5 апреля 2021 г. 22:44

2 Слишком независима, слишком уверенная, слишком много хочет и слишком мало знает чего хочет.

Как и многие, я узнала об этой книге из одного видео на Ютубе. Изначально автор и книга для меня были белым листом. Как только услышала описание решила, что нужно сначало прочитать, а потом смотреть видосы.
И вот я ее купила.
Первые сто страниц вы не будете понимать что происходит. То героиня ( не будем все же приравнивать к автору) в Берлине, то в Казани, то замужем, то одинока до развода.
Книга обещала быть о свиданиях в разных странах, но по сути тут не больше 10-15 претендентов (или не очень) на сердце героини. Почему почти все из них русские? Почему ни одно свидание, будь оно в Берлине или на острове не отличается ничем? Почему о свиданиях больше вопросов чем информации которую нам выбрасывают в перемешку с комментариями автора?
Не буду говорить, что тут вовсе ничего не найти для девушки, но не ждите что-то больше, чем ждёте от Космополитан.
Думаю книга рассчитана на более молодой и наивный возраст. Либо я одна такая, которая не верит в идеал?
Героиня! что ты ищешь? Ах, да, там есть целая глава о том кого она ищет... Героиня тебе 33, ты правда веришь что тот идеал что ты нарисовала существует? Нет запросов на внешность, расу, пол, но есть 100500 запросов на моральные качества. Но при этом надо "принимать людей какими бы они не были" несостыковочки. Но да, она нашла его и я рада, но где гарантия что это тот самый? "просто мы так чувствуем" аргумент весомый конечно.
Но что меня в конец выбило из монолога героини, это факт о том, что если героиня не найдет себе парня, то у нее есть друг Вова, который не откажет ... тут надо что-то комментировать? думаю излишне. И если это шутка, то она слишком странно выглядит в общем контексте.

В ОБЩЕМ НЕТ ТУТ 147 СВИДАНИЙ. НЕТ РАЗНЫХ СТРАН. НЕТ ТУТ ЧЕГО-ТО ВАУ НЕОЖИДАННОГО (конечно если тебе не 18) ДА, ЕСТЬ ВОПРОСЫ О КОТОРЫХ ТЫ ЗАДУМАЕТСЯ, НО РАДИ 15 ФРАЗ ПОКУПАТЬ КНИГУ?! Это анкета для девочек с вопросами к себе самой.
да простят меня фанаты автора...

НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ, если ты просто девушка, если ты не ждёшь принца, если ты просто знаешь себя и что ты хочешь.