3,8

"Ходит где-то по свету твой человек, ищет тебя и не может никак отыскать", — сказала мама однажды. С тех пор эта мысль сводит меня с ума. Ведь если есть на свете один-единственный мой человек, как…
Серия: Книги, которые все ждали
Издательство: Эксмо

4 ноября 2023 г. 11:37

4 Принятие

Книга Казанской писательницы и блогера Радмилы Хаковой. Я ходила на одноименную постановку в театр «MON» . После появилось желание прочитать книгу полностью. Эта книга с одной стороны журналистское исследование . У автора была задача исследовать с помощью знакомств в социальных сетях, возможность встретить свою любовь.  С другой стороны это очень честная и глубокая личная история.  Откровенная на столько, что возрастное ограничение у нее 18+. Здесь не столько и не только про отношения с противоположным полом. Для меня это скорее про отношение с миром, людьми, собой, своим телом. Про понимание и не понимание своих желаний. Много про принятие.

ISBN: 978-5-04-092279-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 448 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

Кураторы

4 ноября 2023 г. 11:37

4 Принятие

30 августа 2023 г. 22:11

3 "Несмотря на обреченность любой мечты, на страх ответственности и потери, на свободу не выбирать — я выбираю быть вдвоем."

ЗАЯВЛЕНО: социальный эксперемент. Знакомства в специальных приложениях. 3 свидания в неделю, каждый месяц новая страна. Можно ли найти своего человека таким способом? Интересно и необычно, основано на реальных событиях. Кайф.

ПО ФАКТУ: читаешь короткие выдержки, как будто бы из поста в социальной сети. Читаешь чужую переписку и не понимаешь тонкостей их общения.

Что хочу сказать. Не хватило художественности что ли. Все так поверхностно и мало... хотя были достаточно глубокие истории, которые в некоторых смыслах мне отзывались.

Думаю, что в то время, когда писалась книга, когда автор параллельно постила все в своём телеграмм-канале, фотографировала тех, с кем была на свидании, да, было бы интереснее наблюдать за эксперементом именно так.

Но увы. Читала я эту небольшую книгу очень долго,…