The Island of Malta occupies a pivotal position in the Mediterranean, forming an outpost between North Africa and the soft underbelly of Europe. Such has been its strategic importance throughout the…
Серия: Fortress
Издательство: Osprey Publishing

29 октября 2023 г. 22:15

4 Остров-герой

Остров Мальта, занятый госпитальеры в 16 веке выдержал страшную осаду османскими войсками в 1565 году, когда он ещё не был сильно укреплён. Следующие столетия остров стал полигоном для применения европейских фортификационных технологий. Так что на этой скале можно видеть все типы укреплений от рыцарей до Второй Мировой войны. Со спутниковых карт остров действительно производит впечатление.

ISBN: 9781841766935

Год издания: 2004