2,8

Фантастические рассказы.
Серия: Издано в Новосибирске
Издательство: Западно-Сибирское книжное издательство

15 апреля 2023 г. 00:09

Замечательный рассказ о молодой паре, где всё съедено бытом и романтика отошла на второй план. Таких ностальгических чувств у меня не было давно, мысленно вернулась чувствами на первые свидания, незабываемо!
Всем читать

Краткие биографические сведения об авторе (заметка)

стр. 3

стр. 167-178

Какие смешные деревья, рассказ

стр. 178-189

Год издания: 1977

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 30000 экз.
Оформление и иллюстрации художника Исаака Шурица.

15 апреля 2023 г. 00:09

Всем читать

26 декабря 2022 г. 11:13

Великолепная коротенькая зарисовка буквально в несколько сценок. Мужчина отправляется на поезде в свое детство - есть такое направление на местном вокзале, чтобы повидаться с самим собой. Разные люди пользуются этой возможностью, с разными целями, но наш герой особенно волнуется - ведь детства своего он не помнит.

Финал весьма неожиданный и даже трагичный. Недосказанность оставляет пространство читателю на размышления, а поворот событий оказывается еще более фантастичным, чем темпограммы в прошлое.