Picachi

Или что-то вроде того.

10 августа 2023 г. 11:42

4 канадский романтический бродчерч

Книга – очень приятный сюрприз. Потому что ничего особого от «романтического» саспенса я не ожидала. История хоть и полна штампов и стереотипов, все равно хорошо и увлекательно написана, без особого провисания сюжета и объективно смехотворных деталей.

Главных героев, по сути, двое – Мэг и Блейк. Когда-то они были влюблены друг в друга, но после убийства сестры Мэг, Шерри, жизнь пошла по откос, они расстались, Мэг поехала строить новую жизнь в другом месте и Блейк ушел в армию. И тут, кстати, у меня случился первый ик. Разница между ними была три года, то есть на момент убийства Мэг было 13, а Блейку – 16. Любовь между подростками – бывает, конечно, но в тексте автор то использует (от лица Блейка) откровенно сексуализированные описания 13 летней Мэг, то описания подчеркивающие то, что она…

7 ноября 2023 г. 15:28

Мэг Броган-преуспевающая писательница детективов, основанных на реальных событиях. В этой жизни она добилась всего, кроме внутреннего покоя. Душевная рана, спрятана глубоко внутри. Пора Мэг вернуться в своё прошлое, чтобы написать книгу о нескрытом убийстве сестры, которое произошло два десятка лет назад.

«Когда меркнет свет»- смесь триллера, романтики и сапсеса, не много не этого я ожидала от книги.

Романтическая линия вышла на первый план, а детективная часть её дополнила. Мне все же больше хотелось жести. Для романтического настроения, я б взяла книгу других авторов.

Как ни странно мне понравилась история. События развивались быстро, не дав возможности скучать. Повествование идёт от разных лиц, переплетается с прошлым и настоящим. Создается четкая картинка персонажей, с их мыслями и…

21 июня 2023 г. 22:57

5 Это сокровище

Это прекрасная книга! Я не первый год читаю книги, но именно эта книга помогла мне осознать что же такое настоящий дом. Настоящая семья. Настоящая любовь. Это просто прекрасна! Чувства героев передается так тонко, любовная линия не клишированная. Столько эмоций, переживаний не одна книга за последний год мне не давала. Я за свою жизнь никогда так не переживала как за эту книгу. Огромное спасибо автору, за данный шедевр! Много чего сумела понять и осознать благодаря этой книге!

28 мая 2023 г. 00:50

1 Полнейшее разочарование

Первая книга этого автора, прочитанная мной, была "тайна пациента". Твердая пятерка - интересный, качественный триллер. Поэтому я нашла ещё одну книгу автора... Но уже после первых 3-4 глав стало понятно, что на пятерку сюжет и язык книги не тянет. Но четыре у него было бы, если бы дальше все не покатилось, и каждый раз приходилось отнимать от рейтинга звезду. Во-первых, абсолютно ненужные сцены секса. Явно написанные для поднятия рейтингов и привлечения аудитории (правда непонятно какой). Для любовной линии они были абсолютно ненужные, только удешевили язык и начали превращать детектив-триллер в женский роман дешёвого разлива. Где герои испытывают страсть, поедают друг друга глазами и прочими прелестями Во-вторых, штампы. Если вы думаете, что главная героиня докопались до сути, вы…

30 мая 2023 г. 17:30

5 Второе «Вау»

Вторая книга автора и второе «Вау». Затянула с головой примерно на 5-6 главе. Я люблю, когда в сюжете присутствует писатель. А в этой книге ему отведена главная роль.

Мэгги уехала из родного города после того, как ее сестру жестоко убили, а семья развалилась. Отец расправился с предполагаемым преступником и отправился в тюрьму, а мать от горя покончила с собой. Мэгги выросла и стала писательницей, но раны так и не затянулись. Они видела преступника, не после травмы головы не могла их вспомнить.

Повинуясь импульсу, она возвращается домой, чтобы написать об этом книгу и постараться восстановить всю картину событий и найти настоящего убийцу сестры.

История очень многогранная, десятки ниточек сплетаются в одну. Уже на середине книги я знала кто убийца и каков был его мотив, но некоторые события…

12 апреля 2023 г. 23:00

0 Книгу проглотила за пару вечеров. Прочитанным осталась довольна

Успешный автор детективов Мэг Броган отправляется в родной город, чтобы написать книгу о нераскрытом убийстве сестры, которое произошло два десятка лет назад.

Мэг не помнит, что произошло в тот вечер и кого она видела на берегу, а попытка рассказать историю сестры - не только ниточка, с помощью которой можно размотать этот клубок, но и способ доказать своему жениху, что она не струсила. Её способ распрощаться с прошлым и вернуть его.

Только возвращение в маленький город таит в себе смертельную опасность. Многие откровенно не рады, что Мэг ворошит прошлое. К тому же оказывается, что её мать вела собственное расследование  и не уверенна в виновности парня, которого обвинили. А это значит, что убийца до сих пор на свободе.

Вместе с попытками вспомнить прошлое и расследованием убийства…

26 февраля 2023 г. 19:46

5 Людям легче держать на языке горячий уголь, чем тайну.

Знакомство с автором состоялось. И я в восторге! Жалею лишь о том, что не решилась на это раньше.

Воспользуюсь фразой Сократа: ️

Людям легче держать на языке горячий уголь, чем тайну.

И ведь действительно...

Удержи все герои тайны за решетками своей памяти - не случись всего того хаоса, который обрушился через 22 года после "раскрытого" преступления на маленький городок Шелтер-Бей.

Главная героиня - Мэг Броган - ныне знаменитый автор детективов, около четверти века назад - девочка, невольно ставшая свидетелем жестоко убийства, жертвой которого была её родная сестра.

Мэг остаётся в живых.

Но!

Из-за серьёзного ушиба головы не может вспомнить деталей того рокового дня. Только в кошмарах она раз за разом слышит те же самые крики, бессознательно ставя их на repeat, чтобы разобрать лица.

Увы, все…

25 января 2023 г. 14:02

4 ~ Наши решения, секреты, которые мы прячем от любимых людей, эхом отдаются во времени, и за все приходится платить~

Двадцать лет назад привычная жизнь Мэг была разрушена до основания.

В один из злополучных дней её сестру нашли жестоко убитой, а недалеко от её тела лежала сама Мэг без сознания.

И вот ныне успешный автор детективов Мэг Броган возвращается в родной город, чтобы написать книгу о нераскрытом убийстве сестры, но далеко не все рады ее видеть…

ЧЕМ МЕНЬШЕ ГОРОД, ТЕМ БОЛЬШЕ ТАЙН

Когда я вижу в аннотации, что действия будут разворачиваться в маленьком городке, то понимаю, что сюжет обещает быть интересным! Так случилось и в данном произведении.

Книга захватывает с первых строк, уносит в

круговорот событий и держит в напряжении до последней главы.

Да, для меня изначально было понятно кто именно убийца, но автору все таки удавалось как-то незаметно переключать мое внимание на других персонажей и…

7 декабря 2022 г. 19:41

3 Вернуться, исправить ошибки, переписать конец и перезапустить часы

Книга о том, как иногда важно вернуться к прошлому, понять, что можно было исправить, попытаться исправить все ошибки, чтобы продолжить жизнь.

Мэг Броган - автор невымышленных детективов - возвращается в город своего детства, чтобы выяснить, кто 22 года назад жестоко убил её сестру Шерри. Эта правда может освободить, наконец, Мэг, дать ей жить полной жизнью, любить, завести семью, осесть где-то.

Фишки автора, насколько могу судить по двум прочитанным книгам, - двуплановость повествования (чередуются настоящее и прошлое) и много секса.

В целом, книга интересная. Хорошо закрученная детективная линия, почти до конца трудно догадаться, кто убийца.
Но как же бесят сюжеты, в которых:
1) чуть ли не весь город виновен (или знал о чём-то, но никто ничего никому не сообщил).
2) герои, у которых была…

22 ноября 2022 г. 14:40

3 Неплохо

Первая половина книги очень нравилась. Она превосходила ожидания и обещала неожиданную и эмоциональную, необычную концовку. Но потом что-то пошло не так. Тем кто читал не много детективов, должно понравиться