозаврика, який народився на Північному Полюсі?

А десь там, в далекому місті, в очікуванні Різдва живе хлопчик…