lub_book18

19 октября 2020 г. 17:05

5 «Такие, как она, не сдаются»

Увлекательная история, где по страницам книги вместе с героями путешествуешь, тренируешься и следишь за развитием событий.

Окунемся во времена, когда были Защитники, злые существа, разные сообщества орденов и магия (сила), которой могут обладать избранные. Названия селений и имена героев очень похожи на те, что использовали во времена древней Руси (только переработанные автором). Автор даже передает говор, народные приметы и гуляния.

В одном из таких сел живет девушка, охотница. С самого детства она обучается военному делу. Ей не важны платья, женихи и красота. Сама она не считает себя привлекательной. Я прониклась героиней с самого начала. То, на что она пошла ради своих людей и матери, когда приезжает новый Защитник – доказывает, что она сильная, храбрая. Ее бьют – а она продолжает тренироваться и добиваться своего. И все равно верит в лучшее.

И тот мужчина, который выходит на главную роль – Пасита, ох, как же мне он не нравится. С самого первого появления он предстает перед нами как жестокий, похотливый и мстительный. Но, даже го история жизни интересна ( а некоторые моменты без смеха не прочтешь).

Начинает появляться любовный интерес такого злого мужчины к охотнице, но надеюсь, что во 2 и в 3 книге все повернется по-другому.

Параллельно с историей Киры идет линия несколько второстепенных персонажей ( на самом деле автор вводит очень много героев, и думаю, каждый сыграет свою роль во всей истории).

Самые запоминающиеся – это два врага, которые никак не могут существовать друг с другом. Один – почти Защитник, другой – почти Ученый служитель. А почему «почти» - это интересней узнать из книги.

Пыталась коротко рассказать о всем-всем, чего ждать от истории. Подведу черту так: если вы хотите неторопливого чтения, углубиться в путешествия и тренировки, начать уже сейчас разгадывать тайны Защитников и только надеяться на любовную линию ( а она обязательно будет) – то книга вам подойдет.