7 августа 2023 г. 13:46

3.5 «ERROR 404»

И вот я даже не знаю с чего начать…

Книга поставила меня в тупик, связала по рукам и ногам и приказала бежать. Вот примерно такие чувства я испытываю после прочтения первой части цикла о дочери семейства ясновидящих - Блу и странной четверке (или тройке?) фанатичных ребят из элитной школы Агленби…

Все началось с того что девочке буквально из каждого чайника ее семейство «насвистывало» пророчество о том что ее поцелуй будет смертельным для того кого она полюбит, и вот в день Святого Марка она видит дух паренька, которому суждено умереть в течение года, хотя видеть духов не входит в ее скил! Парень же оказывается просто одержимым всякой магией, сверхъестественным и древним валлийским королем Глендауэром, который судя по поверьям спит на некой силовой линии и если правильно подставить ему под…

16 августа 2023 г. 22:58

4.5 Спойлер “Некоторые секреты открываются только тем, кто докажет свое упорство.”

история начинается с Блу, которая живет в семье, где все женщины - экстрасенсы. все, кроме нее. у нее нет дара как такового видения, но она может усиливать силу других. и в начале книги она, как обычно, на день святого Марка ходит бдить на дорогу мертвых. там появляются призраки тех, кто умрет в течение года. и в этот раз она видит - хоть и не должна - парня, имя которого Ганси. и то, что она смогла его увидеть, означает одно - либо она его настоящая любовь, либо она его убила.

а в случае с Блу это может быть и то, и другое. потому что с самого детства ей все экстрасенсы предсказывали, что первого, кого она поцелует - умрет. поэтому она совершенно случайно оказывается в компании Воронят - учеников богатой престижной школы Агленби.

и Воронят четверо: Ганси, который ищет силовые линии, чтобы…

1 августа 2023 г. 19:51

Стиль и построение мира мне напомнило творчество Холли Блэк. Вот не знаю почему, вроде бы есть и разнообразный набор персонажей, и магия, но эта книга меня не зацепила. Мне было скучно. Вроде бы и завязка интересная: Блу - девушка, которая родилась в семье предсказательниц, но сама даром не обладает. В детстве ей предсказали, что, если она поцелует любимого, он умрёт. Такая вот Спящая красавица наоборот. Поэтому девушка придерживается правила: не дружить с парнями, а главное - не общаться с Воронятами, но ей приходится нарушить свои правила и пойти разгадывать тайны города в компании 4 Воронят.

SelestinaGrando

В начале было Слово…

31 мая 2023 г. 07:32

Это тот самый случай, когда книга оказалась сильно интереснее описания. Я год была подписана на нельзяграм Мэгги Стивотер, и только сейчас решилась прочитать первую книгу.

Главная героиня с красивым именем - Блу, получает от всех «предсказателей» пророчество о том, что парень, которого она полюбит и поцелует - умрет. Всю книгу, мы, как читатель, находимся в ожидании этого: когда же произойдёт «этот-самый-момент».

С первых страниц я поняла, что книга мне уже «зашла». Автор пишет легко и увлекательно.

Мне очень понравились характеры героев - такие разные, многогранные и местами неожиданные. К примеру, Ной вызвал шок не только у самих героев, но и у меня. Я не ожидала такого поворота.

Магия в книге просто потрясающая. Она ощущается вполне реально. Ничего лишнего. Она не вызывает сомнений, но…

11 февраля 2023 г. 20:50

5 «Мистическим энергетическим дорогам, соединяющим места духовной силы».

Цикл: «Вороновый круг».
Книга #1: «Воронята».
Первое что хочу написать, что я крайне не согласна с большинство, которые ставят данной книге от 3 и ниже. Говоря что автор слишком много всего описывает, что ждут развития событий и тд. Просто хочу спросить, а вы не думали что автор просто расписывается?! На моей памяти так же можно привести пример других циклов «Ангельская сага - Мара Вульф». Цикл «о Фейре - Сара Дж. Маас» и тд( если посмотреть оценки по всем частям, то будет видно, что у первых книг оценка ниже, чем у остальных).  Да, может быть, потом мое мнение может поменяться(впереди еще 3 части), но на данный момент оно такое. Мне понравился слог автора, здесь нет навязчивой любви. Например: вот главные герои знают друг друга один день и все «любовь до гроба». Но здесь она вроде…

16 апреля 2023 г. 21:51

3.5 Не хватило эмоций

Нууу… такое себе фэнтези. Надеюсь, что автор просто расписывался и дальше все пойдет поживее. Не теряю надежду полюбить этот цикл.
Как-то мне не очень зашло. Герои не привлекают, какие-то картонные. Если «основную» четверку воронят я научилась распознавать сразу, то вот с женскими персонажами я постоянно терялась)
Идея интересная - здесь и мистика, и магия, и затравка на интересный любовный треугольник. Появляется что-то новое - силовые линии или тропа мертвых, чего до этого не встречала в уже прочитанных циклах. Но… как же было скучно. Ближе к концу пошла движуха, и я вроде уже обрадовалась, но последняя глава с канавокопателем заставила закатить глаза. Не надо было этого делать))) Цикл я продолжу, вроде как в рецензиях пишут, что дальше автор распишется, ну а пока только так.

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

22 января 2023 г. 18:48

3.5 "Некоторые секреты открываются только тем, кто докажет свое упорство"

Задумка интересная, но что-то пошло не так. Сюжет: Основой мистической истории является городская легенда о Глэндауэре, организовавшем всенародное валлийское восстание против короля Англии в 1400 году. Восстание было подавлено, а Глэндауэр исчез. По преданию, он, подобно королю Артуру, спит под холмом, чтобы вернуться в час испытаний, а разбудивший его получит неограниченную силу и все, что пожелает. Действие книги происходит в современном городке Генриетта, где волею судеб сталкивается четверка друзей и девушка, дочка местного экстрасенса, которой суждено стать причиной гибели своего возлюбленного. Все действующие герои имеют свою трагическую историю, все в какой-то мере надломлены, но при этом они в конечном итоге становятся настоящей командой. Мистического Глэндауэра ищут не только…

5 апреля 2023 г. 20:01

5 мистические истории, о которых хочется говорить.

«Воронята» Мэгги Стивотер.

«– Я просто предупреждаю тебя, – сказала Нив. – Где бог, там всегда легион бесов.»

Блу уже бессчетное количество раз слышала, что она убьет того, кого поцелует. Тоже самое ей повторили, когда на кладбищенском дворе она - незрячая - увидела дух парня, шагающего по дороге мертвых. Он назвался Ганси. Один из учеников престижной академии Агленби, один из Воронят, которых узнавали по вышитому на груди ворону на школьной форме.

Стремление Ганси найти мистические силовые линии - незримые энергетические потоки, соединяющие паранормальные места, с каждым днем только растет. И Блу, наделенная способностью усиливать энергию вокруг, становится частью команды Воронят, от которых старалась держаться подальше.

Есть книги, которые затягивают в омут тайн и загадок с первых…

29 марта 2023 г. 18:06

4.5 Люди кричат, когда им не хватает слов, чтобы шептать.

9/10
Книга на удивление читалась быстро. Мне понравилась эта история с первых страниц, показалось есть в этом что-то завораживающее. Слышала, что первые страниц 100 в этой книги нудные и скучные. Я их таковыми не нашла. В них особо ничего не происходило, но читать было интересно.
Мне приглянулся Ганси и его характер. В целом тут интересно рассказывается про Адама и Ганси. Хотя их ещё можно будет раскрыть. А вот Ронан для меня все ещё загадка. Но опять же, я буду ждать раскрытия персонажей в других книгах (уверена, что оно будет и жду его).
Характеры персонажей действительно интересные, нам показывают героев с разных стороны и мы можем больше проникнуться переживаниями, понять их.
Если выделять моменты, то как по мне, размышления Ганси на счёт пчёл/ос великолепны.
Так же смею предположить,…

Anna_Kesler

17 декабря 2022 г. 10:57

3 История о дружбе, экстрасенсах и магии

О чём сюжет? Книга рассказывает параллельно несколько историй: историю Блу и её семьи, состоящую только из женщин-экстрасенсов, и историю воронят — учеников престижной школы Англеби, у которых много денег и, похоже, свободного времени. Блу знакомится с четырьмя воронятами: Ганси, Адамом, Ронаном и Ноем, и вместе они начинают разгадывать магическую тайну их городка. Классика.

Зачем читать? Если вы любите лёгкие истории о дружбе, любви и магии — эта книга для вас. В ней есть нетривиальный сюжет, загадка, накал страстей и открытый финал, приглашающий прочесть остальные книги серии.

Какая атмосфера? Хотя автор и пыталась поднять в книге тему социального неравенства и бедности, вышло не очень убедительно. Возможно, потому что в той же главе подростки отправляются на личном вертолёте на поиски…