28 ноября 2012 г. 16:31

Самая любимая моя книга про Изумрудный город! Вообще нравились все, но эту, пожалуй, перечитывала чаще других. Особенно первая часть, описание жизненного пути Урфина и создание деревянной армии. Вот со страной Оз у меня не заладилось. На восстании феминисток в Изумрудном городе мой мозг взорвался) Так что всякий раз возвращалась к чудесным книгам Волкова, хоть это и "ремейк" страны Оз. Когда у меня будут дети, буду читать им в первую очередь!

serovad

17 августа 2012 г. 15:22

Вторая книга из серии "Волшебник изумрудного города". Она, в отличие от большинства "многосерийный" книжных издательств, не стала менее интересной, менее захватывающей. В ней все то же самое - в простых и понятных словах на примере приключений несколько повзрослевшей Элли и ее необычных друзей - рассказывается о том, что такое добро, верность дружбе, честность и обязательность, и наоборот - что такое предательство и злословие, коварство и ненависть, и как все-таки общими усилиями зло повергается, а добро торжествует. И чем больше читаешь эту книгу, тем больше понимаешь - как, пожалуй, сложно было придумать такой, вроде бы незамысловатый сюжет, и изложить его настолько просто, чтобы книга стала не только любимой миллионами детей, но и пережила автора. Или авторов, если так будет угодно…

kandidat

25 марта 2012 г. 00:55

Вот не ладится у меня со взрослым фэнтези, а с детскими сказками - все просто чудесно!

Вторая книга из серии о Волшебной стране покорила нас с дочкой еще больше первой. Правы были те, кто утверждал, что не только "Волшебник изумрудного города", так хорошо известный, стоит внимания у автора.

Приключения Элли становятся все более затейливыми, осмысленными и потому особенно интересными. Очевидно, что время идет, и наша девочка растет. Конечно же, в повествование вплетаются истории новых героев, ярче прорисовываются образы уже знакомых персонажей. География книжного мира расширяется. Теперь уже ясно, как сообщается Волшебная страна с прочим (не волшебным) миром. Вскользь становится известно о существующем в Волшебной стране, а точнее, под ней, Подземном королевстве.

Пересказывать сюжет сказки…

VictoriyaX

22 июня 2012 г. 19:12

На ЛЛ даже нет такого издания, которое у меня было- такое оранжевенькое, с устрашающими картинками, которое мама купила, когда мне было два года, причем первой книги в нашей библиотеке не было. Вот я и ждала, пока мне купят первую. А потом мне разонравились картинки. И я что-то долго тянула с прочтением. Но когда начала читать- очень увлеклась. Буквально за пару дней прочла. Очень хорошая детская книга о победе добра над злом. Что самое удивительное, я читала все книги об Элли и ее друзьях. А потом еще Лайона Фрэнка Баума читала о Дороти тоже далеко не одну. Но отчетливо помню я только первую часть "Волшебник Изумрудного города". Видимо, читала неоднократно.

Написано в рамках игры "Несказанные речи"

2 июня 2011 г. 14:05

Волшебник изумруного города и все серии книг Волкова произвел на меня неизгладимое впечатление в детстве.

4 июня 2011 г. 16:59

ООО...одна из любимейших книг моего детства! Я помню эту книгу в твердом переплете с потрясающими иллюстрациями и сюжетом. Эта книга- прямая ассоциация с моим детством!

10 декабря 2010 г. 08:45

Помню читал я эту сказку на одном дыхании, сразу придя после школы. Наверное многие сказки,в том числе и эта, в детстве оставляли только хорошие впечатления.

Tayafenix

14 декабря 2010 г. 19:40

Читала очень давно, еще в детстве. Сюжет уже порядком стерся из памяти, но я помню, насколько я любила все книги этого писателя, книги про волшебную страну. Обязательно буду их читать своим детям, когда они у меня появятся)

Silviabianca

27 июля 2010 г. 14:13

Ужасный Урфин Джюс и его дуболомы пытаются завоевать Волшебную страну и на помощь ее обитателям снова приходят Элли, Тотошка и их друзья. В детстве очень интересно было читать про волшебный порошок, про отношения Урфина с его медведем, про то, как боролись герои со злодеями. Очень добрая сказка.

nomad1810

5 февраля 2010 г. 13:25

Так как читаем с дочкой то и оценивать буду с этой стороны :) Первая половины книги больше "мальчиковая" все эти солдатики злой Урфин который хочет захватить страну и прочее, и на всем этом слове буквально пару слов об Элли, поэтому чтение продвигалось ни шатко ни валко, зато как только Элли возвращается на страницы, тут уже было не оторваться мы просто запоем читали. Радует что в конце нет жестокой расправы над солдатами :) Спасибо Страшиле Мудрому он принял верное решение ведь их можно нужно перевоспитать. Жаль только человеку нельзя вырезать новое лицо и сделать его добрее, от этого мне кажется все бы выиграли.