21 октября 2023 г. 16:43

2 Наверное я просто уже старая для такого произведения .

первая книга мне понравилась больше,милая,добрая немного наивная и в целом приятная,это когда дети делают глупости и учатся на своих ошибках ...дальше пошло что не внятное...время идёт а мозг и юмор все тот же... главная героиня бесит до мозга костей... хотела бросить это почти все время... тупость, не умение разговаривать,строить отношения, клише одно за одним. мрак. пол книги опять одно и то же только со слов героя. левые люди и не понятные проблемы со странным решением. все вроде очевидно ,но герои тупят .. я понимаю что это наверное для молодых написали и это очень огорчило, надеюсь молодежь не будет брать с них пример.

19 ноября 2023 г. 19:57

5 Прям в самое сердешко

Знаете, эта книга просто поразила меня своей глубиной и остротой мысли. Она сумела передать идею, что независимо от ситуации и того, что говорят другие, мы всегда видим все только с нашей стороны. И это так важно, обсуждать и делиться своими мыслями со своей половинкой.
Я не могу не отметить, что автор этой книги обладает неповторимым остроумием.Вся история пронизана тонкими намеками и иронией, которая заставила меня улыбаться на каждой странице.
Но самое главное, что эта книга позволяет нам задуматься о важности общения и понимания в отношениях. Она напоминает нам, что мы не можем судить о ситуации, не разговаривая с нашим партнером. Ведь только разговор и открытая коммуникация могут помочь нам увидеть полную картину.
И еще одна забавная деталь - дедушка стал  фаворитом моего сердца.

15 октября 2023 г. 22:21

5 Невозможно оторваться!

Я не буду много писать, но хочу сказать, что книги данного автора, это лучшее, что я читала за последнее время. Данную книгу я читала везде, гуляя с коляской (нахожусь в декрете), где-то в дороге, да и при любом удобном моменте. Сюжет очень интересный: детство, юношество, влюбленность, предательство, преодоления трудностей и наконец happy end) В конце книги я даже прослезилась

10 ноября 2023 г. 19:35

0 «ненавистьлюбовь» - анна джейн.

«ненавистьлюбовь» - анна джейн.

это заключительная часть в дилогии #любовьненависть #ненавистьлюбовь.
что произошло с парочкой #ДашаДаня? если любовь так неожиданно превратилась в ненависть, может ли ненависть вновь превратиться в любовь?

эта дилогия была очень чувственной, то и дело были эмоциональные качели - сначала испытываешь радость, теплоту, смеёшься в голос, но на смену этому всему приходит боль и огромные переживания за героев

kemslu

к вам с любовью

25 августа 2023 г. 18:29

3 В отличие от моего, его послание себе было лаконичным. «Надеюсь, она стала твоей».

Вторая часть дилогии про Даню и Дашу. И вот она на удивление разочаровала.  Обычно первые части для меня слабее, но тут вышло наоборот, что первая понравилась больше.
Здесь мы в большем количестве глав видим пересказ уже известной истории от лица Дани. Да, интересно видеть события с разных углов, но из-за такой растянутости создалось впечатление, что обе части можно было сократить в одну книгу, вырезав лишние элементы пересказа или изначально ведя повествование от лица Матвеева.
Также происходят события, которые не нравятся лично мне. Все эти «оттолку-защищу-поведусь на провокации» я не люблю. Поэтому за сюжет тоже не сильно цеплялась душа.
А вот упоминание героев из «Ведьмы» мне понравилось! Как встреча со старыми знакомыми. Приятно.Опять же, то, что я отметила, очень субъективно.…

9 сентября 2023 г. 01:08

5 То что я люблю, чтоб отдохнуть

С романа, Анны Джейн, я познакомилась только в этом году. И мне очень понравились. Первая дилогия была твоё сердце будет разбито, и я сразу поняла, что с этими книгами я отдохну. И в этой и в той дилогии, были и смешные моменты, и грустные, и бесячие.  И то что я особенно люблю в таких романов, парень который порвёт за главную героиню.
Но в этой части этой дилогии
была затронута, тема здоровых отношений, то что нужно доверять, говорить о своих обидах, проблемах, все проговорить. Это все было в не в нравоучительном тоне, а легко интересно, так что не задумываясь можно и не заметить.
От таких книг обычно не ждёшь какой то морали,  но в этой чуть чуть есть.

22 сентября 2023 г. 19:41

4 Наша Вселенная

Вторая часть понравилась мне намного больше первой. Здесь главные герои уже не школьники, они учатся в  университете. Даша выросла, она стала более ответственной, рассудительной и адекватной, хотя некоторые еë поступки всë также тянут на подростковые. Даня, как мне кажется, остался таким же. Его развития не видно, зато нам напрямую говорят "он научился контролировать себя, он такой молодец" Это я должна была увидеть по его поступкам, а не по словам.

Книга вовсе не лишняя, в ней происходит не меньше событий, чем в первой. И все они были намного жестче, интереснее и необычнее. Всë больше новых мест, персонажей, проблем, флешбеков - это затянуло меня.
Накал страстей был постоянный, но всë же иногда я скучала. Наверное, потому, что быстро догадалась, кто главный злодей. И несмотря на это,…

2 сентября 2023 г. 12:50

4 Что с Лео?

Первая часть «любовьненависть» мне понравилась больше, очень интересно описаны воспоминания из детства, приятно вспомнить, какие переживания и проблемы были в детском и подростковом возрасте, в некоторых моментах было смешно и во многом можно было узнать себя)) вторая часть на 50% состоит из повтора сюжета, только уже от лица Дани. Безусловно сюжет захватывает, прочитала обе книги за два дня. Но для меня весь сюжет был предсказуем. Особенно раздражали диалоги Дани и Даши, когда она просила его все рассказать, он не хотел, потом он хотел рассказать, она не хотела слушать. И так несколько раз. Такое было ощущение, что просто растягивали сюжет. Про свадьбу полный абсурд. Не складывалось в голове, как такой успешный мужчина, которой смог «сделать» себя сам, мог пойти на такой идиотский…

15 октября 2023 г. 13:59

Продолжение истории Даши и Дани, в которой мы увидим много интересного, забавного и шокирующего.
Ненависть и любовь всегда ходят рядом, и в этой истории это прослеживается на каждой странице.
Начало этой части прям заставило умилиться и проностальгировать -  главы от Дани, история с его стороны с момента их рождения и до выпускного. Благодаря им многое объясняется.
А главы с переживаниями Даши прям разрывали мне сердце и душу, все эмоции через себя пропускаешь.
Но и посмеяться можно в этой книге - их игра с подставным братом, свадьбой - что-то с чем-то. А когда появляются Владыко и Ведьмина - то добавляют такую изюминку, что хочется постоянно смеяться.
И в конце Вас шокируют Влад (может даже приятно шокировать) и Каролина. И не понимаешь, как такие люди могут существовать, и почему никак не…

13 августа 2023 г. 19:23

Первая часть понравилась мне намного больше чем вторая. В первой части я успела поностальгировать, по умиляться всем Даниным выходкам, а смотреть как он ревнует Дашу к Владу было что-то с чем-то. Во второй части меня знатно бомбило. Так и хотелось их обоих прибить. Такое чувство, что читала про двух упёртых баранов. Каролина - это просто красный флаг. Ну как такой можно быть! Её постоянное "прости" просто бесило на протяжении всей книги. Не знаю как бы я дочитала эту историю без Тани и Олега (они моё спасение). А теперь можно и поговорить о плюсах этих книг. Слог Анны Джейн, как всегда, просто восхитительный. Книги читаются очень легко и быстро. А её цитатам я буду восхищаться вечно. Сюжет очень банальный и простой, поэтому эти книги идеально подойдут, чтобы отдохнуть после тяжело…