Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 февраля 2022 г. 12:12

Прочитала и поняла, что с автором у меня совершенно не клеится.

Мне вроде бы нравится слог автора, постройка предложений, выглядит очень красиво, но вот с сюжетом возникают огромные проблемы.Мне просто становится скучно. Вроде бы небольшая книга, а тянется больше ее собратьев по количеству страниц. И так всегда. Для меня книги Измайловой всегда выглядят очень тяжеловесно.

В данной истории есть и положительные моменты. Мне понравился главный герой. Он оказался очень взвешенным, спокойным и я бы даже сказала мудрым. А вот любовную линию я так и не поняла. Странная она вышла у автора, я бы сказала непривычная. Нигде еще такого не видела.

По итогу, мне не зашло. Увы.

Зимний бал в академии РИФ.

Forane

2 марта 2022 г. 22:30

Очень спокойная и добротно написанная книги. В романе нет особой динамики, накала страстей. Но зато есть спокойные, я бы даже сказала, мудрые персонажи. Это я о гг-ях - Севере и Эсси. Мне они оба очень понравились и их любовная история очень грустная, но правильная. Автор решила не идти на поводу у жанра и оставила героев именно так, как это и должно быть. Вообще весь роман пропитан печалью, судьбы оборотней, жуткая история Эсси, даже самым страшным врагам этого не пожелаю, жизни и просто существование Севера. Но автору все-таки удалось закончить роман на достаточно позитивной ноте, каждый из героев обрёл свое своеобразное счастье. Хотя я все не отказалось бы узнать, как дальше развивалась судьба всех трех оборотней и "колдуна"-недоучки.

JuliyaSn

14 января 2022 г. 19:03

Замечательная история! И каким-то чудесным образом она настроила меня на сентиментальный лад, даже не будучи полноценным ромфантом. Но тут и без любовной линии собралось всё, что я люблю: взрослый главный герой, да ещё и мужчина, долгая дорога (хоть и непонятно пока - куда именно), приключения, магия и тайны. Тайна есть у главного героя, который разбрасывает намёки для читателя про своё "происхождение" по всем закоулкам, и, честно говоря, картинка складывается довольно быстро и становится ещё любопытней - а как же всё та же любовная линия с такими-то исходными данными? Ведь по всем канонам в конце должен быть настоящий ХЭ?!

И он будет, хоть и не в стандартной форме, но в рамках авторского стиля. Персонажи, по авторской же традиции, удались на славу и понравились все без исключения. Что…

17 марта 2022 г. 12:43

0 О мертвицах, приведениях и добре

Только что прочитала последнюю строчку эпилога, вот, сижу, улыбаюсь, а на душе так тепло и светло...
Похоже на страшную, но в тоже время добрую сказку, в которой спрятано огромное количество важных вещей, о которых не стоит забывать.
Забавно, что здесь нет "конца", если раньше меня такие вещи выводили из себя, то теперь дарят наслаждение, делая своих героев совершенно живыми, реальными. Кажется, это называется "повзрослела"?

18 августа 2021 г. 23:49

Ну вот книга, как книга. С одной стороны здесь достаточно необычный главный герой, и история жизни у него не типичная, но с другой его приключения в книге получились просто до муторности предсказуемыми.

Наш герой, мужчина, называющий себя именем - Север, не колдун, но гадает на камнях, дружит с оборотнями (и не только), и путешествует в компании привязанного к себе духа умершей лет двести назад молодой княжны. После долгой службы, он возвращается домой. Дорога его тоже не будет быстрой и лёгкой, на своем пути он встретит людей, с которыми пройдет определенный путь и чьи поступки повлияют на него и его путешествие. С кем-то он расстанется друзьями, а в чем-то лице обретёт для себя недруга.., ну, а для кого-то жизнь легче сделает, сведёт так сказать нужных людей (и не только) вместе. Ну и…

10 сентября 2021 г. 13:40

5 Хорошая и очень добрая сказка...

Э

Хорошая, добротная сказка. Вначале показалась скучновато, а потом пошли приключения, описанные как то по доброму, нет жестокости, от слова совсем....Есть только юмора. Почему то развлекательные фентези хочется читать на ночь, отдыхая телом и душой. Все завязано на диалогах, мир описан в сколь, но это абсолютно не портит книгу.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

7 апреля 2021 г. 17:05

Очень нравится прием "начала не с начала" - когда на первой же странице читатель оказывается в некоей середине истории, что сразу избавляет от необходимости загружать текст предысторией мира, героев и законами по которым работает тамошнее мироздание. Все это мы постепенно узнаем по ходу действия.

Еще более нравится сюжет: совершенно обыденная история без высоких драм и сверхспособностей. Даже сцены секса отсутствуют, да и мордобоя весьма умерено. Особенно подкупает то что главный герой тоже ошибается и ведет себя по-дурацки, не оставляя право выглядеть нелепо исключительно второстепенным персонажам.

В общем получилась прекрасная книга - умная и уютная.

Спасибо IselaGleemaiden за совет. Фентези-флешмоб группы "Книжная страна".Пункт 8

SomniumDestiny

Хранитель меча и магии

16 февраля 2021 г. 14:41

4.5 Спойлер Необычно

Понравилось ли мне произведение? Безусловно да! Но к жанру "любовное фэнтези" его отнести сложно, для меня это скорее приключенческая история, перекликающаяся со сказочными мотивами или же размышлениями на тему "а что могло бы быть если бы..": было колдовство в ходу, жили оборотни и некроманты среди наших предков.

История о том, как человек хотел просто вернуться в родные края, но постоянно жалел находящихся по пути людей и нелюдей. От доброты своей герой обзавелся хромой лошадью, компанией из двух подростков и еще много кого повстречал по пути к дому, а вернулся туда не один. Понравились герои, их судьбы, но немного обидно за Хавурра не нашел он свою любовь на всю жизнь, как и Везунчик :D

Финал открытый поэтому не особо ясно: а что в итоге-то?? и вообще как пришли к выводу что они любят…

18 марта 2021 г. 08:53

5 Спойлер

Все книги Измайловой, прочитанные мной, прекрасны! Эта книга отличается от других тем, что главный герой-мертвый мужчина. И его девушка тоже неживая.История девушки трагична- её постигли похищение и смерть от голода. Север- классный мужик: немногословный, умный, незашоренный, верный друг. А еще он очень одинок. Я думаю, именно поэтому он связался с Эми. Герои проходят много испытаний, вплоть до ухода в другой мир, но в финале будет все отлично! Север с Везунчиком и Эми доберутся до родины Севера, встретят его родственницу-ведьму, и, возможно, обретут жизнь.

NalyaFant

ищу простые истории

21 октября 2020 г. 16:35

Для таких книг нужно особое настроение. Когда хочется неспешности, приятного языка и простенького сюжета. Здесь нет каких-то ярких поворотов, лишь дорога и главный герой. Он возвращается домой с многолетней войны. Постепенно появляются попутчики, они же становятся в какой-то момент его друзьями. Спокойная, ровная и по-своему прекрасная книга. И самое начало я читала с энтузиазмом, но чем дальше, тем медленнее все развивалось. Последнее время мне хочется большей динамики и ярких поворотов в истории, а вот уютные бродилки почему-то идут хуже. Наверное, поэтому и эта история хоть и оставила приятное впечатление, но понравилась мне меньше других книг автора. И да, герой от лица которого идет повествование, замечательный, но вот тема с его происхождением для меня так и осталась в…