25 сентября 2023 г. 13:15

4.5 Спойлер Порой мелочи способны определить всю нашу судьбу

Печальная и душевная история о тяжелой жизни мужчины, мучительных сражениях как на поле битвы, так и в собственной голове.

"Это увлекательное путешествие в прошлое, через солнечное побережье Флориды и до пропитанных дождем джунглей Вьетнама. Путешествие во имя страсти, сострадания и непреложной истины, что любить никогда не поздно и жизнь всегда дает нам второй шанс. Главное — знать, как за него бороться".

Джозеф Брукс оставил всё, что было дорого сердцу, и пошел воевать вместо брата, у которого были проблемы с наркотиками. Элли основала ресторан и связалась с плохим парнем-дальнобойщиком, который навешал на неё огромное количество кредитов и якобы умер. Еще появляется семья беженцев, за которыми в последствии начинает приглядывать главный герой. Позже все персонажи, приближенные к герою…

28 августа 2023 г. 18:25

4 Пляжный романчик

Очень странные эмоции остались после прочтения данного романа. Когда я прочитала 1/3 книги, я поняла, что меня не достаточно погружают в персонажей, все как будто на поверхности. Да и действующих лиц для начала книги многовато, как по мне, такое чувство, что автор быстренько, тезисно, галопом пробежался по героям, которые нам в будущем понадобятся. Также осталось не до конца вообще понятна мне история с мужем главной героини, к чему его «смерть» вообще там нужна?! Драмы, если хотелось навести, как по мне, ну не очень получилось. Ибо развязка быстрее, чем завязка.
Но зато после… честно, я устала перечитывать повторяющиеся военные истории главного героя. Я с первого раза поняла историю про его друга(летчика), с которым они плечом к плечу, зачем мне три раза ее пересказывать не понятно. Дал…

12 марта 2023 г. 19:34

Не пойму что, но что-то явно не так с этой книгой. Меня она не подкупила и не покорила. В целом, наверно, потому, что я не поверила ни единому слову. Уж слишком всё гладко, сладко, прямолинейно, предсказуемо. Сколько бы несчастий не обрушивал автор на головы героев, они ни на секунду не заставили меня понервничать, было ясно - через пару секунд всё разрешиться, да ещё и наилучшим образом. Сюжет напичкан отдельными историями, связанными с главным героем на протяжении всей его жизни, при этом каждая история в отдельности обязательно мне напоминала что-то уже прочитанное или просмотренное. И меня очень смутил местами какой-то топорный стиль повествования. Это напоминало: упал, очнулся, гипс, хэппи-энд, прошло пять лет, следующая страница. Ну как тут успеть проникнуться духом…

16 августа 2022 г. 16:09

4 Про любовь и не только...

62-летний ветеран вьетнамской войны живёт один в заснеженных горах северной Каролины и в один вечер спасает семью от, преследуюшено их, наркобарона. Семья из трех человек из Мексики, воспользовавшись моментом, Сбежала, спасая свою жизнь, от наркодиллера Хосе и пробералась по тонкой тропинке в горах в никуда. Чудесным образом их нашёл Джо-Джо с собакой и помог устроится в жизни. Сам, вернулся в город детства и встретил свою давнюю любовь-Элли. В принципе, очень интересная история о жизни, страданиях любви. О взаимоввручке и тайнах души. Но... Я перечитала, видимо, Чарльза Мартина. Сама история для меня оказалась довольно предсказуемой. Хотя читать приятно.

22 октября 2020 г. 12:52

Чарльз Мартин "Слёзы небес".

Ещё одна замечательная книга авторства Чарльза Мартина. Как всегда, философская и мудрая.

Это роман-притча, где нет идеальных, но есть важные, нужные и любимые. Это современная сказка о добре и зле, между которыми не существует грани, об умении прощать и протягивать руку помощи тем, кому она необходима. Это лирическая баллада о любви, надежде и вере, о нежности и душевном тепле, о том, ради чего стоит жить.

Я очень рада, что прочла эту книгу. Хотя "прочла" не самое подходящее слово. Я прожила её вместе с Джо-Джо и Элли, Сьюзи, Каталиной и остальными. У всех персонажей нелёгкие судьбы (со своей болью и потерями), но каждый из них сумел найти себя, свой путь, своё призвание.

Такие произведения никогда и никого не оставляют равнодушными. Они наполнены светом и…

9 июля 2019 г. 20:24

5 В целом книга понравилась.

Читаю уже второй роман Чарльза Мартина. Немного затянуто и развязка финала подходила очень долго. Жаль главного героя, который ради матери ушел воевать вместо своего брата, а в итоге потерял любимую, да и брат воспользовался ситуацией в свою пользу и не подумал о брате. Хорошо, что хотя бы в старости он встретился со своей любимой и они остались вместе. А самый главный смысл, что нужно прощать своих близких людей, а для этого нужно их любить.

18 марта 2019 г. 15:09

5 "Любовь устремляется туда, куда другие не пойдут. Туда, где летают пули. Она встает между ними. Жертвует собой."

"Слёзы небес" - это первая книга Чарльза Мартина, которую я прочла. И я в неописуемом восторге. Сюжет невероятно захватывающий и увлекательный. Я полностью погрузились в атмосферу книги, я будто ходила рядом с героями, я плакала и смеялась с ними. Я просто не могла оторваться от неё и прочла буквально за день. Это определенно мой автор!

Необычайно глубокий и душевно теплый роман, читать который одно удовольствие. В каждой странице, в каждом слове жизнь, реальная жизнь без преукрас. В нем затронуты все важные и актуальные темы : предательство, отчаяние, боль, надежда, любовь и прощение.

Отдельно мне бы хотелось отметить главного героя. Джозеф, он же Джо-Джо. Я под большим впечатлением. Хотелось бы мне встретить такого человека в реальной жизни. С таким же характером, с таким же чистым и…