10 мая 2024 г. 21:11

1 Унылость и скукота

Это просто пытка какая то. Книга про сны и измерения реально навеивали сон. В этой книге ужасно все. Сюжет, диалоги, локации, персонажи, действия героев. Категорически не советую.

13 марта 2023 г. 01:02

3 Нудная ересь

Из плюсов данного "произведения" можно выделить только тяжёлый жизненный путь гг, недолгое появление Ванды, пара забавных шуток и на этом, пожалуй, все. Остальное просто нелепое, нудное, скучное, пассивное, сонное, ленивое, невнятное и никуда не годное описание. Миры сновидений можно было описать намного интереснее. Битвы с применением магии банальные до ужаса.
Сюжет теряется на фоне скудного описания местности и событий, а также диалогов, 99% из которых, ничего важного за собой не несут. Эпилог вовсе можно было сократить до двух обзацов и внести в последнюю главу.

22 сентября 2019 г. 21:36

1 Театр абсурда (в плохом смысле)

Вот уж книга ни о чем, так ни о чем. Благо она так и называется - Участь снов, т.е. увидел сон, и сразу его забыл. Тут все то же самое - прочитал, и забыл. И так же как во сне - все может казаться логичным, а по факту полный шлак. Думаю, автор просто хотел выехать на одноименном фильме, мол, кино хорошее - иди читай мое добро. Вот только это не добро, а де...мо! Не обращая на данную книгу внимания проходить мимо ))) Не важно куда. лишь бы не тратить на нее часы (или даже минуты) своей жизни!

12 сентября 2019 г. 13:56

5 А если угроза - сам Капитан?

До этой книги я никогда не задумывалась о том, что Стив Роджерс может быть угрозой всему миру. Даже когда он выступал против договора, даже когда была Гражданская война, или когда в ЩИТе была Гидра и Капитан был объявлен в розыск.⠀ ⠀ Задуматься об этом меня заставила книга, подкинув очень интересный вариант развития событий. А что, если есть некий вирус, который живёт в теле, которому нет подобных и от него нет лекарства? И что, если этот самый вирус живёт в модифицированном теле и невесть почему ещё не вырвался наружу?⠀ ⠀ Вот именно такими мыслями и задаёшься, читая первые главы, равно как мыслями о том, что Красный Череп тот ещё сукин сын. Равно как и Зола, он действительно достойная противоположность Тони Старка и этим мне нравится. Все стороны уравновешены, баланс практически…

23 августа 2019 г. 12:21

3 Не зацепило.

Книжка красиво оформлена, а доктор Стрэндж - один из моих любимых персонажей вселенной Marvel. Поэтому добавила ей балл "от себя". Несмотря на это, читается она долго, сюжет лишен динамики, характеры персонажей не раскрыты. Любовная линия очерчена схематично, в нее не веришь. Описания баталий не заставляют трепетать сердце, за героев не переживаешь. Даже неясно, как они выглядят. Интересно, конечно, узнать хотя бы какие-то детали жизни Стивена Стрэнджа, но, пожалуй, в этой книге больше и нет ничего. Только для фанов.

umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

20 марта 2018 г. 22:34

После новеллизации «Доктора Стрэнджа», оказавшейся весьма странной и закончившейся примерно на середине фильма, я боялась, что и этот роман окажется невнятным и разочарует. К счастью, «Участь снов» оказалась достойна твёрдой четвёрки и «много-много радости детишкам принесла». ⠀ История завязана на Измерении Снов, перемены в котором самым неприятным образом отражаются на происходящем в привычном нам мире: рушится мировая экономика, люди становятся злыми, стремительно растёт уровень преступности. Разбираться что к чему придётся Верховному Чародею.

Происходящее показано от лица трёх персонажей: самого доктора, неустанно защищающего Землю от разных угроз, доктора-нейробиолога Шараньи и необычной девушки Джейн. Чтобы спасти мир от гибели, троица отправляется в Измерение Снов, а Стрэндж, ко…

15 мая 2018 г. 13:30

Это последняя книга по комиксам которую я читал... Все с меня хватит. Люблю Капитана Америка и когда увидел книгу, без раздумываний сразу же приобрел, что было моей ошибкой. Скучный сюжет, неинтересные персонажи и самое главное.... ОДИН бой за всю книгу. И это книга про Капитана Америка? Который всех терзает своим щитом и разбрасывает по сторонам? Стефан Петручо очень облажался. 2/5. Желание читать подобные книги пропало.

26 мая 2018 г. 16:46

5 Осилить за полдня

Книга написана легко, читается быстро. Не знаю как для фанатов, именно неистовых фанатов, но для простого обывателя решившего прочитать эту книгу для разнообразия, текст можно сопоставить с легкими юмористическими сериями фентези. Повторюсь читается легко, мозг немного клинит только на длинных фразах на иностранных языках, и эпилог. Он, на мой личный взгляд, знатно портит финал. Но, полагаю, это очень в духе Марвел. Книга для скарашивания досуга и разгрузки мозгов.

31 июля 2017 г. 19:53

Думаю, персонаж этой книги всем известен. Наряду с Железным Человеком, Тором и Человеком-Пауком Мэтт вписан золотыми буквами в историю Марвел. Даже если вы далеки от вселенной комиксов, вы вполне могли наткнуться на фильм или сериал. Так вот, забудьте всё, что вы знали. Потому что здесь показана новая история Мэтта Мёрдока, хотя и сохраняющая важные вехи его жизни. Данная книга не станет раскрывать всю гамму чувств и отчаяния, которые охватывают человека потерявшего зрение. Скорее здесь повествуется о силе характера и умении преодолевать возникающие на пути барьеры. С сюжетной составляющей всё более-менее гладко. Конечно, хотелось бы большей наполненности книги. которая выглядит скорее не как художественное произведение, а адаптированные страницы комикса. Никакого пейзажа, окружения.…