7 марта 2019 г. 23:31

5 Что оставил Гордон

Джона Гришэма, если не любят, то уважают - по умолчанию, как уважают мэтров, даже не читая их. Я прочла довольно много. Но со времён "Дела о пеликанах" и "Фирмы" прошли "горы времени", каждый новый роман, естественно, сравнивался с первыми вершинами, далеко не всегда в пользу текущих.

После "Острова Камино", где пришлось поскучать среди довольно пресной фабулы в кругу довольно бесцветных героев, я решила больше не строить особых ожиданий по поводу гришэмских произведений. "Афера", с первый страниц, вдруг прошелестела надеждой: кажется, я узнаЮ прежнего Джон Великолепного! Пульс участился - но довольно физиологии!

Жизнь некогда вполне благополучной семьи Фрейзеров ныне безрадостна и полна горечи и тревог. За звучащей по радио мелодией из "Щелкунчика", обязательной для миссис Фрейзер на…

19 января 2020 г. 12:38

Отлично ! Студенты не смирившись с нищетой и обманом сами стали на путь обмана . Стали адвокатами не получив лицензии. Никогда не интересовался юриспруденцией , но то как описана адвакатура (американская) в романе захватило. В итоге трое друзей вышли победителями в схватке с главным злодеем романа. Молодцы!!!