4,2

СТАРИК ЛОГАН ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Добро пожаловать в Пустошь: одну из областей Мира Битв в недалёком будущем, которым правят злодеи, давным-давно уничтожившие всех героев. Кроме одного. Когда-то один из…
Серия: Старик Логан
Издательство: Комильфо

Kaarani

по раздаче кебабов

25 мая 2020 г. 09:53

4.5 Джеймс Хоулетт - как отдельный ход вселенной комиксов

Мир Росомахи, в данном случае, старой его версии, для меня всё равно, что отдельная жизнь, отдельный виток с мощным, хоть и однотипным развитием. О чём я?

1. Отдельная жизнь Росомахи. Это полностью самостоятельный герой и наверное самый парадоксальный. Парадокс в том, что только в этом персонаже идеальный баланс человеческого и звериного. Что я подразумеваю под звериным? Обычная ярость, в которую он впадает, когда ему или его близким причиняют боль. В старике Логане на первое место выходит боль близким, на самого ему давно наплевать, он научился не нагреваться по любому поводу, ежедневно избивает себя мысленной плетью за те муки, которые причинил. По причине того, что если он рядом, люди страдают. Вот такой баланс, я и сам не заметил, как от яростных качеств перешёл к человеческим.

Ещё, на…

Выпуски комиксов "Старик Логан" (2015) #1-5 и "Старик Логан" (2016) #1-4.

ISBN: 978-5-04-096031-6

4.5 Джеймс Хоулетт - как отдельный ход вселенной комиксов

Ещё, на…

25 июля 2020 г. 16:00

4 Слабее чем арка Миллара, но тоже неплохо

Когда я читал первый "Старик Логан" от Марка Миллара, то надеялся что продолжение будет происходить в рамках той же отдельной вселенной и она будет расширена. Добавлять Деда в оригинальную вселенную , это просто превратить его в копию оригинального Росомахи и лишить крутейшей истории. Слава богу Лемир это понимал и разбавил  первый том флэшбеками из прошлого, которые оказались интереснее чем сам основной сюжет. Рисунок средний , особенно на фоне того комикса, где рисовал Макнивен. Украинский перевод местами странный , закарпатский и неуместный, но я уже привык к подобным вещам у Фаеркло. Комикс читать только тем кто в теме, иначе рискуете банально ничего не понять.