Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

15 ноября 2020 г. 01:37

5 "У всех есть дурные привычки"

В этой книге есть тот самый плохой парень с мягким характером в которого влюбляешься с первых слов, не смотря на то, что он каннибал. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сам сюжет  очень интригует, ты постоянно  вместе с главными героями что-то ищешь и анализируешь. Подобный стиль написания не даёт  повода  заскучать. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Главный герой  стал таким каким он есть  не по-своей воле, а  из-за некоторые обстоятельств. Он обречен жить  во лжи и секретах, обречен жить без отношений и семьи. Он  не может поведать настоящие радости жизни. Он - монстр.

23 августа 2019 г. 12:46

Как это, когда при прикосновении красивой женщины, ты ощущаешь голод? Но не сексуальный. Когда людоедство может стать востребованной в определённых кругах профессией? Главный герой книги, последователь Шеролока Холмса, бомж, немного псих и людоед, Тимоти Блейк попытается ответить вам на эти вопросы.

Жанрово "Висельник" является стандартным детективом. И если бы не нестандартный герой, его образ жизни и привычки, то книга бы ничем не выделялась из других подобных из серии "Прочитал и забыл". Но, к чести Джека Хиса, он добавил горсть изюма в свою достаточно шаблонную историю. Некоторые сцены смешны, отвратительны и абсурдны одновременно. Некоторые достаточно напряжённые. Вот по какой книге я бы хотел чтобы сняли фильм, то это по Висельнику. При достаточной фантазии режиссёра можно было бы…

13 июля 2019 г. 19:33

5 Спойлер Абсолютный фаворит

Знаете, бывает, не возлагаешь на книгу больших надежд, а она в итоге оказывается очень даже ничего? Вот с «Играми палача» произошло именно так. Ибо аннотация у этого замечательного произведения, на мой взгляд, совершенно никакая. Да, присутствует слабенькая интрига, одна именно она, возможно, и отпугивает читателей: про «Игры палача» знают мало людей, это при том, что стоят они не так уж и много. Во всяком случае, в гривнах (129 грн по цене ККСД).

Итак, если вы ищете не слишком длинную и захватывающую историю с упором на психологию и, конечно, детектив, обладаете не особо ранимой душой (я бы дала книге не 16+, а 18+) то... Берите!

В первой главе главный герой, Тимоти Блейк, приглашает нас домой к женщине, мужа и мать которой похитил один недоброжелатель. Но сказать я хочу не о похищении…

29 августа 2019 г. 11:47

3 Забыт - не значит прощен. Но это лучшее,на что я могу рассчитывать

Читается ну очень легко, сюжет увлекает за собой и невозможно оторваться до последней страницы.

Осторожно спойлер!!! Наш главный герой - каннибал и сотрудничает с начальником регионального отделения ФБР, помогая раскрывать преступления и за это получает "свою еду". Количество фильмов, сериалов, книг в которых кто-то страдает каннибализмом меня пугает, такое ощущение что их много в реальности.

И вот очередное дело : похищенного ребенка спасают, Блейк получает свое вознаграждения и казалось бы все, но нет...пропадает ещё один мальчик-копия первого, как ето все связано и кто за этим стоит надо было бы думать, но описание жизни Блейка, его общения с людьми, воспоминания с детства настолько захватывают что я даже не задумывалась над возможным "злодеем".

1 октября 2018 г. 18:07

5 Це щось нове)

Ну, скажу що книга мені сподобалась, події розвиваються швидко, і чим далі в текст тим цікавіше))) А фінал мене взагалі здивував.

Ще додам - таких книг я досі не читала))))

Не пошкодуєте!