7 декабря 2018 г. 22:49

магический реализм? это сказано в описании книги Кабаковым. вы серьёзно насчёт магического реализма?! это чтиво сравнивать с писателями Латинский Америки?! мир сошёл с ума, если так. это женское чтиво, никак не больше и не глубже. книга не понравилась. первая часть - затянутая тягомотина, читала сначала через строчку, потом уже через страницу. вторая - более-менее «с ветерком», но тоже местами будто в болото засасывало из букв и слов. смысловой нагрузки почти не увидела, но язык - да, и правда, хорош. благодаря этому и дотянула до конца. жаль только, опечаток много, но это уже вопрос к издателю, равно как и год издания - 2019. не рекомендую к чтению. разочарована. зря потраченные деньги и время. 2/10

14 февраля 2019 г. 04:45

1 Отвратительно

Начиталась хороших отзывов, купила, пожалела. Язык плоский, персонажи картонные. А уж употребление автором глагола "убиралась" в комнате, просто ввергло в ступор. Боже, а сцены плотской любви, прости Господи"Он проколол меня с такой силой, что кончик его копья чуть не выскочил у меня из горла" ЧТО ЭТО?? Первая часть вообще не читабельна. Герои не вызывают ни сочувствия, ни понимания. Во второй части, которая к слову "очень притянута за уши к первой" логика поступков героев отсутствует. Кто-то написал, что эта книга, как хороший сериал. Господь с вами, как плохой, очень плохой сериал.. Даже подарить, что бы глаза дома не мозолила, стыдно! Только выбросить. Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/663536/