4,6

Рассказы Натальи Акуловой — волшебная дверца в мир детства, который пахнет земляникой и луговыми травами. Время, когда лето не кончается, и каждый день нас ждут настоящие приключения!

Вместе с…
Издательство: Альпина. Дети

26 сентября 2023 г. 15:48

4 Горсть лета

Привлекла обложка. Книжка маленькая, с красивыми иллюстрациями и забавными историями про маленькую дачницу Александру, сокращенно Саню.

После первой главы про капусту хотелось возмутиться, что, мол, так не бывает, совсем дети дурные?.. Потом осеклась. Ой ли, не ты ли в том же возрасте собиралась прыгать лететь со второго этажа с зонтиком, как Мэри Поппинс?! Очень даже правдивые рассказы)) Даже про пчелу!

Хотя поведение взрослых немного сбивало с толку. То отпустят маленькую девочку одну в лес по ягоды (только далеко не заходи! - ну да, ага, разумное требование). То оставят трёх восьмилеток на хозяйстве - что сложного, корову подоить-то, право слово. Не удивительно, что детей на подвиги самостоятельности тянет.

Но вообще книжка милая, летняя и весёлая. На один укус, для поднятия настроения!

ISBN: 978-5-9614-6738-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 88стр.
Формат: 84x108/16

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

26 сентября 2023 г. 15:48

4 Горсть лета

16 августа 2023 г. 17:50

5 чудесная, летняя история, с которой можно поймать частичку ускользающих каникул

Девочка Саня отправляется на лето в деревню, где со своими друзьями Костей и Наташей найдет много чудесных приключений. Ребятам некогда скучать, им все интересно: сварить варенье, подоить корову, вспахать поле. Получается у ребят не очень , заметать следы еще хуже , но это безудержно смешно . Если хотите узнать, зачем растят капусту и как правильно стирать, читайте!
Истории про шалости ребят добрые, душевные и очень уютные. Книга пропитана теплом и солнцем.
Когда читаешь, действительно возвращаешься в беззаботное детство, ощущаешь запахи луговых цветов, спелых ягод и меда.
Настоятельно рекомендую для хорошего настроения!

Подборки