30 августа 2023 г. 22:11

3 "Несмотря на обреченность любой мечты, на страх ответственности и потери, на свободу не выбирать — я выбираю быть вдвоем."

ЗАЯВЛЕНО: социальный эксперемент. Знакомства в специальных приложениях. 3 свидания в неделю, каждый месяц новая страна. Можно ли найти своего человека таким способом? Интересно и необычно, основано на реальных событиях. Кайф.

ПО ФАКТУ: читаешь короткие выдержки, как будто бы из поста в социальной сети. Читаешь чужую переписку и не понимаешь тонкостей их общения.

Что хочу сказать. Не хватило художественности что ли. Все так поверхностно и мало... хотя были достаточно глубокие истории, которые в некоторых смыслах мне отзывались.

Думаю, что в то время, когда писалась книга, когда автор параллельно постила все в своём телеграмм-канале, фотографировала тех, с кем была на свидании, да, было бы интереснее наблюдать за эксперементом именно так.

Но увы. Читала я эту небольшую книгу очень долго,…

20 ноября 2022 г. 00:22

4 Мудрость как на*бательство

Я прошла все уровни принятия этой книги и этой авторки. Начиная с культивирования (ставя ее в ряд с такими важными для нашей современной культуры женщинами как Ремиш, Полозкова, Никонова etc), разочарования и в конце концов благоговейного принятия.

Именно в данном конкретном случае крайне важен контекст данной книги, интерактивность эксперимента 147 Свиданий , знакомство с авторкой. Если вы не ознакомились сутью эксперимента, то скорее всего для вас книга покажется просто рандомным набором заметок. Эксперимент этот проводился онлайн. Радмила ходила на три свидания в неделю, каждый месяц меняла страну для новых знакомств, а читатели телеграмм-канала вместе с Радмилой решали, с кем и в чем идти на свидание, оценивали фото мужчин(даже так!), рефлектировали.

Поэтому если вы просто так…

7 декабря 2022 г. 17:22

3.5 Спасибо за честность!

В этой книге мне больше всего понравилась честность автора. Спасибо ей за это. Знаю, что это был журналистский проект в режиме реального времени. И сама книга - это сборник всех её писем-статей, без корректировки, с добавлением выдержек из интервью с автором и итоговой главой.
Не согласна и не поддерживаю некоторые современные идеи автора, но это личное дело каждого. Ей спасибо за открытость, за откровенность! Желаю ей счастья и любви!

4 ноября 2022 г. 19:24

Я все еще умею находить правильные книги в правильные жизненные моменты. Крипово, когда открываешь долгожданную книгу (я так долго ее ждала, что от скуки даже подкаст об этой книге послушала с автором), а там в четырех строчках об истории, которую я в своей жизни с таким трудом только-только закончила. Открываешь новую главу, - и там история, которую ты только что прожил и слова, которые так нужно прямо сейчас услышать. Часто рассказывала об этой книге своему психологу. Она мне помогла понять, что же меня так цепляет в этой книге. Так вот, вся эта «похожесть» напоминает, что ты не одна такая, что с тобой все ок, что всякое случается, всякие люди в жизни случаются. Немного завидую той вере Радмилы в это happily ever after, которым вроде как пропитана вся эта книга. Ты все равно ждешь…

28 декабря 2021 г. 23:41

Книга гораздо содержательнее, чем ее название. Купила после ее разбора в одной передаче, и совсем не жалею. Это и как подругу послушать, но и на себя в зеркало посмотреть.Мне кажется эта книга, как хамелеон- под любой жизненный стиль подстроится. В том смысле, что в ней каждая женщина найдёт своё важное и нужное, а для мужчин - это супер инсайт и про женщин, и как мы вас мужчин видим и воспринимаем.Читается невероятно легко.

4 октября 2021 г. 22:46

*Радмила (автор) в поиске своих отношений, она решила, что будет знакомиться и ходить на свидания, менять страны и места. Удивительно, что эти 147 отношений, не только с мужчинами, но и с женщинами. Автор делится своим опытом и со своими эмоциями в этих отношениях.
* Сказать, что книга понравилась, нет. Да некоторые истории мне понравились, но таких историй, увы, единицы.
*Из плюсов могу выделить, что много хороших цитат, начинаешь на многие вещи смотреть по другому, задумываться над многими вещами. Из минусов,  я ожидала книгу с сюжетом и написана книга на нудном сленге,  не моя книга совсем.
*И к не рекомендую читать.

23 апреля 2021 г. 11:09

5 147 свиданий. Как я искала себе пару и что из этого вышло. Рабсила Хакова.

Цитата:

Я люблю жить и делаю это каждый день — с огромным удовольствием. В целом, я очень счастлива, но есть нюанс: Я всё равно хочу быть вдвоём.

Впечатление: На самом деле, я наверное фанат таких книг, которые дают практики и задания, для исследования себя, себя в отношениях, в принципе про отношения М и Ж. От этой книги, я тоже ожидала чего-то подобного, но книга оказалась иной. Начну наверное с того, что ее (книгу) я увидела у кого-то в розыгрыше, меня тогда заманила аннотация и само описание прочитанного, которое примерно говорило о том, что книга поможет Вам найти и построить отношения ну да ну да Потом начался второй этап: я начала искать книгу, для чтения. Я перерыла все ресурсы, поучаствовала во всех конкурсах, спросила у книжников, и везде был голяк Пришлось отложить книгу…

sebasdfg

14 мая 2021 г. 17:56

0.5 Не умеешь — не пиши, Радмила

Я повелась на рекламу, как это часто со мной бывает. Когда из каждого утюга тебе рассказывают, что эту книгу нужно прочитать, о, это такая, такая (!) книга, с ней ты будешь и плакать, и смеяться, и грустить, и радоваться, и вообще она же про жизнь, что бы это ни значило, сложно удержаться. Мне уж точно, слишком я любопытна.

Сначала меня смутил ознакомительный фрагмент. Вроде бы пишет взрослая девушка, а впечатление, будто читаешь паблик во вконтакте. Например,

«Я же говорю, — это ТОТ САМЫЙ парень! Смотришь и знаешь — он. Вы не встретитесь больше никогда. Полчаса… Ты знаешь, у нас всего полчаса — я помолчу. А если у вас — ночь? Ночь — это совсем другое дело!»

И на несколько страниц рассуждение на тему «если у вас всего полчаса/ночь/день/неделя». Но даже после такой ванильщины от…

groslerka

Эксперт-любитель

11 апреля 2021 г. 18:11

В общем, это ситуация, когда все побежали и я побежал. Очень часто попадалась данная книга в рекомендациях, поэтому я решила тоже почитать (послушать), забыв, что я не совсем целевая аудитория.

Решающим стал отзыв, в котором было о том, что "на первый взгляд книга кажется статьёй в журнале Cosmopolitan, а на самом деле это не так". Заинтриговало! Но по факту я не согласна. Честно? Захотелось почитать Cosmopolitan. По крайней мере там статья на пару страниц, а не вот это вот всё.

Я бы сравнила книгу с актуальной на сегодняшний день темой для блогов в Инстаграме. Каждый блогер занимает свою нишу: кто-то путешественник, кто-то мама троих принцесс, а кто-то ходит на свидания через тиндер и пишет об этом блог. Вот это оно. Формат 2200 символов на один пост, писать можно бесконечно, всем…