6 октября 2023 г. 21:54

Около месяца назад в мое поле зрения попала эта любопытная серия детективов для детей. От первой книги я была в восторге, но вторая мне понравилась еще больше. Не буду скрывать, что колоссальное удовольствие я получаю именно от аудиоспектакля.

“Право хищника” начинается ровно в том же месте, где закончилась первая книга. Уже полюбившимся детективам полиции Дальнего Леса, Барсуку Старшему и Барсукоту, предстоит очередное дело. Только в этот раз им необходимо обелить свое зверское имя и доказать сельским жителям, что они точно следуют местному закону и не убивают других животных. Появившиеся в этой книге сельские жители те еще персонажи. Как же их здорово озвучивают. Над курицами я действительно смеялась, и как же правдоподобно передан их суматошный характер. Охотно верю, что если бы в…

12 октября 2023 г. 18:07

Не стала откладывать надолго, и сразу же схватила третью книгу из серии “Зверский детектив”. В сравнении со второй понравилось чуть меньше, но все равно пока что вся серия приносит только удовольствие.

В данной повести доступные локации немного расширяются. Сельская местность и ее герои становятся активными участниками событий. У Барсукота даже появляется романтический интерес среди местных жителей. Вот только выход с ней в свет (под землю на выставку) омрачается кражей нескольких выставленных экспонатов, начиная от муравейника и заканчивая пиджаком из змеиной шкуры. А спустя время происходит похищение и самой барышни. И в очередной раз я не могу не отметить такую забавную абсурдность происходящего. Как же мне нравится такой юмор. Вроде и детишкам забавно, но и взрослый между строк может…

25 октября 2023 г. 19:24

Во втором романе цикла герои расследуют дело об убийстве куриц. Сторожевые собаки объявляют Дальнему Лесу Большую Охоту (ничего себе, сколько заглавных букв!), посчитав, что убийца - кто-то из Леса. Барсукот и Старший Барсук полиции намерены предотвратить Охоту, раскрыв это дело.

Эта книга оказалась ничуть не менее захватывающая, чем первая. Разгадать, кто же был преступником, у меня не получилось, это было неожиданно. С удовольствием продолжу чтение цикла.

Elena878

24 октября 2023 г. 21:56

Обожаю эту серию книг, как и дети) для совсем младшего возраста возможно не подойдёт это не сказка. А вот лет 7-8 можно и даже нужно. Ничего страшного, много смешного, местами возможно повзрослому, но в целом книга не плохая.

Elena878

13 ноября 2023 г. 22:03

5 Страшилка на ночь или кому лучше не читать

Не люблю я наших авторов, но тут совсем случайно попала к нам книга - аудио книга. Я детские читаю - слушаю лишь в одном случаи, чтобы в дальнейшем дать детям, тк порою в детских такие вещи пишут, что не понятно, а как вообще такое выпускают. Тут все наоборот Smile книга понравилась не только моим детям, но и мне самой. Мы с детьми с большим интересом слушаем книгу. Это уже вторая история, которая не просто не отпускает, хочется читать и открывать для себя новые книги автора, даже купить и иметь в наличии бумажный вариант, чтобы потом перечитывать! Хотя многие ругались на картинки, но мы их не видели. Если учитывать что у автора имеется несколько ужасов (которые я также не читала), но судя по обложке:) там явно не комедия. Ещё больше вызывает интерес к данному автору.

Право хищника…

23 октября 2023 г. 14:54

В книге рассказывается о том, как старший Барсук полиции и Барсукот ведут расследование, пытаясь понять, кто же убил Зайца. История написана весело, но при этом напряжённо и читать очень интересно.

Когда я начинала читать эту книжку, я построила теорию о том, кто будет преступником - и не угадала! В конце истории случился резкий поворот, который изменил всё. Это мне очень понравилось! Вообще, книга замечательная, от неё совершенно не хочется отрываться.

31 августа 2023 г. 12:45

Замечательный детский детектив с великолепной озвучкой.

История легкая, короткая, без неожиданных поворотов, кто виновен, понятно буквально с первых страниц, но на то это и детский детектив. Все-таки к детской литературе я обращаюсь тогда, когда хочется расслабиться с простым сюжетом и интересными героями. А тут еще и будто бы интрига в связи со смертью одного из жителей леса.

В книгах да и в мультфильмах меня всегда интересовал вопрос, как в таком придуманном мире с разумными животными уживаются хищники и травоядные животные. И тут писательница придумала интересный ход в виде соглашения, которое действует именно в этом лесу, а на другие местности не распространяется. И таким знанием ушлые животинки могут распоряжаться, как вздумается.

В книге много разных забавных наименований, начиная от…

10 июля 2023 г. 11:21

Количество предубеждений, с которыми я подходила, к сказочно-зверским детективам могло смыть с карты страны, как минимум не большой город. Поэтому, данная рецензия задумывалась в стиле «нервного недоумения», но вышло все иначе. Как обычно план выстроен, вселенная посмеялась…. Книга содержит четыре небольших детективных истории, объем и сложность которых постепенно увеличивается. Первое впечатление, которое произвела Старобинец - это удивление! Книга разительно отличается от ранее прочитанного мной у автора в лучшую сторону, причем сильно. Тут два варианта или автор набрала за эти годы писательский скилл, или просто нашла свой жанр где максимально раскрывается ее потенциал. На этапе знакомства с миром лесных обитателей меня не отпускало непонимание целевой аудитории на которую она…

24 марта 2023 г. 17:35

5 Ну очень зверский детектив

Представьте себе картину: вечер, дети усаживаются делать уроки, а я с новой книгой пристраиваюсь рядом. Потому что книга — неожиданно большая и толстая!

Поэтому читать такую громадину можно только дома, уютно устроившись на диванчике. Итак, тишина, спокойствие и сосредоточенность. Как говорится, ничего не предвещало. Однако уже через минуту я начинаю несдержанно хихикать, потому что «герои этой книжной серии — звери, однако любить и ненавидеть, лгать и говорить правду в морду...» Дети недоуменно косятся на меня, но всё еще продолжают делать уроки.

Я пытаюсь сделаться немного серьезнее и продолжаю читать. Но очередной приступ смеха не за горами. «Бар «Сучок» был забит под завязку, как обычно. Те, кому не хватило столиков, ели с пола.» Дети откладывают свои ручки и тетрадки и вопросительно…

IrinaPuzyrkova

26 мая 2023 г. 08:09

4 Не так заманчиво, как обложка

Это сын мой сказал, с которым читали Старобинец. Обложка у сборника очень уютная и ему этого мирного звериного уютна не хватило. Мне тоже чего-то не хватило, хотя я была очарована первым детективом и иллюстрациями к нему, решила, что нам надо это в бумажном издании заиметь. В итоге вышло вроде и забавно, но местами слишком взросло. Это вроде бы детский детектив, но я в нем видела много чисто взрослой игры со смыслами, аллюзиями, изобретательность ради изобретательности что-то такое... Неплохая вещь, но на любителя, скажем так.