27 октября 2021 г. 21:45

Все книги Лорет Энн Уайт стали автопокупаемыми у меня. Прочитав четыре книги у автора, я ни в одной из них не разочаровалась везёт же мне.

Мэг Броган автор детективов, которые основаны на реальных событиях, вынуждена вернуться в свой родной город, дабы раскрыть тайну, которая мучает ее долгое время-жестокое убийство родной сестры. Несмотря на то что убийца найден, и получил возмездие в виде пули от отца убитой, есть сомнения, что казнен был невинный человек.

Разворошив старые скелеты в шкафу, которых оказалось немало, Мэг подвергла себя опасности. Кто-то явно не рад ее возвращению, и сделает все возможное, чтобы тайна оставалась тайной.

Как и в остальных книгах автора, все герои детектива предстают перед читателем ярко, как внешне так и внутренне. У каждого свои грехи, и открыть их миру…

30 ноября 2021 г. 14:54

Это второй роман, который я прочитала у этого автора. Стиль написание мне нравится, ужасает сколько жестокости может быть в людях. Жаль, что только спустя 20 лет правда раскрывается... ГГи меня не впечатлили. Но сам сюжет был интригующим.

Vlada_writer

18 сентября 2021 г. 23:03

5 Эмоции зашкаливают.

Я садилась за эту книгу с некоторым недоверием, ибо другая книга этого автора мне не понравилась. И какое же было моё удивление, когда я не смогла даже просто отложить эту книгу и взять паузу. Прочла на одном дыхании. И признаться честно, я редко когда плачу над книгами, но над данной книгой я рыдала. Я переживала невероятно, не могла усидеть на месте. И эмоции не отпускали несколько дней! Просто восторг!

Источник

6 ноября 2021 г. 00:45

3.5 Стой, Мэгги, не беги

Всё в этой книге не слава богу, начиная с названия. До этого момента у меня никогда не возникало такого диссонанса по поводу названия книги и её содержания. Логически я понимаю на что опиралась автор при выборе, но на книгу с таким названием я сама бы никогда не обратила внимания (выпала в Новогоднем Флешмобе), а как корабль назовёшь - так, собственно, он и поплывёт. Первые 40% из книги я бы вообще выбросила. Так как читала в электронном варианте, то знаю точно, что детективная линия начинается чуть раньше средины. Заметно невероятное сходство Блейка Саттона с мужскими типажами Николаса Спаркса. Такой же мужественный, преданный и способный пожертвовать своей жизнью ради любимой женщины. Главная героиня - Мэган Броган - мне совсем не понравилась, напротив вызывала раздражение. Спектр её…

22 августа 2021 г. 19:25

5 Уууух

Это уууух..... Я давно так не читала. Роман покорил меня с первой страницы и до последней строчки держал в напряжении. Всё как я люблю : маленький городок , преступление и любовь. Мэгги хочет написать книгу об убийстве и износиловании своей сестры . Прошло 22 года .... И оказалось , что все кто виновен в этом до сих пор на свободе и живут себе спокойно без мук совести , но возмездие наступает благодаря гг. #книжныйвызов #ячитаю #лоретэннуайт

9 сентября 2021 г. 08:56

Интересная книга, читается легко, но вот сцены любовные ну никак не хочется видеть в этом жанре (имхо). Перечитывать не буду, и автора впредь буду избегать.

12 августа 2021 г. 01:50

5 Запах солёного моря...

книга мне очень понравилась. автор описывает подробностях детали, а также детально описывает местность, всегда это у меня в приоритете. Детектив хорош, конец весьма не предсказуем, давненько я так не рыдала.

Но, как ни странно самое важное, что дала мне эта книга после фразы: Я люблю тебя, Мэг Броган. В свои 27 лет я осознала, что меня никто никогда не любил (не в счёт родительскую и дружескую любовь) и от этого стало так пусто. Но, я смогла это принять.

И правильно сказано. Дом - это не место, где мы живём, а люди ради которых мы живём.

Пы.сы. Заподозрить убийцу было легко, на этого человека почти сразу падают карты. А история красивая, только некоторые сцены были лишние, как по мне, ну, вы понимаете о чем я

Спасибо за такой набор эмоций автору после моего затяжного молчания с книгами. Мне…

30 июля 2021 г. 13:12

5 10 из 10

Брала книгу с собой в дорогу, просто чтобы занять себя... Но так получилось, что оторваться я не могла, и читала в любое свободное время!
Просто 10 на 10! Бура эмоций. Переживленн за героев по время чтения. В книг нет ничего особенного, по меня она зацепла.
Очень понравилась атмосфера. Маленький городок, все друг друга знают друзья, но объяснение трагедии произошедшей много лет назад, может всё изменить.
Все герои прописаны очень глубоко и подробно, да и финал книги до последнего
оставался не совсем ясным...
Есть красивая любовная линия, хорошо раскрыта, но не "вылазит" вперед!

16 апреля 2021 г. 06:49

По-настоящему недоумеваю, почему у этой истории такой высокий рейтинг (4 балла на сейчас). Она его не стоит, правда. Почему? Потому что основная линия, на которой построен весь сюжет, держится на гнилом деревянном гвозде. Некто Мэг Броган пишет документальные истории. Занимается расследованиями старых, давно забытых преступлений. Она звезда в своем жанре: ее приглашают на телевидение, она участвует в шоу, дает консультации. При этом у самой Мэг в прошлом случилась трагедия: ее сестра была убита. Действие происходило в маленьком прибрежном городке. Сама Мэг чудом осталась жива. Она является свидетельницей убийства сестры, но ничего не помнит. Удобно, правда? Профессионал, занимающийся старыми расследованиями, к своим почти 40 годам не удосужилась хотя бы попытаться вспомнить, что же…

8 июня 2021 г. 22:10

Пробовала читать этого автора и бросала- не нравилось сразу. Но эта книга пришлась по душе! Летом я обычно читаю в основном детективы- как-то не расположена бываю к серьезной литературе. А последнее время хочется чего-то достаточно динамичного, но в то же время атмосферного, и ещё не слишком "кровавого". И эта книга удовлетворяет этим требованиям вполне! К тому же она похожа на готовый сценарий, а это мне всегда нравится. Конечно, присутствуют эротические сцены, написанные довольно неумело, да и в конце перебор с киношными штампами- но читается легко, концовка бодрая,а чего ещё желать? Ведь это просто развлекательное чтиво, и со своей ролью книга справляется.