3,8

Anapril

место для рекламы

1 июля 2020 г. 23:15

3 В схватке с Прустом

Швейцарский писатель, живущий в Берлине, Маттиас Чокке решил "убить двух мух одной хлопушкой", как говорят у немцев:

С одной стороны, прочитать-таки за лето всю многотомную серию Пруста «В поисках утраченного времени (я даю ссылку на издание, где многотомник уже вместили в двухтомник), которую якобы должен прочесть каждый образованный человек, и всегда иметь козырь в культурном обществе, имея возможность сказать: "А я прочитал все книги в серии." С другой стороны - написать книжку, изложив свой "многострадальный" опыт, впечатления от такого "героического" многотрудного процесса. Что само по себе придает больший (а не меньший) интерес к книге Чокке, и, как ни крути, к Прусту и его литературному шедевру.

Первые два тома шли у Чокке с огромным скрипом, а всего в издании, которое принялся…

ISBN: 978-3-8353-3131-0

Год издания: 2017