6 мая 2023 г. 14:50

5 Спойлер

Интересный и захватывающий сюжет. Девушка из консервативного города отправляется в академию следователей. Мари жила с матерью и отчимом, про отца своего не знала. Дома начали улучшаться слух и нюх. Период трансформации в оборотня уже пропустила и думала, что это ей досталось от отца. Но девушка ошибалась. Она была не просто оборотнем - она была примархом.
В академии познакомилась с вампиром, который был дальним родственником и помог ей пройти трансформацию. Вступила с ним в отношения. Девушка после оборота стала намного красивее, и  чтобы не привлекать внимание, она надевала артефакт. С первого дня в неё влюбился старшекурсник тигр. Но она его не замечала. Мне его было очень жаль.
Так как Мари была примархом, сила её была больше не только женщин - оборотней, но и мужчин. И она постоянно…

16 октября 2022 г. 13:41

0 Спойлер Гормоны молодежи

Вместо вступления приведу цитату из фильма: " - Вы провели меня, я бы сама никогда! - Я знаю. Но все не так плохо? Мне кажется, что тебе приятно". Собственно, кто смотрел, тот узнает откуда диалог, а кто не понял, то это из фильма "Шоу ужасов Рокки Хоррора", сцена совращения Френком Бреда и Джанет.

К делу. В мире двуликих четыре расы: оборотни, вампиры, маги и люди. Каждую из них автор описывает, но как-то неравномерно. Основной упор идет на оборотней, чуть меньше информации о вампирах, о магах говорится, что они экспериментаторы и используют магические амулеты, а о людях, только то, что они есть и предпочитают жить в резервациях.

Вернёмся к основным расам. У вампиров имеется четыре клана, каждый имеет свою особенность: помимо крови, они еще умеют питаться/управлять эмоциями, но только…

18 августа 2022 г. 22:23

4 Мне понравилось!

Я уже не помню всех деталей, потому что читала книгу в «процессе», но встретив ее название на сайте, я вспомнила, что ее читала. Это уже плюс, а прошло уже почти 4 года. Как уже писали, это академка, героиня воспитанная, провинциальная девушка. Сцены секса в меру и по делу, есть детективная линия. Возможно, немного и затянуто, но если сравнивать с другими произведениями этого же автора, тут сюжет развивается с космической скоростью. Можно скоротать вечерок как с этой книгой, так и с ее продолжениями:)

21 августа 2022 г. 16:21

Книга оказалась скучной. С первых страниц главная героиня воспитанная девушка, которая носит платья и не любит брюки. Меня задело в этой книги то, что она поздний оборотень. Академия, как обычно бывает в фэнтези не в состоянии помочь ученику, к родителям обратно отпускать не желают, то и дело пытаются отправить в "приют" для помощи. Но нет, обьявляется вампир-маг, который помогает главной героине с её зверем. И всё поехало с этого момента. Началась любовная линия. И конечно же, скучное описание романтических действий. Название и сюжет книги, по моему мнению, никак не связаны между собой. Рейтинг книги 16+, но книга для 12-13-летних.

7 мая 2022 г. 20:36

Книга оказалась скучной. С первых страниц главная героиня воспитанная девушка, которая носит платья и не любит брюки. Меня задело в этой книги то, что она поздний оборотень. Академия, как обычно бывает в фэнтези не в состоянии помочь ученику, к родителям обратно отпускать не желают, то и дело пытаются отправить в приют" для помощи. Но нет, обьявляется вампир-маг, который помогает главной ге с её зверем. И всё поехало с этого момента. Началась любовная линия. И конечно же, скучное описание романтических действий. Название и сюжет книги, по моему мнению, никак не связаны между собой.

6 января 2022 г. 13:31

Всегда сложно ставить оценки книгам, потому что после прочтения остаётся поток самых разных чувств, которые всегда мешают быть объективным. Можно сколько угодно превозносить одного классика и совершеннейше отторгать другого, они уже не станут менее популярными. Кто-то очень любит детективы и какие-нибудь мемуары не станут для человека захватывающим чтением.

Не буду долго расстекаться мысию по древу, перейде к конкретному произведению.

Для меня это первая книга писателя и, насколько я понимаю, она же и одна из первых была опубликована автором, что даёт надежду на последующую "прокачку" пера.

1. Произведение подкупило слогом.

Давайте честно скажем, что далеко не все публикующиеся книги в данном направлении литературы можно вообще назвать литературой.  Глаза спотыкаются на одних и тех же…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

31 июля 2021 г. 10:07

Занятная история на один раз.

Честно говоря, даже и сказать то нечего. История получилась очень проходной, но чем-то зацепила, поэтому продолжение хочется начать читать.

Если говорить конкретнее про героев, то я совершенно недовольна Крисом. Пусть он и вампир, но получился какой-то невнятный хлебушек, от которого в сюжете ничего бы и не поменялось. Невзрачный персонаж. Еще и их быстрая любовь с Мари внесла свои непонятки. Просто бац в один момент и они уже обручились. Предпосылок, долгих встречаний не было. Сразу постельные отношения.

Детективная линия у автора получилась очень неплохо, но вот романтику она явно зря затеяла. Так и хотелось сказать: " Не умеете, не беритесь". Поэтому только 3.5.

KillWish.

24 ноября 2020 г. 12:01

2.5

Я иногда совсем не понимаю издательства. Вот кто-то же нашел этот текст и решил, что выпустить это в бумаге будет отличной идеей. Множество людей поработали (кроме редактора, видимо) и в свет вышло 3000 томиков. А зачем? Миллион штампов, непрописанный мир, героиня с биполяркой. Вокруг тонны оборотней, которые прописаны только в сексуальном ключе. Пресловутые бугры мышц куда-то перекатываются, мозг героини разжижается, сюжет тоже. Автору определенно нужно работать над стилем, больше внимания уделять сюжету и миру, в котором этот сюжет развивается. Или плюнуть уже и писать чистую эротику без особого смысла. Хотя судя по "два плато мощных грудных пластин", эротика тоже получится нелепая.

Прочитано в рамках игры "Собери из всех!"

7 января 2021 г. 21:29

3 Не дочитала

Меня не пугают штампы в книгах, или откровенные сцены,но вот эта мне шла совсем тяжело,меня хватило только на половину,а потом решила себя не мучать.