When a young boy visits his grandfather, their lack of a common language leads to confusion, frustration, and silence. But as they sit down to draw together, something magical happens-with a shared…
Издательство: Disney-Hyperion

martishka

10 ноября 2018 г. 03:53

Всерьез полюбившаяся мне в этом году книга, новинка, случайно подхваченная с библиотечной полки. Тем, кто, как и я, растит детей в эмиграции, уверена, не может не понравиться эта история. Внук приезжает к дедушке провести с ним выходной день. Но вот незадача, они говорят на разных языках, они любят разные фильмы, едят разную еду, и вообще имеют малого общего... И все-таки, как только решают порисовать вместе, оказывается, что это не просто чудесное совместное времяпрепровождение, но и ответ на все вопросы и недоразумения между ними. Рисунок-история помогает им найти общий язык, понимание того, что такое "общая идея", семья, корни, любовь - вопреки всему. Купила себе эту книгу и обязательно подарю нескольким друзьям здесь, в США.

ISBN: 978-1484767603

Год издания: 2018

Жанры:  Культурология, Телевидение

Теги:

Номинант: 2021 г.Премия «Монарх» (Премия «Монарх»)
2020 г.Бангкокская книжная премия (Книги с картинками)
2019 г.Премия Анны Дьюдни «Читаем вместе»
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая иллюстрированная книга)

martishka

10 ноября 2018 г. 03:53