8 сентября 2018 г. 19:04

5 Хорошая книга.

Мне кажется,что эту книгу недооценили. Это хорошая книга-фэнтези о путешествиях во времени,предательстве и дружбе.Вполне хороший сюжет,с отлично продуманными героями. И,что меня ещё удивило-что главная героиня не придурялась,как бывает во многих янг-эдалт книгах,и-слава автору!-здесь нет любовного треугольника! Сюжет действительно затягивает,и те дни/часы прочтения пролетают,как одно мгновение. Из минусов могу выделить лишь то,что в издании этой книги мелкий шрифт,но я лично не считаю это огромным недостатком :) Книге ставлю 5/5,буду ждать продолжения и дальше читать книги автора,и вам тоже посоветую

ulli_juice

28 июля 2017 г. 22:51

4 7.5 из 10

Тема путешествия во времени - очень специфическая вещь, чуть не туда свернешь, и в итоге получится катастрофа. Я уж не знаю, сколько исследований проводила автор, пока писала эту книгу, но видимо недостаточно. Эффект бабочки тут явно как-то не так работает… Да и атмосферу того времени у автора передать ее получилось, и очень жаль. Главная героиня будто бы и не перемещалась из современного Нью-Йорка и НЙ 1902 года. Она несколько раз вставляла фразы с неравноправием мужчин и женщин в прошлом, но это как-то не убедило. Если бы не дата, перед началом некоторых глав, то поди пойми что, где и когда происходило. А ведь можно было такого намутить! Иногда казалось, что помимо героини другие герои сами из современного мира, их поведение только изредка напоминало, что действие-то в начале 20 века…

19 мая 2019 г. 09:48

0 Последний маг

•Нью-Йорк-кишащий магами •Орден Золотой Зари-охотящийся на магов •Граница-окружающая город, высасывающая силу магов, не дающая им покинуть Нью-Йорк •Книга Тайн-дающая ответы на все вопросы •И Эста-ловкая воровка, с особым даром-управлять временем Она отправляется в прошлое, чтобы добыть Книгу Тайн и спасти судьбу магов... ...................... Я читала эту книгу долго, но наслаждалась каждой минутой проведённой с ней.

Она стала одной из лучшей, прочитанной мной в этом жанре. И определённо лучшей, прочитанной за этот год. Почему?

•Одна из моих любимых тем-путешествия во времени. Я люблю их, люблю, когда они грамотны и продуманны, когда можно поразмышлять и просто покайфовать от происходящего,одновременно. И эта книга идеальна в этом плане. Интересный факт: до начала чтения я не знала,…

30 июня 2020 г. 18:29

"Последний маг" Лиза Максвелл

Мир книги рассказывает нам историю девушки Эсты, которая является хорошей воровкой, а так же путешественницей во времени. Она маг, которых почти не осталось. Для возвращения прежних сил магам и разрушения границы, которая не даёт пересечь город, Эсте необходимо отправиться в Нью-Йорк двадцатого века, где ей нужно найти фокусника. Харта. Который приведет ее к книге с описанными в ней истоками магии. Только будет ли это то чего хотела девушка?

Укради мне эту ночь

В книге присутствует много харизматичных персонажей с которыми было интересно познакомиться.

История будет иметь вкус крови и предательства, магии и лжи. До самого конца нет уверенности в том, что ждёт героев.

Пора. Им остался один путь - на сцену