20 ноября 2021 г. 08:56

Защитников, обладающих магией, отправляли к селениям в близи Излома, чтобы защитить жителей от ужасных Тверей. В деревне Золотые орешки в связи со странной смертью Защитника появляется новый - Пасита Тин Хорвейг. Наглый, избалованный, светский гад, который требует полного подчинения деревни. Но Кира, главная героиня, не намерена просто так сдаваться, тем более что ее обучал ее отец-защитник. Повествование будет вестись с двух сторон: от лица Киры, которая стала игрушкой в руках защитника и от лица хранителя знаний Наарона, который вместе с напарником едут из столицы по заданию - найти Книгу Излома. На пути парней будут встречаться много неприятностей - головорезы, воры и бандиты и таинственные ассасины. ⠀ В конце книги эти две ниточки сходятся в эпичный момент и…

lub_book18

19 октября 2020 г. 17:05

5 «Такие, как она, не сдаются»

Увлекательная история, где по страницам книги вместе с героями путешествуешь, тренируешься и следишь за развитием событий.

Окунемся во времена, когда были Защитники, злые существа, разные сообщества орденов и магия (сила), которой могут обладать избранные. Названия селений и имена героев очень похожи на те, что использовали во времена древней Руси (только переработанные автором). Автор даже передает говор, народные приметы и гуляния.

В одном из таких сел живет девушка, охотница. С самого детства она обучается военному делу. Ей не важны платья, женихи и красота. Сама она не считает себя привлекательной. Я прониклась героиней с самого начала. То, на что она пошла ради своих людей и матери, когда приезжает новый Защитник – доказывает, что она сильная, храбрая. Ее бьют – а она продолжает…

1 февраля 2019 г. 01:36

4 Отличается от типичного ЖФ

Рецензия в целом о серии (3 книги). Постараюсь без спойлеров.

Начало меня ввело в уныние. Странный тяжелый слог, непонятные ситуации. Думала, что брошу. Но где-то к концу первой книги я вчиталась, и стало интересно наблюдать за развитием событий. Не было типичных академок (хотя во второй книге есть отсылки и к ним). Мир довольно аккуратно описан, сильных дыр я не почувствовала. Да, в какой-то момент героиню любят и жаждут слишком много "героев", но потихоньку они отпадают и остается главная борьба между двумя наисильнейшими. Да, героиня "самая-самая", и все у нее получается, и она круче всех. Но она действительно трудится, а не живет на всем готовом. Да, слишком все носятся с её невинностью, но это нужно для сюжета. Да, какие-то сюжетные линии никак не завершаются, хотя хотелось бы…

-Liya-

8 июня 2018 г. 18:51

Так и хочется спросить... вопросить даже: "ОПЯТЬ?!". Бесправные любовницы, игрушки, марионетки... Серьезно, когда уже эта пафосная муть авторшам надоест, а?

Треть книг ЖФ же с этими... бесправными... девами и самцовыми мАчами (а как иначе, не под тряпкой же прогибаться, верно?).

Задолбало, прости господи.

22 июля 2017 г. 17:10

5 О Защитницах и Защитниках

Вынужден признаться - Сила Защитницы - очень противоречивая книга. Потому что для меня она условно разделилась на две части: о Кире, и обо всех остальных.

И в этом, наверное, главный минус лично для меня. Ибо изначально увидел, что девушку на самом деле готовили, как крутого и непревзойденного Защитника. И потому с каждым разом, как ее выводили на бой, я все больше понимал, как ловко автор меня поимела.

Сказать, что мне Кира как персонаж не зашла я не могу - она слишком наивна, глупа и слишком жертва, чтобы я жаловался на нее. Я жалуюсь на ее папашку. Ну, какого демона, Защитник? Кто так учит?!

Я изныл Любе всю личку, как подло она поступила, обманув мои ожидания. Я-то думал, будет Волкодав в юбке, а на деле-то у нас "дама в беде". В общем, негодуе.

С другой стороны - помимо ветки Киры,…