Переговоры с монстрами. Как договориться с сильными мира сего

Игорь Рызов

AleksandrMaletov

Эксперт по Буквам

9 июня 2023 г. 08:24

5 Вся жизнь - переговоры

Самое главное в этой книге - не надо ожидать, что прочитаете  чёткую инструкцию. За всю свою жизнь человечество не написало (да и не напишет) ни одной книги на тему, как прожить жизнь или как добиться успеха с помощью инструкций, схем и регламентов. В этой книге на примере бытовых, рабочих и исторических событий автор достаточно широко раскрывает саму суть переговоров. Подойдёт эта книга любому, кто сталкивается с переговорами, и любому, кто не ищет при этом чёткой инструкции, понимая, что её не существует.

9 августа 2022 г. 06:48

Вы живете так, как Вы умеете вести переговоры.
Уберите слово почему, сложно искать ответ и вы получите потому что. Лучше какие твои мотивы?
Монстрами мы делаем большие компании сами.
Если вы находитесь в переговорном тупике, то нужно переходить на другой слой, несколько типов слоев технических, бридический , социальный, экономический и другие.

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

14 февраля 2022 г. 18:35

2 Говоря о переговорах – о самих переговорах и слова не сказано.

Как бы хотел написать хорошую рецензию, как на Чалдини или Кемпа, Кеннеди или Белфорда.

Увы и ах, не могу рекомендовать эту книгу.

Игорь Рызов показательно и хорошо описал кто такие монстры на переговорах, что они таковыми являются только у нас в голове. Только вот это понятие в разном контексте у автора разное. Монстры – это и те с кем сложно договориться(№1) и с кем нельзя договориться(№2).

Про переговоры сложно что-то новое придумать и «монстры»(№2) это как минимум забавная тема. Интересно как же построить диалог с тем, кто с тобой за одним столом-то сидеть не хочет, кто не имеет интересов к сделке. Об этом редко кто-то говорит, обычно тема переговоров начинается тогда, когда есть 2 стороны и обе имеют номинальный интерес. Но в книге написано об этом очень мало и зачастую говоря о…

Zarushka

5 августа 2021 г. 16:16

4 «Мы живем именно так, как умеем вести переговоры» (с)

Хорошая книга, для всех кто занимается продажами, закупками или строит карьеру. По хорошему, всем в жизни пригодилось бы уметь вести переговоры. Но вот только мало кто задумывается, что собственно из переговоров и состоит каждый день, и наш успех в конечном счете зависит от коммуникационных и переговорных навыков.

Автор детально проходится по ключевым моментам переговорного процесса. Нет, он не выстраивает привычную и знакомую всем продажникам схему а-ля SPIN или 6 этапов сделки. Подразумевается, что азы вы уже где-то изучили, не в каждой же книге их повторять. Игорь Рызов отправляется сразу к ключевым моментам: какую подготовку провести ДО переговоров (и прежде всего в своей голове), с какими трудностями можно встретиться в процессе и как выходить из тупиков. Пройдемся по каждому из…

29 марта 2021 г. 09:39

4 Монстров рисует наше воображение

Именно так можно было бы охарактеризовать главную мысль. Монстры живут в нас, а не в переговорщиках. Книга стоит прочтения или прослушивания (доступна в качественном аудиоварианте). Лично я прослушал за один день. Считаю книгу полезной и интересной. Однако, книга И. Рызова "Кремлевская школа переговоров" для меня по уровню все же куда выше, она объемлюща, конкретна без лишних рассусоливаний и отхождений от темы. Данная книга для меня скорее как продолжение "Кремлевской школы переговоров" и ее дополнение. Рекомендую прежде чем читать монстров сначала прочитать кремлевскую школу. Также у автора есть ютуб канал, где сотни видео, но лучше все же прочитать эти две книги, в них информация куда более структурирована, нежели в видео.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

12 ноября 2020 г. 19:44

Прежде чем взяться за эту книгу, мне пришлось пройти немалый путь, преодолевая свою неприязнь к любой литературе, имеющей хоть какое-нибудь отношение к саморазвитию. Сделала я это определенно не зря, хотя не думаю, что в скором времени рискну повторить опыт. Тем не менее. Может, автор и говорит банальные и кому-то очевидные вещи, пусть. Мне понравилось, как он грациозно разложил все по полочкам.

8 января 2021 г. 16:43

Увлекательная книга, прочитала за три вечера. Не являюсь продажником, заказчиком, руководителем и тем не менее описанные в книге приёмы и техники переговоров можно спроецировать в любую сферу жизни.
Единственное, к издательству пару орфографических ошибок уже в конце книжки, например "своиими" или арена вместо аренда)

Elena878

14 ноября 2020 г. 18:56

2 4 попытки, чтобы прочитать книгу :)

Возможно кому-то понравится книга, но она явно не похожа на всё остальное, что я вообще читала. Она довольно нестандартная, тк в ней нет привычного потока информации по саморазвитию. Много политики! И много примеров из политической жизни. Я вообще не люблю политические книги, сравнения, обзоры (особенно в последнее время). Тем более читать и перечитывать, искать что-то интересное и полезное, перелистывать книгу, а встречала лишь политические примеры, Собчак.

29 апреля 2020 г. 17:46

4 Полезная книженция

Хорошая, поучительная книжка. Хотя ничего нового она для меня не открыла, но была полезна тем, что автор очень умело сконцентрировал в одном, кстати довольно легко воспринимаемом, тексте все важные и даже мудрые мысли, тезисы и проверенные на практике советы, необходимые в общении. Причём не обязательно это общение с «монстрами» - начальниками, влиятельными и авторитетными людьми, а в общении вообще с любыми людьми – на работе, в семье, в кругу друзей и незнакомых людей. Если сказать очень просто, то всё сводится к нескольким правилам поведения, с которыми никто не будет спорить: общаясь с человеком нужно сохранять спокойствие, проявлять уважение, слушать что тебе говорят, поступать рационально. Вот и всё. Текст изложен в виде этаких лекций – небольшими главами с выделенными важными…