18 апреля 2022 г. 23:42

Это было трудно. Очень и очень трудно.Я пробиралась через текст, как через самый дремучий лес.Так тяжело мне не было давно.Читая кучу восторженных отзывов, я ждала эффекта «вау!», что я не смогу оторваться от книги, но на деле чтение 480 страниц я растянула на 2 недели. Для меня это прям рекорд.Сложно объяснить о чем книга.Просто скажу, что есть компания ребят, которые охотятся за некой силовой линией, которая поможет разбудить короля Глендауэра. Для чего он нужен им, зачем, почему? Очень много вопросов возникало по ходу сюжета.Так как это цикл, автор кончено же раскроет героев и смысл книги в других частях, но я уже об этом не узнаю.Желания читать дальше нет.Хорошо, что весь цикл сразу не купила.В общем на вкус и цвет все фломастеры разные

3 декабря 2018 г. 12:12

Мэги Стивотер «Воронята» - Таинственные вещи происходят в маленьком городке. Девочка по имени Блю живет в семье экстрасенсов и сама обладает магическими способностями, о которых ещё не знает. Предсказание гласит, что мальчик, которого она поцелует...умрет. А ещё есть пафосная школа Эглайонби.Где учатся высокомерные богатые парни, которые еще и холодные и красивые.

14 февраля 2019 г. 23:25

3 Перевод ужасен, надеюсь на переиздание

Это было сложно. Первые страниц сто я очень медленно продиралась сквозь странный текст и огромное количество героев, пафосные фразы и скучный сюжет. Были мысли даже бросить читать эту книгу. Однако я переборола себя и решила дать ей второй шанс. И, как ни странно, это сработало. Даже не могу сказать в какой именно момент, но повествование стало развиваться интенсивнее, мне все больше и больше становился понятен сюжет, я прониклась к героям и они перестали походить на белое пятно. Мне очень понравилась магическая составляющая, силовые линии и все, что с этим связано. Я обожаю такие таинственные места, тут они описаны максимально здорово. Если не считать откровенно провальное начало, я бы ещё отнесла к минусам большое количество недомолвок и секретов. Да, я понимаю, что часть эта первая в…

31 декабря 2018 г. 00:21

3 Ожидала большего

Прочитав восторженные отзывы я тут же загорелась желанием познакомиться с циклом. Да и аннотация привлекла-частная школа, компания таких разных друзей, Блу с ее интригующим предсказанием. Но в целом книга не увлекла, не понравился слог. Ожидала, что вся мистическая часть будет связана с Блу и ее семьей экстрасенсов, но на деле мистики гораздо больше. Ганси и его друзья ищут древнего короля Глендура. Но не понятно для чего каждому из них эти поиски. Для меня герои не раскрыты, постоянно возникали вопросы про каждого из них. Удивляет, что они ничего не знали про Ноа... Ближе к концу с появлением динамики, неожиданно становится интереснее. Это первая книга цикла,и,возможно, все ответы впереди. Но пока читать не тянет.

13 февраля 2019 г. 19:44

5 Отличная книга

Только что дочитала эту замечательную книгу. Начала её читать потому что очень многие её рекомендовали. От неё невозможно оторваться, такой волшебный мир создала для нас автор. Единственное что нужно читать в новом переводе, в старом много неточностей.

6 февраля 2022 г. 00:14

5 — Каков правильный выбор? — Правильного нет. Только тот, с которым вы сможете жить.

Вот я и добралась до воронят. Мне хотелось знать, чем многие восхищаются. И с первых глав книга не вызвала у меня бурю восторга. Мне было сложно привыкнуть к языку автора. Но в какой-то момент все развернулось на сто восемьдесят градусов. Я прониклась атмосферой и поняла, что для меня эта книга просто кладезь знакомых и таких близких мне тем с неожиданно приличным количеством рассуждений, которые хочется зафиксировать.

Что касается сюжета, все не так просто как описано в аннотации, все куда глубже. Есть нечто, что одним открывается легко. Иные не поверят в это никогда. Некоторые являются искателями, порой они достигают успеха, но чаще происходит ровно наоборот.

Пока что я прониклась не ко всем героям, но у меня впереди еще три книги полные событий.

13 марта 2022 г. 12:54

4 Иногда процесс - это самое интересное

Книга, на которую написано много отзывов. И все делятся на два типа: самая худшая книга и лучшая подрастковая серия. К какому же типу отношусь я? Обо всем по порядку.

Немного о сюжете: В городке расположенном на силовой линии под названием Генриетта, находится академия для богатых мальчиков. И как можно догадаться в этом городе живёт девушка Блу, которая учится в обычной школе. Но её семья не совсем обычная. Они ясновидящие.

Далее думаю нет смысла пересказывать, так как все слышали фразу "Она убьёт человека, которого полюбит".

Да, да звучит как типичный янг-эдалт. Но нет, там никто засасывать никого не будет.

В книге очень ярко выражено, что семья, это не только родственные связь. Мне понравился этот момент среди самих Воронят.

Чем же они занимаются, если это не типичный янг-эдалт? Все…

16 декабря 2019 г. 21:13

0 Интересный сюжет

Довольно неплохая книга жанра young-adult. Хороший сюжет, интересные герои. Но прям вау-эффекта нет. Местами зачитываюсь, местами хочется заснуть. 4 из 5

21 сентября 2020 г. 01:14

5 "Сегодня я перестану слушать будущее и начну жить."

С самого детства Блу твердили, что она убьет человека, которого полюбит. Девушка живет в семье экстрасенсов, а сама она не обладает "магическим" даром. Для нее изменилось все, когда она встретила четырёх Воронят. Так называют учеников престижной академии Агленби. От этих ребят нужно держаться подальше, но Блу не в силах сопротивляться необъяснимому влечению к одному из них...

Для меня серия "Вороновый круг" является особенной, потому что именно благодаря ей, я начала читать книги в таком большом количестве. Мне очень нравится сюжет этой истории.  Было очень здорово снова перечитывать "Воронят". Я заметила очень много интересных моментов, на которые раньше просто не обратила внимания. Я влюбилась в персонажей этой истории и даже не знаю, кто же все-таки мне нравится больше.

4 января 2021 г. 02:40

5 Начало цикла

Воронята- начало тетралогии "вороновый круг". Понятный язык, начинается введение в историю, знакомство с героями и сильно интересного не происходит, по крайней мере для меня. Но купить вторую и далее части стоит, они Замечательные, увлекательные, там и начинается весь "движ".

В этой части заложен " фундамент" истории, то на чем она будет строиться. Уже можно понять характеры персонажей, относительно, и заинтриговаться к следующей части.

Лично меня заинтересовала линия Ганси (Ричарда Дика Кемпебэла Ганси Третьего