31 марта 2021 г. 09:34

5 *****

В книге Василисы Кошкиной переплетается сказочный мир и современный, добро и зло. Сказка очень познавательная, увлекательная. Раскрывает проблему современных детей и родителей, все это происходит в тексте ненавязчиво и просто. Автор хотела показать, что оказывается, игры с друзьями во дворе намного интереснее, чем игра за компьютером. Очень хорошие и добрые иллюстрации. Чтобы ни произошло в нашей жизни, надо верить в чудеса, и ты их обязательно увидишь. Как это произошло с нашей главной героиней. Спасибо автору за прекрасную волшебную историю.

8 мая 2021 г. 21:16

Большие ли, маленькие сказки Василисы Кошкиной, все они имеют одну закономерность - очень быстро заканчиваются)) Но зато их потом перечитываем не раз. Вот и с "Няней для Кощея" так получилось. Почему няня?Кощей, что маленький? - подумаете вы. Просто Кощей похож на современных детей - любит сидеть в инете, стрелялки, чупсы и чипсы и не любит кашу. Вот девочка Василиса (да-да, пра-пра-правнучка той самой сказочной Василисы Премудрой), к которой он пришел с намерениями о похищении, и решает Кощея перевоспитать. Что из этого получилось, вы узнаете из этой современно-сказочной истории, где и современный понятный детям мир и сказочные персонажи русских народных сказок переплелись, создавая притягательный и невероятно увлекательный сюжет.Сказка полна юмора, добрых поступков, веселья, а…

9 апреля 2021 г. 12:50

5 Сказка, которая учит добру

Прочитали с ребенком книжку Василисы Кошкиной «Няня для Кощея». Это своеобразная сказка на современный манер, в которой Кощей ходит в супермаркет, ест чипсы, чупсы и другую, не очень полезную, еду. Еще он играет в игры-стрелялки на ноутбуке и общается с Бабой Ягой, Кикиморой, Лешим и другими жителями своего леса в социальных сетях. Но встреча с главной героиней Василисой , которая на время стала ему няней, переворачивает всю его жизнь. Это очень полезная и поучительная книга, которая учит добру и хорошим манерам.

23 марта 2020 г. 21:00

5 Книжка для всех

В книжке с увлекательным сюжетом есть замечательная особенность: очень удачное сочетание сказочного мира и современных реалий, понятных нашим детям. Тексту присуще тонкое чувство юмора, близкое и детям , и взрослым. Баба Яга , отказываясь от яблочка на блюдечке, обращается для поиска Василисы к другому "яблочку" - устройству фирмы Apple. Кащей идёт к дубу, где у него портал для перемещения в реальный мир. Воспитание Кощея девочкой Василисой обыгрывается весело и остроумно. Книжка- явная удача автора. Советую иметь дома. Такие книги дети любят перечитывать много раз. И иллюстрации хороши.