Ты — сама себе психолог. Отпусти прошлое, полюби настоящее, создай желаемое будущее

Елена Друма

27 апреля 2023 г. 11:09

4 Прекрасное начало и утомительная середина

Начала листать эту книгу в книжном и не смогла остановиться... И действительно, раздел про детство, про наши отношения с родителями, воспитание очень интересен. Ловила себя на том, что постоянно киваю, мои родители использовали весь арсенал ошибок воспитания детей. Кстати понравился совет не держать обиду на родителей за это, так как они воспитывали так, как умели. Интересны упражнения из данного раздела, а также приемы, как прорабатывать полученный детский опыт. С середины книги мне стало немного скучновато, начала читать по диагонали, ну а тезисы из концовки я уже видела в других книгах (Подсознание может все, Квантовый воин и тд) Из минусов отмечу рассказанные автором истории из жизни богатых клиенток: все кругом суперуспешные и с мешком денег, но с психологическими проблемами,…

25 апреля 2023 г. 17:37

5 книга которая повлияла

⁣⁣⠀
Это моя первая книга по психологии, поэтому информация оказалась ценной и интересной. ⁣⁣⠀Елена, как профессионал, подобрала ключик ко всем девушкам, написав книгу, от лица подружки, которой можно доверять.⠀⁣⁣⠀
⁣⁣Информация подана легко и просто, меня не вдохновили только приведённые техники, все же самой их проводить не хотелось. Книга наполнена примерами из практики и личной жизни Елены, даёт позитивный настрой и толкает к переменам в жизни. ⁣⁣⠀⁣⁣Мне понравилось, что автор не гарантирует решения всех проблем, в серьёзных вопросах нужна помощь именно специалиста, а книга лишь направит в нужную сторону и с мотивирует.⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣Отношения с родителями, их влияние, знакомство с собой, отношения с партнером, энергия, материальное благосостояние, понемногу затронуты все сферы жизни.⁣⁣⠀⁣⁣⠀
-…

18 октября 2022 г. 16:10

Если честно, прочитав некоторые отзывы, я думала, что эта книга будет если не очень полезной, то как минимум добротной. Я ошиблась. Хотя начало было очень многообещающим, первая часть про проработку прошлого мне понравилась. Но дальше я уже дослушивала просто на автомате, потому что мне очень часто хотелось закатить глаза и вырубить книгу окончательно. Больше всего мне показалось, что книга написана для успешных девочек либо девочек, которые успешно вышли замуж, но чувствуют себя все равно несчастными. Здесь было много про клиенток миллионерш или успешных бизнесвумен, шубок, Бентли, Бали и нянь.

Началось все вполне неплохо. Про то, что большая часть проблем идет из прошлого, известно всем. Здесь было несколько неплохих упражнений.

Дальше пошло все куда то не туда. В принципе, этого можно…

Mezumi

1 ноября 2022 г. 18:18

Я уже давненько подыскивала себе книгу по психологии. Такую чтобы помогла разобраться в себе, но не перегружала научной терминологией. Увидев эту книгу у одного популярного книжного блогера, решила дать ей шанс. В целом я осталась довольна.

Работа состоит из трех частей. Первая помогает разобраться с прошлым. Здесь очень много внимания уделяется родителям и их установкам. А так же способам их преодоления. Признаюсь честно, эта глава далась мне тяжело, поскольку отношения с мамой у меня, скажем так, непростые.  Выполняя одно упражнение, я и вовсе разревелась как ребенок. Кстати, надо отдать должное упражнениям. Их здесь достаточно много и большинство из них стоит того, чтобы попробовать их выполнить.

Вторая часть, посвященная настоящему понравилась мне куда больше. Она помогает понять,…

22 ноября 2022 г. 22:10

Книга от которой я многого ожидала, но ожидания разбились вдребезги. Но! Сначала произведение мне нравилось, читалось очень легко, интересно. Я выполняла усердно все задания.
Извините, но  это произведение из серии книг " прочитать и забыть" - это лично моё мнение.
Но некоторые задания, наверное остались в глубине сердца, а именно из первой части. Проработки, родители. Игрушка, многие со слезами выполняют данное задание и как мне кажется, что со слезами приходит и прощение. Задание не из простых. Ведь у всех есть какие-либо обиды, мысли, не высказанные слова и тому подобное. И если вы не любите практику, а больше теорию, то попробуйте все равно.
Книгу не. могу советовать, но ознакомиться можно, т.к вкусы у всех разные ( как говорила ранее)

16 ноября 2022 г. 07:50

5 Отличная книга для новичков

очень структурированная и четкая книга с методиками и очень лёгкими техниками, которые отлично сработают в жизни любого человека! очень рекомендую к прочтению

18 июня 2022 г. 20:30

4 Базовая книги по самопомощи

Книга, которая поможет разобраться в себе.

Как известно, каждому человеку нужен психолог, потому что мы неизбежно получаем психологические травмы с самого детства посредством родителей или окружения. Это книга поможет покопаться в собственных убеждениях о самом себе, поможет взглянуть на себя под другим углом и узнать о себе новое. Ну, или хотя бы понять источник своих проблем.

Большой плюс, что в книге можно найти практические упражнения в каждой главе. На некоторых я даже плакала при выполнении.

Конечно, если у вас есть серьезные психологические травмы, эта книга не поможет, потому что тут уже нужна помощь специалиста.

Но в качестве базовой книги по психологической самопомощи она отлично подойдет!

6 апреля 2022 г. 10:31

5 Скорая психологическая помощь

В первую очередь ты должна понимать, для чего тебе это нужно
Я очень рада, что не читала здесь рецензий до того, как прочла эту книгу, иначе внутри бы уже зародились сомнения. Здесь многие пишут, что Елена Друма собрала «винегрет» из вырваных кусков научных трудов, что это очень малая часть из того, что действительно нужно изучать. Но лично я этому только рада. Зачем мне читать множество великий трудов, когда мне нужна локальная «поддержка» от книги с простым языком? Благодаря ее отсылкам к другим трудам, я просто напросто пойму, во что тогда мне можно будет углубиться, но заполнять голову миллионными терминами ни к чему, если ты не учишься на психологическом факультете.Помимо этого у Елены Друмы прослеживается четкая структура, всё последовательно, так что запутаться в ней невозможно.Да,…