26 сентября 2023 г. 15:48

4 Горсть лета

Привлекла обложка. Книжка маленькая, с красивыми иллюстрациями и забавными историями про маленькую дачницу Александру, сокращенно Саню.

После первой главы про капусту хотелось возмутиться, что, мол, так не бывает, совсем дети дурные?.. Потом осеклась. Ой ли, не ты ли в том же возрасте собиралась прыгать лететь со второго этажа с зонтиком, как Мэри Поппинс?!
Очень даже правдивые рассказы)) Даже про пчелу!

Хотя поведение взрослых немного сбивало с толку. То отпустят маленькую девочку одну в лес по ягоды (только далеко не заходи! - ну да, ага, разумное требование). То оставят трёх восьмилеток на хозяйстве - что сложного, корову подоить-то, право слово. Не удивительно, что детей на подвиги самостоятельности тянет.

Но вообще книжка милая, летняя и весёлая. На один укус, для поднятия настроения!

...не ты ли в том же возрасте собиралась прыгать лететь со второго этажа с зонтиком, как Мэри Поппинс?!

А чё, некоторые летали)))) Благо, приземлились на кучу песка и отделались только прокушенной губой.

...эээ... Аня, ты?!!)))

и Аня тоже))

Второй этаж дачного домика подруги Ани, да. И гора песка под ним. Ну, мы-таки подозревали, что аэродинамические свойства зонтика не ахти)))