4,6

В этот сборник вошли замечательные рассказы Николая Носова, среди которых - «Живая шляпа», «Фантазеры», «Заплатка», «Бобик в гостях у Барбоса», «Шурик у дедушки», «Огородники» и многие другие…
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Росмэн-Издат

25 ноября 2023 г. 14:03

4.5 — Ага! Попался! — и побежал в коридор. — Палочка-выручалочка! Тра-та-та-та-та! Я говорю: — Можешь не тра-та-та-кать, я не играю больше. Это не игра, чтоб драться

Сегодня прочитал новость на сайте, от 23(10) ноября, что Николаю Носову исполнилось бы 115 лет.

Было бы круто если бы люди могли жить по 120–150 лет, конечно, и тело хотелось бы по моложе и здоровье. Губу закатай хлопчик, что – то я не туда повернул.

Так, Николай Носов, в детские годы был один из моих любимых писателей. Очень много раз перечитывал приключения Незнайки и его друзей, повести и рассказы. И тут на сайте у меня есть несколько удачных отзывов (мне так думается) о его произведениях:

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

Чем мне нравится стиль Носова, у него он позитивный, даже, если, что – то плохое происходит, но знаешь, ничего страшного не будет. Еще всегда юмор и комические ситуации. А еще рассказы, что мне пришлось почитать, они…

Живая шляпа, рассказ

Твердый переплет, 96стр.
Формат: 130x200

25 ноября 2023 г. 14:03

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

16 июля 2022 г. 14:32

5 Труднее всего раскрыть преступление, совершенное без всякой цели.: - Ш. Холмс

Сегодня суббота, и решил начать с детского рассказа.

Это детективная история, почти, что криминальная драма.

Первая публикация: 1956. году.

Отзыв не отзыв. Почитайте сами.

О чем рассказ.

Виталику мама подарила аквариум и серебристого карасика. Однажды к нему пришёл его друг Сергей, и предложил обменять милицейский свисток на бесполезного карасика. Витя согласился, но как сказать маме.., а может она подумает, что это сделал кот?

Подробнее.

Детективная история, кто подставил котёнка Мурзика?!

Часть первая. - Эль Карасик.

Рассказывает Мурзик.

Здравствуйте, Меня зовут - Мурзик. Хоть я еще не большой кот, но уже кое что понимаю. Когда мои люди, принесли большую прозрачную коробку с водой, и ней плавала пища. Сразу всё понял. Это подарок мне.

Когда смотрел, как плавает эта еда, то там с той стороны на…