1 ноября 2021 г. 16:54

4 Спойлер Я - твоя

Эта книга очень давно лежала у меня в хотелках и вот настал момент, когда я решила ее прочитать. Так как автор мне знаком, я была уверена, что эта книга мне понравится. И это, в каком-то смысле, оказалось именно так.

Удивительно, но я не знала, что это вторая часть дилогии, даже подумать не могла и при прочтении не заметила

Думаю, если бы не начала читать чужие рецензии, то даже не поняла бы. Поэтому смело можете читать эту книгу, как отдельную

интересно, что изначально мне показалось, что главная героиня - Саша ,но в конце свелось все к Келю.

что сказать о самой книге:

мне понравилась, но не более, перечитывать не хочется, так как история показалось слишком наивной, несуразной и слащавой(простите)

Некоторые моменты заставляли меня прекратить чтение или отвести глаза от экрана, потому что они…

faguna

4 июля 2021 г. 17:32

А вот и продолжение дилогии "птица и меч", которая мне понравилась гораздо больше, чем первая часть.
В этой книге мы уже знакомы с миром Перевёртышей, Прях и Рассказчиц, но смотрим теперь на происходящее под другим углом.
В этой части главным персонажем становится брат короля Джеру - Кель. Та самая тёмная лошадка из первой части, о которой мало говорили, намекая, что его историю мы получим в продолжении. Он - сводный брат короля, бастард с непонятным происхождением.
И в этой части мы узнаем не только про его прошлое, но и посмотрим как он пытается найти своё место в настоящем.
Да, кстати, он обладаем исцеляющей магией, отсюда и "лекарь". И воин, и справедливый, и красавец и всё самое хорошее в жизни.

Насчёт Королевы.
Вот тут, к сожалению, вышло не очень красиво. Само слово "королева" сильно…

18 июня 2021 г. 16:30

5 Интересно и необычно

Тема фэнтези меня заинтересовала ещё в подростковом возрасте, с тех пор я перечитала немало книг в данном жанре, тем не менее книга "Королева и лекарь" удивила меня. Автор решила не заморачиваться с созданием огромной Вселенной, где каждый живёт по своим правилам, и в этом был огромный плюс, ведь Эми Хармон сумела выбрать несколько даров, которые подробно расписала и дала логичное обоснование. Все новые и непонятные термины читатель узнавал из ненавязчивых историй и рассказов на протяжении всего произведения. Понравился образ Келя, как я поняла, именно он является центральным персонажем, потому что именно его чувства и мысли раскрыты по максимуму. Человек, который всю свою жизнь привык сражаться и заботиться лишь о тех, кого любит, внезапно оказывается в ловушке собственных действий:…

olaoka

23 марта 2021 г. 07:57

Вся книга - это одни сплошные мучения героев, переливание воды и растягивание сюжета. Герои вялые, скучные, меланхолики, которые вечно ноют и усложняют сами себе жизнь, порой даже бесили из-за своей тупости в поступках и диалогах, было крайне скучно читать, уж слишком все затянуто и размазано. На мой взгляд, эту книгу можно было сократить ровно на половину и добавить к первой, в параллельную линию, но как говорится: "на вкус и цвет...". Лично, я бы не посоветовала ее читать, предложила бы остановиться на первой книги из серии, хотя, судя из рейтинга, многим она понравилась, поэтому читателю лучше решать самому.

3 мая 2021 г. 12:53

5 Полюби меня

Эми Хармон
"Королева и лекарь.
"С ТЕХ пор , как загадочная леди Фири предала и покинула его навсегда , Кель ищет свою истинную Королеву".
Мир магии прекрасен.
Люди наделены даром.Их называет одаренными.
Главный герой Кель. Его дар это лечить. Он целитель. Одним касанием руки воскрешает из мёртвых, лечит раны.
Но у всего есть цена. За каждую спасенную жизнь он отдаёт день собственной.  Однажды он спасает девушку, конечно же она не помнит своего прошлого до жизни в Солема.Но умеет рассказывать будущее.
Кель исцеляет Сашу, она признается что видела его в своих видениях. Саша решает следовать за Келем, заявляя, что теперь принадлежит ему. Кель даёт отпор, ведь ему не нужна рабыня. Но постепенно Кель все же привязывается к девушке. Сашу беспокоит тот факт, что она совсем не помнит своего…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

17 февраля 2021 г. 07:41

Вот я и вернулась в этот волшебный мир. Мир, где люди имеют разные дары. Под руководством нового правителя Одаренные вышли из тени, они больше не боятся и не прячутся, ведь их правитель то же одарен. Очень любопытно было смотреть на разнообразие даров, которые получились из стандартного набора. Некоторые очень увлекательны, например, умение заключать воспоминания в звезду. Да, история отошла от Короля и его жены, но не стала менее увлекательной. Теперь во главе сюжета брат короля Кель и девушка Саша. Было интересно наблюдать за развитием отношений этой пары. А финал наполнен любовью и надеждой. Интересно, будет ли продолжение, очень уж хочется вернуться в этот мир, хотя бы ненадолго.

OrangeSwan

29 ноября 2020 г. 22:20

Удивительно, нет слов!

Лучшие вещи в нашей жизни рождаются из трудностей. То, что легко дается, легко и уходит(с)

Эта книга — не продолжение «Птица и меч», она о брате короля Тираса — Келе. И вот, спрашивается, чего я за неё взялась, раз меня предупреждали, что эта — не очень, да и сам Кель не вызвал у меня особых эмоций? Ответа нет, люблю я себя мучить, знаете ли. Однако, хотелось мне ещё раз встретиться с полюбившимися героями, снова погрузиться в эту атмосферу. Ага, погрузилась. Дальше будут спойлеры. Если хотите прочитать, то лучше не стоит идти дальше (я не про книгу, а про отзыв. хотя, можете почитать его и понять, что вам это не нужно). Если вам понравилось, дело ваше. Вся книга — это наматывание соплей. Кель — весь такой бедненький и несчастненький, видите ли у него есть…

21 января 2021 г. 16:58

4 «Это мир мужчин. Но мы - рабы наших женщин»

Эта книга связана с другой книгой автора «Птица и меч». Лучше прочитать сначала ПиМ, чтобы не наткнуться на спойлеры, но в принципе «Королева и лекарь» - это самостоятельное произведение.
Главный герой - воин королевской гвардии по имени Кель. Недавно он узнал, что обладает особым даром. Кель является Целителем. Он воспринял эту новость не очень радостно. Кель стал тем, кто одновременно и убивает, и исцеляет.
В один из походов Кель вместе со своим отрядом наткнулся на женщину, которая была смертельно ранена. Кель исцелил её. Эту женщину зовут Саша. Она является рабыней, обладающей даром Провидцы. Саша не помнит своего прошлого, но может видеть отрывками будущее. Саша благодарит Келя за спасение жизни и узнаёт в нём человека, который долгое время являлся ей в видениях. Саша заявляет, что…

27 января 2021 г. 09:40

Эта книга является продолжением книги "Птица и меч",она о брате короля Келе. Эта часть слабее первой. Мне очень понравилась история Дарк и Тираса, однако история Саши и Келя разочаровала. Во-первых непонятная одержимость Саши Келем, метания Келя "люблю,но не должен",их любовь возникла вот так просто на пустом месте,я такое не очень приветствую. Единственное, что было очаровательном -это встреча со старыми героями,и естественно слог Эми Хармон.

Victory1985

7 августа 2020 г. 17:37

Вот и добралась я до второй книги о Одаренных, мире Рассказчиков, Перевертышей, Лекарей и Пряхах. В этой части, на первый план выходит Кель- Лекарь принявший свой дар. На его пути встречается девушка Саша, с огненными волосами и историями-она Провидица и усилитель Лекаря. Эти двое созданы друг для друга, но у них тяжелый путь к обретению спокойствия и счастья. Меня предупреждали, что эта часть слабее первой. Я еще подумала: "Ну как так-то? История же будет про самого Келя. С его-то характером, не может быть слабости". Должна признать, что меня предупреждали не напрасно, действительно слабее. Казалось бы, тот же мир, те же герои, даже Тирас и Ларк принимают активное участие в сюжете, но эмоции уже не те. Для меня вся проблема была в Келе. Тут он разительно отличается от первой части,…