NNNToniK

11 июля 2018 г. 17:26

Еще одна история про енотика Честера. Третья книга в серии, но книги связаны только главным героем. Содержание каждой самостоятельно и не пересекается с другими частями истории. Енотик подрос и его проблемы тоже подросли и стали серьезней. На этот раз в центре внимания страх и способы его преодоления. Если подробней - страх выступать с ответом урока перед группой других деток. Актуально для многих малышей. Как всегда, решить проблему помогла мама, рассказав подходящую к случаю сказку.

26 октября 2018 г. 22:16

Продолжение "Поцелуя в ладошку". Но только если первый Поцелуй трогательный, он помогает научится прощаться, то книга про храбрость неоднозначна. Мама енота проводит аналогии страха выступлений перед классом со страхом первого полета маленькой малиновки. и все бы ничего, но в книги начинает мелькать фраза "все равно". Получается, что автор выстраивает противоположность: страшно - все равно. На мой взгляд, это либо некорректный перевод, либо ошибка логического ряда. Лучше поискать другие книги про храбрость