Тереза О'Нилл - Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди

Вы когда-нибудь мечтали перенестись в прошлое и пожить в эпоху, романтизированную Джейн Остин, сестрами Бронте и…
Серия: История моды в деталях
Издательство: Эксмо

Лучшая рецензия

FoxberryGaelic

11 августа 2023 г. 14:05

5 Но XIX век другой. Это было время церемоний и романтики. Две вещи, которые редко уживаются в одном пространстве со здравым смыслом.

Можно не знать о вреде свинцовых белил, не подозревать корсет в преступлении перед внутренними органами, не догадываться о мозгоразрушительном действии бесчисленного количества правил и запретов. Но не отличить лечение от…

ISBN: 978-5-04-088650-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70х100/16 (170x240 мм)

«Эта книга определенно шокирует современного человека. В ней автор раскрывает грязные и распущенные условия жизни, о которых романисты того периода замалчивали».
– Александр Стрельников, историк моды

«Книга переносит нас в мир женщин XIX века. Это путешествие заставляет нас благодарить настоящее за существование тампонов и туалетов».
– THE NEW YORK TIMES

«Книга доведет вас до истерического смеха. Прочитайте ее и будьте очень-очень рады, что вы современная женщина».
– Good Housekeeping

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

Кураторы

Я — автор этой книги