InsomniaReader

26 января 2023 г. 19:24

5 Щенячьи профессии

Здорово! Понятно детям и подкупающе. Что может заинтересовать ребенка, если не забавная собака на обложке? А под обложкой их еще больше, и все разные. Каждая со своим характером и с профессией, которая соответствует этому характеру. Аналогии, которые у меня возникли, почему-то с "А что у вас?". Там профессии упомянуты вскользь, но то ли ритм стиха, то ли сама подача - перебором разных детей-щенят - вызывает отклик.

Хорошее издание для первого "подхода к снаряду" в части профориентации или простого знакомства с профессиями в компании замечательных щенков.

anomaliya_ya

11 ноября 2022 г. 16:02

Отличная книжка доя дошкольников. О профессиях.
И специальности подобраны совсем разные, для разных социальных статусов. И все профессии описаны как достойные.

Приятно удивил рифмованный текст, читается на одном дыхании.

NNNToniK

23 июля 2019 г. 13:01

Малышам о профессиях

Милая книга с очаровательными иллюстрациями. Особенно понравится юным любителям собак от 2 до 5 лет.

Действие происходит в собачьей школе, где учитель предложил ученикам помечтать о своем будущем. Текст написан в стихотворной форме и рассказывает об 11 профессиях. Хотя "рассказывает" наверное слишком громко сказано. Подробно рассказывать придется все-таки родителям, опираясь на текст и иллюстрации.

В книге же на каждую из профессий отведено 4 строчки, в которых помещается информация о том, что конкретный щенок любит делать сейчас, в какой профессии это может пригодиться и в чем конкретно будет заключаться его работа.

Для первого знакомства малышей с профессиями все вполне доступно и понятно.

SergeyProjektPo

20 ноября 2018 г. 09:52

5 Кем быть собачкам, когда вырастут?

Одна из любимых книжек моей дочери. Во первых- любимых иллюстратор с милыми рисунками. Во-вторых- внезапно, стихотворения. Каждая собачка,в зависимости от своих интересов сейчас, рассказывает,кем хочет стать в будущем. "Все знаешь про шишки,ссадины- будешь врачом. Любишь делать куличики- вперед,в строители домиков для всех щенков." Все это в приятных стишках (небольших) и две большие картинки- песик сейчас и он же в будущем. Стишки не слишком легко запоминаются, но..мелодичны что-ли. Ребенок слушает с удовольствием. А это главное . Из мелких недочетов - на форзаце головные уборы разных профессий- но их нет в книге. Шапка полицейского- как в Англии, а в книжке- уже кепка американского копа. И в стишке про почтальона-собаку, странно видеть словосочетание- "велосипед у Чака- как верная…