5 апреля 2021 г. 10:12

О книге одной цитатой:

«– Люди в Фейсбуке иногда пишут мне плохие вещи. <...> Чаще всего, что я идиотка и шлюха <...>. – Люди убили Иисуса. А ты хочешь, чтобы они писали тебе хорошие комментарии».

Это не ты плохая, ты как Иисус, это просто остальные плохие.

А вообще просто кто-то захотел придать своим похождениям текстовую форму. И просто выложил в интренет личный дневник. Который понятен одному автору. Сюжета нет. Главы перемежаются умными (нет) цитатами.

Кто пишет про прекрасную подачу одиночества, явно не читали Кэтрин Грэй - Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений . Там автор себя не превозносит, все случаи отношений разбирает, и дает хорошие советы.

А обсуждаемая книга просто мусор. Ну хоть пополнение подборки "деревья умерли зря" найдено.

5 апреля 2021 г. 22:44

2 Слишком независима, слишком уверенная, слишком много хочет и слишком мало знает чего хочет.

Как и многие, я узнала об этой книге из одного видео на Ютубе. Изначально автор и книга для меня были белым листом. Как только услышала описание решила, что нужно сначало прочитать, а потом смотреть видосы.
И вот я ее купила.
Первые сто страниц вы не будете понимать что происходит. То героиня ( не будем все же приравнивать к автору) в Берлине, то в Казани, то замужем, то одинока до развода.
Книга обещала быть о свиданиях в разных странах, но по сути тут не больше 10-15 претендентов (или не очень) на сердце героини. Почему почти все из них русские? Почему ни одно свидание, будь оно в Берлине или на острове не отличается ничем? Почему о свиданиях больше вопросов чем информации которую нам выбрасывают в перемешку с комментариями автора?
Не буду говорить, что тут вовсе ничего не найти для…

SlavaBurlac

24 марта 2021 г. 01:21

3.5 Чистое женское дело;)

Вторая книга по совету книжного клуба « А поговорить» Ирины Шихман и сразу признаюсь разочарован...

Специально для этого подписался на Storytel;) ни все что дорого стоит, стоит за то :))) Ожидал глубины и более философскую сторону вопроса ну или хотяб больше юмора чтоли. Как-то все на поверхности.

Пришёл к выводу что если бы Радмила Хакова написала бы в художественной форме книгу а не как мемуары, может бы роман и была бы интереснее, подчёркиваю для меня интереснее, может проблема в том что я мужчина, муж и отец:)) ну ладно ладно можете меня четвертовать:)) мене ни в первой, а главное для своего счастья мне понадобилось «чуть» меньше чем 147 сведений :))

Большой плюс аудиокниги что ее озвучила сама Радмила и это круто ;)

P.S. Нет худа без добра как говорится, благодаря книги у меня шикарная…

4 апреля 2021 г. 09:54

4 Может я испорченный, но мне понравилось)

Интересно "заглянуть" внутрь человека, который практикует такую жизненную карусель. Конечно же купил книгу из-за Шихман. Обсуждение еще не смотрел, но пишу, как говорится "по горячим следам". Думал что не понравится, так как пока мучался покупать или нет, зацепил глазом несколько скептических отзывов о книге. Все критические. Ну, то ли моя сущность устроена мыслить противоположно не смотря ни на что а там посмотрим (отголоски юношеского максимализма и глобального отрицания?) толи действительно книга интересная. В общем мне понравилось. Особенно про описание Берлина, Израиля. Как все же везде по-разному происходит общение между людьми. И как везде хоть на миллиметр, на секунду узнаешь себя, подруг, друзей и знакомых. Понимаешь как ты выглядел со стороны. Ведь наверняка каждый найдет и…

31 марта 2021 г. 21:19

4.5 147 свиданий с Радмилой Хаковой

Когда читаешь книгу, складывается ощущение как будто ты разговариваешь на кухне ночью с хорошей подругой. Слушаешь ее и очень хорошо понимаешь в этот момент. Разговор этот мне очень понравился, потому что он был очень искренним, личным, от того и прекрасный. В названии "147 свиданий. Как я искала себе пару и что из этого вышло" не совсем отражает то о чем она. Книга про одиночество, про потребность и желание любить. Книга о том как пытаешь построить отношения. Книга о женщине. Мне очень понравилась глава о том как наши отношения и наше поведение зависит от того сколько у вас времени с человеком - одна ночь, одни сутки, месяц или год. Эта мысль открыла мне глаза о своем отношении к этому, и то что я делала когда то непроизвольно...

"А почему называется силой готовность женщины подавить в…

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

2 апреля 2021 г. 17:05

Сумбурно. Обрывисто. Иногда непонятно в какой части истории находишься. Сама манера повествования не понравилась. О книге узнал на канале Шихман, много хороших отзывов, но ожидал совсем другого.

12 мая 2021 г. 14:45

2 Слушала аудиокнигу....

Прослушала аудиокнигу по-рекомендации YouTube-канала "А, поговорить?" Ирины Шихман (который Книжный клуб"). Если честно, то только ради интереса решилась на такой опыт. Данный вид направления книг меня никогда не интересовал, но уж больно, название подкупало - "147 свиданий"!, да не уж то?! Наверное, я слушала невнимательно, но столько свиданий я не насчитала) Автор, конечно, молодец, решится на такое и учитывая, что семья Радмилы почти что строгих взглядов, это можно сказать "плевок общественному мнению" которое лучше всех знает как и кем тебе быть. И, всё же, через пару дней книга выветривается из головы и ты уже не помнишь, а какие свидания вообще были у автора!

PurpleMerlin

5 апреля 2021 г. 13:05

Ну, допустим, он есть. Если он не может меня найти (думаю я), я сама пойду и его отыщу. Вот план: три свидания в неделю, каждый месяц меняю город.

Год назад я познакомилась с историей Радмилы Хаковой. Я слушала ее в аудиоварианте в начитке самой Радмилы и, дослушав, сразу побежала за бумажной версией. Когда я взяла эту книгу сейчас, у меня промелькнула мысль "А вдруг сейчас уже будет не то? Вдруг мы обе изменились?". Но нет, опять в самое сердце.

На прошлой неделе я познакомилась с Мишей Бадасяном. Когда я узнала о его проекте Save the date, мне было очень больно. <...> Миша пришел, мы говорили и плакали, и я его обнимала, и я сейчас пишу и тоже плачу - почему меня так ранит это?

Почему меня так ранит история Радмилы? В прошлый раз я сравнила эту книгу с посиделками на кухне с подругой.…

3 февраля 2021 г. 22:42

5 Смаковала по главе в день

Купила эту книгу сразу после того, как вышла со спектакля "147" в Казани. Книга про свидания, отношения, путешествия и философию одиночества. Автор пишет очень интересно и с юмором. Я смаковала эту книгу по главе каждый день. А после прочтения подарила нескольким знакомым по экземпляру. Так она мне понравилась. Я фотографировала цитаты и радовалась каждой главе. Например:

И я думала: какие же вы все счастливые дураки, парные люди. Какие вы счастливые и не понимаете, как это здорово, как это тепло спать в обнимку, вместе встречать новое время года, видеть друг друга сначала в летней, а потом — в зимней одежде.

28 января 2021 г. 08:16

2 Розовые очки

Впечатление, что это ещё не книга, а только заметки к ней. Мне не хватило истории, целостности и связности повествования.
Буд-то заглянула в дневник младшей сестры - фантазерки, и текст писала не зрелая женщина тридцати трех лет, а девочка подросток.