16 декабря 2019 г. 12:50

0 Рецензия? Неть.

Скорее отзыв :3 Оценка затрагивает большего всего первую книгу :) Хочу для начала сказать что первая моя книга была про Лиса, купленная в 2017 году, название "Лис, который раскрашивал зори" что данная книга, что книга про Лиса сумели взять лично меня и своей обложкой и названием, а также интригой того что же есть такое и как оно выглядит в книге этот мир шестеренок, ибо опыт со стимпанком был только на уровне артов, а главное что же будут в нем делать наши пушистые герои! У меня, конечно же, есть набросок отзыва на книгу, но думаю что это непосредственно нужно оставить где-то в другом разделе отзывов ибо получится что я начну рассказывать что-то из книги :_) Думаю книга понравится читателям, которые не знакомы с темными готическими фэнтези, ибо моменты будут смущать, потому что…

14 декабря 2018 г. 12:53

5 ... ты ни в чем не виновата, девочка моя. Это они. И их мир окунется в тени. (с)

Эта часть начинается с места в карьер - наш непоседливый главный герой постоянно в самом эпицентре событий. Он старается, как может, избежать хотя бы чего-нибудь, спасти Зиму, себя, тех, кто рядом, но тщетно - и он сам и все его мысли находятся в безграничном хаосе, он путается под ногами сильнейших мира сего и когда кажется что понял то или иное действо - это всего лишь еще одно заблуждение.

Это настоящая вечная любовь, она благословляет этот мир, и ты тут... - Песчинка на ветру? - Хвост облезлый. - Нормальный хвост.

Очаровательные препирательства Китена и Конструктора, тонкий юмор, разбавляет всё более и более сгущающиеся сумерки событий третьей части книги. Минутки сарказма тут сменяются скопом трагичных событий - заскучать попросту не успеваешь.

А то, что у тебя здание уползло -…

22 ноября 2018 г. 15:56

5 Ты должен бы лишить меня того, что определяет меня: ты должен лишить меня своей любви. (с)

Новая часть демонологии уже в самом начале также динамична, как первая. Герои попадают в Цветные Крыши - диковинный город, абстрагированный от Центра и Храма, домен Хозяина Гор, странный, удивительный в своей сложной истории, но в чем-то напоминающий Петербург)

...перерывы в дождях здесь - событие аномальное.

Персонажи раскрываются всё больше - Лири, не знающая жизни, с просто кипящем в ней юношеским максимализмом, где-то бестолковая, но очень стойкая и яркая. Китен, необычный, многогранный, он уже умудряется хвастается своей нелепостью!)

Когда меня снова будут спрашивать о том, что во мне такого уникального, кроме оборотничества и мелании, нужно будет не забыть добавить, что у меня аллергия на антиаллергены и кошачью шерсть - еще не было никого, кто этому бы не удивился.

НедоДемонолог…

6 октября 2018 г. 21:48

5 Спойлер Где-то на краюшке сознания.

Очень часто творчество Нелле сопровождают слова "мир тревожных сказок". И это полная правда. Немножко забегая вперёд, хочу сказать, что практически каждое произведение Уайт-Смит, прочитанное мной, в сознании сопровождается нервной дрожью и морозом по коже.

Если говорить о сюжете, то тут Нелле превзошла сама себя! Сюжет, хоть и не очень оригинален (не раз мы все встречали что-то подобное), но своей актуальности никогда не терял. "Демонология" знакомит нас с этим механическим миром на протяжении всего своего повествования (ну, я читала только первую часть)). Хотя лично я бы порекомендовала перед "Демонологией" прочитать что-нибудь ещё. К примеру того же самого "Лиса, который раскрашивал зори" или "Имя Хаоса" (хотя последнее достаточно сложно неподготовленному читателю), чтобы иметь…

31 августа 2018 г. 22:26

5 К порогу Храма пришла печаль Зимы. Пришла умирать. К порогу Храма, как к дому. (с)

Как все таки опасно порой бывает исполнение желаний. Вроде кажется, что твоя мечта - это самое важное, что может быть. Но стоит только ей сбыться - и не знаешь, что с ней делать, как подступиться, а можно ли вернуть всё как было?

... приглядитесь получше к своим мечтам. Я уверен, что среди них есть предатели

Именно эти мысли посещают главного героя истории - кота-оборотня Китена, когда он становится на путь, который всегда хотел - у него появляется шанс изучать демонологию - науку, которая и не наука пока вовсе. Ведь нет никаких данных о демонах, нет систематизированной информации, специфики, методологии изучения. Да и сам предмет наблюдения не способствует раскрытию информации о себе. И тогда со всем этим приходится разбираться "уже почти демонологу" - бесцеремонному, пушистому,…