T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

27 января 2023 г. 23:25

Не так уж часто встречается сюжет, когда главную героиню вынужден вытащить с нашего мира в другой родственничек, в данном случае папенька. Который когда-то много лет назад успел погулять на стороне и дочь нагулять. Приходится держать ответ, чего он, конечно, не жаждал. Зато он быстро понимает, что за счет девочки может поправить свои дела. Только вот проблема - доченька выросла без папеньки, в другом мире, и теперь вовсе не жаждет на свой счет обеспечивать родственничку благополучие. Конечно, героиня, как водится, оказалась супермагом, но история получилась неплохая. Немножко интриг, немножко расследований, немножко попыток устроиться в мире, и, конечно, любовная линия. Жанр определить сложно, но читать было вполне комфортно. Не шедевр, но время провести можно.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

3 ноября 2022 г. 12:42

Тайны, тайны... скелеты в шкафах. Лежали бы себе дальше, что ж их всех так поговорить тянет? Или был прав честный вор и мой единственный, пожалуй, друг, когда говорил, что любая тайна душу корежит и наружу просится, что свойство у секретов такое, чем дольше хранишь, тем сильнее тянет поделиться.

Знаете, в обществе бытует мнение, что дети из неблагополучных семей идут по стопам своих родителей. Марго с этим в корне была не согласна и изо всех сил боролась за свое светлое будущее. И если уж ей выпал шанс обеспечить себе безбедную старость, что ж, она им с удовольствием воспользуется, вопреки всем и всему.

Вообще, на книги Карины Деминой лично мне очень сложно писать отзыв, слишком много эмоций, слишком мало определенности. Ведь даже когда добро побеждает зло, ты сидишь и думаешь, а точно ли…

2 июля 2022 г. 20:17

5 Ох уж эти заголовки

Честно сказать, эта книга довольно часто мелькала в моих подборках, но каждый раз у меня сводило зубы от ее названия. Как-то чисто психологически ждешь какую-то бурду в содержании, максимально ванильную и непроработанную.

Так вот
*тут должен быть мем "я еще никогда так не ошибался" *

Книга оказалась прямо противоположна тому настроению, что я от нее ожидала: это очень неплохое повествование в духе фентези-детектива
Главная героиня оказалась хорошо проработанной: ее кокон недоверия, сарказма и равнодушия к миру был пронесен до самого конца книги, создавая нужную атмосферу.
Местами повествование было излишне детальным, что совершенно не мешало удерживать внимание.
Сюжет хорош, энциклопедические моменты проработаны отлично.
Вот только если хотите романтики, вам совершенно не сюда.
2 бабочки из…

LiLitvinenko

12 марта 2022 г. 19:11

5 Лихо закрученный детектив.

Книга понравилась, хотя есть у автора грешок, с середины затягивать сюжет. Ну, да ладно, все равно очень даже интересно получилось. Девушка живущая в обычном мире, вдруг узнает, что её, давно слинявший в неизвестность папаша, маг из другого мира. Девушку забирают в неизвестность, даже не поинтересовавшись, а надо ей это? Вообщем, длинным путем запутанных манипуляций всей родни, она попадает в местный универ и понеслось... Убийства девушек, королевский заговор, трудная жизнь наполненная невзгодами. Вообщем интересно, читайте.

30 ноября 2021 г. 19:21

Удивительно, что Демина меня этой книгой почти разочаровала. Вроде и не один из первых романов, но выглядит так, как будто он сейчас распадётся по частям. Я так полагаю, что это впечатление вызвано тем, что автор пошёл на несвойственную ей территорию академок и попытался сделать что-то в своем стиле. Вот и получаем мы обыкновенные пары и экзамены, между которыми вдруг вылазит фирменный такой мрачнячок в стиле Деминой. По сюжету тоже все стандартно для поджанра - землянка попадает в волшебный мир и выясняет, что она супер-пупер маг. И здесь все нормально, на этом строится чуть лине 90 процентов ромфанта, но попытки сделать из такого примитивного сценария что-то более серьёзное и удобоваримое у Деминой провалились. Ну, вы знаете, что из чего лепить все-таки не стоит.

6 / 10

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

29 ноября 2021 г. 00:51

Сложно ставить адекватную оценку. Сюжет интересный и детективная составляющая на должном уровне. Герои все живые и интересные, им сочувствуешь и, что ценно, веришь. И даже главная героиня вписывается в заданные автором условия. Даже если бы она была чуть жестче я бы все равно поверила ей. (возможно даже больше поверила бы, чем той которую нарисовала автор) Но к середине книги наступает откровенная усталость от бесконечного хрена. И не понятно что бесит больше, скудный словарный запас героини (в него как раз слабо верится), или же кол-во хрена в тексте. Возможно все таки, если бы было разнообразие, то все это не так сильно бросилось бы в глаза. И второй момент который сильно отвлекал от истории, это бесконечные недомолвки и умение героев читать мысли собеседника. К сожалению лидером в…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

7 июля 2021 г. 23:47

Для меня книга оказалась очень контрастной. Первая половина была безумно увлекательной, я готова была пищать от восторга. Но вот финал показался излишне перегружен событиями. Маргарита росла на Земле. После ухода отца, мать слетела с катушек и девочку растила бабушка. Но внезапно, в уже достаточно взрослом возрасте, у Риты просыпается магический дар. Тут же появляется папочка и утаскивает девушку в другой мир. А там начинается настоящая война за выживание. На мой взгляд вся сюжетная линия со зверем была лишней. Убери ее и получится очень динамичная история с примесью придворных интриг. Главная героиня произвела на меня достаточно положительное впечатление. Я верила, что при таких исходных данных девушка могла вырасти с тем характером, который показан в книге. Немного странной казалась…

31 июля 2021 г. 07:18

Где-то я уже все это читала. Ах да, в предыдущей книге Карины Деминой.

Главная героиня вновь довольно циничная особа. Правда, живая и очень даже желающая жить. Лучше, если безбедно. Отношения с родственниками всех поколений у нее опять не сложились. В результате поздно проснувшегося магического дара, Маргарита получает возможность обучаться в академии магии.

Рядом постоянно крутятся какие-то подозрительные типы. Один из них серьезно болен. И, разумеется, именно с ним наша прекрасная леди решает замутить любовную линию. Точнее, линия любовная возникает сама. Просто возникает и все.

Детектив в книге не цепляет. Мир кажется совершенно обычным для академии. Собственно, из достоинств легкий язык, незамысловатый сюжет с некоторой динамикой, юмор, чаще циничный, иногда раздражающий. И, разумеется,…

12 июня 2021 г. 16:05

История типично Деминская в том плане, что у большинства поступков персонажей второе, а то и третье дно, шкафы распирает от скелетов, всеобщего счастья и мимими тут никому не обещают. Как говорится, голову не оторвали, уже вполне хэппи-энд)) Героиня кажется хамоватой, но тут нужно помнить, в какой среде она воспитывалась (другая там просто не выжила бы), ну, и всё это компенсируется честностью. И это здорово, потому что чёт устала я от хороших до тошноты фиалок, которые любящие и всепрощающие, в глазах небо, а на сердце - желание мира во всем мире. Маргарита органичный продукт своей среды, она недоверчива и упряма, при этом знает, когда можно показать характер, а когда стоит его смирить. Но к тому, кто к ней хорошо относится, тоже со всей душой. В общем, она неудобный для общества…