Переговоры с монстрами. Как договориться с сильными мира сего

Игорь Рызов

13 апреля 2020 г. 13:23

4 Немного о книге

Книга для тех кто только с недавнего времени начинает вести переговоры с людьми с которыми будет вести деловые отношения, на мой взгляд книга помогает там у кого немного запутанный взгляд на подход к отношению с клиентами либо предпринимателями, на своем опыте показано как немного начинать вести себя с теми или иными людьми, ограничиваясь при этом разными тактиками подхода. Книга действительно поможет тем кто только вести себя.как начинающий менеджер к примеру, который только начинает настривать свои взаимотношение для построения прояных связей при ведении своего опркделенного источника дохода

Я благодарен автору за то что дал нам.возможность.показать.себя.в.качестве начинающего предпринимателя вести свои переговоры на высшем уровне для получения наилучшей выгоды как для себя, так и для других

kagury

10 марта 2020 г. 17:34

2.5 80% книги - советы капитана Очевидность

Возможно, эта книга будет полезной для аудитории 15-20 лет, когда нет еще ни своего опыта, ни внимания, ни образования. Для нормального взрослого человека 80% книги - это банальность на банальности.

Практически все советы автора сводятся к рекомендации иметь твердую аргументированную позицию по поводу плана А, а также запасной план Б, который вы используете, когда ваши переговоры зайдут в тупик.

Для понимания - автора книги еще мальчиком (лет в 25 или около того) устроили на работу генеральным директором какой-то алкогольной фирмочки. От этого он и пляшет.

15 января 2020 г. 09:50

Это уже вторая книга автора которая становится настольной книгой.

18 января 2020 г. 00:13

0 монстры не так уж и страшны

Игорь как по нотам даёт теорию- практика- пример. В процессе прочтения уже использовал рекомендации и видел как они работают. Рекомендовано тем, кто сталкивается в жизни с деловыми переговорами и хочет вести и делать управляемыми.

25 января 2019 г. 09:38

4.5 Как перестать быть кроликом перед удавом

Люди любят усложнять себе жизнь, будто она и без того недостаточно сложна Карлос Руис Сафон "Тень ветра"

Человек очень часто попадает в ситуации, когда кто-то на него действует, как удав на кролика. И зачастую мы сами наделяем объект наших страхов силами против нас.

Книгу такого формата сложно однозначно оценить, так как у каждого читающего свои исходные данный (свои "монстры", знания, умения, недостатки и т.д.) Поэтому я напишу чисто про мое восприятие книги. Книга для меня стала своеобразным учебником по поведению как в жизни, так и в рабочих моментах. Часто случается так, что кто-то пытается продавить свои интересы, идя по головам, и автор пошагово расписывает как с этим бороться, как не упасть в грязь лицом, но и повернуть беседу в то русло, которое нам необходимо.

Книга написана…

9 октября 2018 г. 11:52

5 Не страшные монстры

Откровенна говоря, я не была сильна в переговорах, но пыталась «прокачаться» по этой части. Все авторы книг, которые начинала читать до этого, давали советы по типу: «Главное не волнуйтесь и всё будет хорошо», но это такой себе совет

27 мая 2021 г. 22:48

Скорее всего если вы гуру продаж, или себя таковым считаете, вы обязательно напишите отрицательный отзыв о том, что в книге много воды.

Я с этим мнением не соглашусь и пишу с целью и рекомендациям прочитать данную книгу всем тем, кто имеет отношение к работе, где переговоры являются одними из основных процессов взаимодействия с клиентами. Так же огромным преимуществом является то, что книга написана человеком родом из СНГ и ориентирована на нашу аудиторию.

Аналогичных книг по переговорах в нашем рынке я не встречал, поэтому данная книга - полезный источник

15 апреля 2022 г. 17:03

5 Спойлер

Всем советую к прочтению. Автор очень точно описывает кто такие "монстры" и как найти к ним подход. Много интересных примеров из жизни самого автора.
Основная идея в том, что монстры живут только в твоей голове и не стоит понапрасну навешивать ярлыки)

Особенно понравился пример с Дональдом Трампом)

1 мая 2022 г. 17:49

4 Основная мысль: не бойтесь

Книга понравилась, после неё очень захотелось прочитать\прослушать "кремлевскую школу переговоров".

Основные мысли: не бойтесь, ваши оппоненты тоже люди. Готовьте козыри, и думайте, чего хотите на самом деле.

Мысль про - "задумайтесь чего хотите на самом деле", пожалуй, была для меня основной.

Для меня эта книга, оказалась довольно  успокаивающей