Сказочные существа Шотландии. Сборник сказок и легенд

Тереза Бреслин

4,6

Новый сборник лучших сказок и легенд Шотландии, прекрасно передающих атмосферу сказочного мира шотландского фольклора, уникальные древние традиции и дух этой особенной страны. Более 100 великолепных…
Издательство: Добрая книга

marinesik

15 января 2024 г. 16:36

4 Волшебно.

Прекрасная, очень красивая книга о сказочных существах и просто людях Шотландии. В ней 11 сказок и легенд. Есть сказки совсем простые, а есть и с закрученным сюжетом. Сказки собраны и переработаны Терезой Бреслин. Перед каждой дана краткая справка. Есть в сборнике легенда об известном озере Лох-Несс и его чудище. Просто замечательная история о дороге великанов, о представителях старинных шотландских кланов и еще много, много интересного. Книга обалденно иллюстрирована. Держать ее в руках одно удовольствие. Все очень колоритно и сказочно.

ISBN: 978-5-9812–683-8

15 января 2024 г. 16:36

4 Волшебно.

24 мая 2022 г. 22:15

4 Суровые сказки суровой страны - 2

Вторая книга из серии. Первая нам очень понравилась, см отзыв тут, Ника сразу попросила взят в библиотеке вторую.

И очень похожие ощущения - великолепно изданные, отлично проиллюстрированные и совершенно самобытные истории. Для расширения кругозора и развития образности мысли - однозначно рекомендую. Конечно, такие книги не must read, но very nice to have.

Ставлю 4 только потому, что Ника не начала играть в этих персонажей и заслушивать до дыр. Но тем не менее от души желаю всем проникнуться этими простыми, но глубокими историями.