Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

19 января 2022 г. 22:53

Нэнси Дрю очень милая 18-летняя девушка, которой очень нравится разгадывать тайны. Что-то у нее получается очень хорошо, а с чем-то возникают серьезные проблемы, даже бывают покушения. Но так как она открытый и добрый человек, выступающий за справедливость, находятся люди, которые готовы выслушать ее, помочь советом или действием.

Да, в некоторых историях понятно почему кто-то может посчитать девушку немного глупой, но не стоит также забывать в какие года и для кого была написана эта книга. и лично для меня все так как и должно быть.

В этой части Нэнси расследует историю старого особняка, где происходят непонятные вещи. Кто-то думает на обычных воров, кто-то верит в потустороннее и считает, что в доме завелись призраки, поэтому девушка решает во всем разобраться. Ей мешают, угрожают ее…

Arielliasa

а кому не плевать

13 сентября 2021 г. 09:40

4 Шаги на лестнице.

Мне действительно нравится этот цикл. Он глуповатый временами, очень наивный и лёгкий, но при этом всём очень даже приятный. Этому способствует стиль написания и героиня — милейшая девушка, честно, я готова влюбиться в её целеустремлённость. Книгу я прослушала и первую часть никак не могла понять, почему всё происходящее так знакомо, пока не припомнила, что смотрела экранизацию (частичную, пожалуй, слишком много у них различий), но сильно это не помешало.

Сюжет. Подруга Нэнси Дрю звонит ей и просит встретиться с её родственницей, чтобы рассказать об их старом особняке, где происходят непонятные вещи: то ли призраки расшумелись, то ли воры завелись. Героиня совсем не прочь немного пожить не дома и соглашается, вот только незнакомый мужчина предупреждает девушку, что лучше бы ей остаться с…

5 января 2022 г. 15:28

На этот раз Нэнси отправляется в викторианское поместье "Два вяза", чтобы помочь семье справится с призраком, пугающим их по ночам и при свете дня. Вместе с Нэнси и ее подругой мы исследуем комнаты и территорию старинного поместья, выведем призрака на чистую воду, выручим из беды отца, юриста Карсона Дрю.

Книги про Нэнси Дрю довольно наивны и просты, гадать кто преступник не приходится, все очевидно с первых страниц. Но на мой вкус этот цикл идеален для лёгкого чтения, я и в детстве любила почитать книги из серии Юный детектив.

21 июля 2021 г. 11:17

Первоначально я прочитала книгу. Конечно, уже не такая эйфория, как от первой книги, но читала с интересом. Безумно привлекает атмосфера персонажей, так все по наивному добры друг к другу, каждый готов помочь и выручить - меня это привлекло в первую очередь, так как на данный момент в нашем настоящем мире, к сожалению, люди озлоблены и жестоки, но иногда слишком приторно (Вспомните ситуацию в отделе полиции, когда волшебным взмахом палочки главные злодеи рассказали свои замыслы после того, как с ними поговорила Нэнси).

В голове все диалоги, места и действия рисуются очень гармонично и логично, у меня не возникало вопросов (Потому что я уже была готова к такому сладкому и безопасному детективу, когда начинала читать серию книг).

Правда, чего-то всё-таки в этой части мне не хватило. С первых…

KittyYu

впечатления и заметки

22 февраля 2021 г. 08:42

Для меня истории про Нэнси Дрю - это дань ностальгии по детству. Для настоящего детектива сюжет слишком линеен и предсказуем, но в детстве заходил на "ура". Мир Нэнси четко делится на черное и белое, хороших и плохих, и это тоже типично для детских книг. Героиня типичная Мэри Сью, но таких героев достаточно и во "взрослой" литературе, так что грех жаловаться. В общем и целом, мне было интересно следить за сюжетом и за тем, как главная героиня сеет вокруг себя добро и справедливость.

1 ноября 2020 г. 19:23

0.5

– Ах, Нэнси! – воскликнула Хелен. – Ну надо же! – воскликнула Ханна. – Какая красота! – воскликнула Нэнси.

Эта маленькая книжечка вызвала больше раздражения, чем можно было предположить. Жанра у нее как такового нет, хотя ее усиленно пытаются выдать за детектив. С каких пор простое перечисление событий с единственно подозреваемым преступным элементом считается детективом? Еще один пункт раздражения – это непреходящая экспрессия (см. цитаты). Не знаю, недостаток это перевода или в оригинале ситуация такая же, но этот неуместный фонтан энергии в виде восклицаний вызывает только фейспалм. Все герои тут картонные, в голове у них только «восклицания» и строго прописанные шаги с вкраплениями шелухи (вроде пояснений, кто что приготовил на обед). В именах путаешься с первых же минут, потому что…

8 ноября 2020 г. 21:25

С детских детективов началась моя любовь к чтению. Не с книг про Нэнси, а про Пятерку сыщиков, но и про нее пару повестей из середины цикла читала. А потом были бесконечные компьютерные игры, в которые я с большим удовольствием залипала. И с пользой, надо сказать. И вот ностальгия одолела, появился повод познакомиться с серией с самого начала. Только почему-то я запуталась и взяла вторую книгу. Удивлялась, что это Нэнси сходу называют сыщицей и упоминают другие ее дела, а оказалось, а потом додумалась залезть в информацию о серии. Сам сюжет простейший. Тут нет даже намека на интригу о том, кто злодей. Разгадывать, где прячется "призрак" тоже не интересно. Мы лишь наблюдаем, как Нэнси обшаривает с подругой дом. Все герои донельзя наивны и просты. Очень смешной момент был, где капитан…

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

1 ноября 2020 г. 14:45

Очередная книга о Нэнси Дрю особенно ничем не отличается от первой. Здесь правда больше самой Нэнси, а вот отцам почти нет, в связи с другой историей. И здесь уже дело раскрывает Нэнси сама без подсказок отца. Правда расследование было такое себе. Она с Хелен больше ходили по дому и обстукивали стены. Главная цель - найти скрытое помещение, а уж кто это делал, дело второе. Тут я уже больше скучала и предполагала, чем все закончится, и что привидений не бывает. Закончилось все вполне ожидаемо и хорошо. Сейчас для меня это история на час вечерком, а вот в 10-15 лет, думаю бродила бы с девочками по дому в поисках укрытия.

Cassiopeia_18

1 мая 2020 г. 11:55

Это было очень быстро и легко, по этому поставила такую оценку. Но сам детектив уж слишком простой. Сразу становится ясно, кто виноват и зачем он все это делал.

Здесь Нэнси очень редко решает проблемы сама, у нее есть подруга Хелен, с которой она и расследует дело. Также, очень часто обращается в полицию и ей там полностью содействуют. Хотя, следует отметить, где искать мистера Дрю Нэнси сообразила сама.

Наверное, я соскучилась по девушке-детективе и мне прям нехватало тех, леденящих душу моментов, когда она в смертельной опасности, но здесь этого не было. Было ненапряжно.