7 июля 2019 г. 17:22

1 Пустота в красивой обертке

Моя любовь к вампирской теме началась в старших классах с "Те, кто охотятся в ночи" Б.Хэмбли и "Интервью с вампиром" Э.Райс. Перечитала все книги о вампирах, которые были созданы на то время. Как же хорошо, что в мои годы не было Сумерек, и с ними я до сих пор не познакомилась)). Видимо, на генном уровне эта любовь передалась и дочке, которая с 3 лет обожает всяких монстриков и вампиров, в частности. Грех было не подарить ей ее первую книжку о вампирах, тем более с такими замечательными иллюстрациями. На деле же оказалось, что иллюстрации - это единственный ее плюс. История никакая, хотя есть претензии на интригу; персонажи прописаны слабенько (приходилось добавлять им черты интонациями собственного голоса). Героям книги по 10 лет, предположительно, что на эту возрастную аудиторию и…

14 декабря 2018 г. 12:38

Очень сильно понравились иллюстрации, особенно с местной группой "Воющие волки". Из плохого, пожалуй, незавершённость произведения. Хоть описывание мира и умиляет коверканьем языка и перевёрнутыми реалиями, но подобное кажется немного избитым и после Адры степени юмора не хватает. Довольно предсказуемый характер принца, интересно было бы следующую книгу прочитать. Забавен эпизод с изучением созданий света, да и вообще их появление неплохо. Благодаря иллюстрациям произведение воспринимается ярче и объёмнее.

Бесконечное приключение

11 декабря 2018 г. 12:39

Написать довольно милую историю о семье вампиров? Да запросто!

Амелия - вампир. У нее есть верные друзья: Смертик Скосойди и Флоренс Мотыгинс (между прочим, редкий вид Йети). Ее мать любит устраивать Ежегодный Дикий бал, а отец любит яркие рубашки с кладбищенскими мотивами и разгадывать кроссворды. Веселенькая семейка, ничего не скажешь!

Амелия не любит Дикий бал, но отвертеться никак не получится. Тем более в этом году на балу будет король Владимир со своим сыном Танжином. Казалось бы, наконец-то будет с кем пообщаться. Но Танжин оказывается не очень-то приятным собеседником.

Это очень добрая история о дружбе, которую можно не страшась давать почитать своему ребенку. А иллюстрации в книге просто бомбические!

27 ноября 2018 г. 19:07

Премилая детская история о дружбе. Проглотила за несколько часов. Здесь повествуется о юной озорнице, 10летней девочке-вампире, которая "любит Тыквика (сою преданную ручную тыкву) и сэндвичи с прикуси-языком", а еще своих друзей Флоренс (только не смейте называть ее чудовищем, ведь она редкий вид йети) и Смертика. Друзья ходят в подземную школу и проводят вечера по деревом-которое-выглядит-как-единорог (кстати, единороги присутствует тут не только в виде деревьев). Полным ходом идет подготовка к Дикому Балу, на который после долгих лет затворничества решился придти король Владимир со своим сыном Танжином. Но тут не все так просто... А что именно? Амелия Клык приглашает Вас посетить Ночьгород и постигнуть все его секреты и тайны. Если очень хочется поддержать атмосферу Хэллоуина, но не…

29 января 2020 г. 22:49

0 маленькая вампирка

Очень милая детская книга с приятными персонажами и добрыми простыми истинами.