30 октября 2023 г. 03:08

Книга легко читается. Нет желания бросить на половине.

22 июля 2023 г. 23:25

С этой книгой можно неплохо расслабиться и отдохнуть, в целом это неплохая книга на один раз, единственное условие - не подходить к ней как к полноценному детективу, потому что как детектив это слабоватый представитель жанра. Зато это неплохая психологическая драма в жанре young adult с лёгким флёром детектива, есть небольшие вайбы "И повсюду тлеют пожары", но здесь весь сюжет разворачивается в негласном противостоянии богатого общества, богатой молодёжи и менее обеспеченных людей, в лицемерии и лжи, хотя именно этого мне не очень хватило. Именно пощекотать нервишки, как мне хотелось, не удалось совершенно, это книга больше для отдыха и погружения в атмосферу всех этих американских обществ из молодёжных сериалов. Для детектива в общем-то слабовато, даже для меня интрига считывалась…

15 июня 2023 г. 23:12

4 Не для всех

Эта книга очень понятная слогом и лёгкая к прочтению. От части понимаю людей которым она не понравилась: сюжет к середине книге очень очевидный. Но не смотря на это, эта книга очень помогает развеяться отдохнув от более тяжёлых произведений)

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

21 февраля 2023 г. 17:47

3 не шедевр

Думала я как написать отзыв на эту книгу, но придумала не особо много. Вот могу сказать одно, автор долго нагнетала, пыталась как-то запутать, подсовывала улики, но при появлении в канве повествования одного из действующих лиц, я сразу поняла, кто именно убийца.

Небольшой курортный городок, в котором два слоя общества «непомерно богатые владельцы огромных вилл» и «обслуживающий, их персонал». Перл, молодая девушка, которая относится ко второму типу, работает в местном кафе, планирует поступление в колледж и в целом, живет обычной подростковой жизнью. Но однажды жизнь маленького городка перевернется, ведь будет убито целое семейство, кроме старшего сына, а виноватым окажется отец Перл, ведь именно он был охранником огромного дома, в котором было совершенно жестокое преступление. Перл во…

9 января 2023 г. 19:34

1 Не верь оценкам

Эту книгу я купила в крафтовой бумаге в магазине издательства; что-то вроде свидания вслепую, когда партнёр оказывается настолько далёк от ожиданий, что хочется сбежать, но уже слишком поздно.
Плохо буквально всё -  начиная с посредственного перевода и заканчивая поверхностным сюжетом, в котором добрая доля бумаги потрачена на описания страдания юности.
Нашла один плюс. Обложка по модной моде soft touch, так что можно просто пощупать, раз уж она до вас дошла.
Для коротания времени ожидания в очереди сойдёт, и то с натягом.

Knigo_Man

23 мая 2022 г. 10:03

Типичный представитель young adult - напряжение есть, но оно недостаточное, в центре сюжета не самостоятельное расследование дочки сторожа, как это ожидалось, а подростковые вечеринки, взаимоотношения юных и любвеобильных и связанные с этим проблемы. Очень много передвижений ни о чем (из разряда "заехали к одному, отвезли другого, встретились, чтобы вместе отправиться на гулянку"), а страниц то всего 300! Конечно, атмосфера маленького городка частично покрывает вышеуказанные недостатки, но книга подходит только разгрузить мозг - даже поджигатель до предела предсказуем, а мотив - ну такое себе.

9 марта 2022 г. 19:13

3 Верить, и правда, не хочется никому

Маленький курортный городок Тенни-Харбор, в котором люди делятся на типа: свои и чужие, богатые и бедные, те, кто платит и те, кто обслуживает. ⠀ Однако трагедия, случившаяся в доме Гаррисонов, всколыхнет город и появится ещё один тип людей - изгои. Таким и станет Уин Хаскинс, сторож, работавший в ту роковую ночь в доме Гарисонов. Прямых улик против него нет, но люди смотрят косо и по городу ходят сплетни. Его дочь Перл, решает восстановить справедливость и начинает собственное расследование. ⠀ Для начала, сразу хочу предупредить! Это не детектив и не триллер, это YA с элементами остросюжетки. По началу вообще складывается ощущение, что это подростковая история любви в стиле «Золушки». Чувства, эмоции и атмосфера прибрежного города - переданны идеально, а вот линия с расследованием…

7 марта 2022 г. 15:33

Тихий курортный городок. Жизнь Перл и ее отца круто меняется после пожара, в одном из домов на аллее Миллионеров. После того как полицейские так и не нашли убийцу и виновника поджога семьи Гаррисонов, девушка начинает своё собственное расследование. Случайным образом оказавшись в компании золотой молодёжи, ей удаётся подобраться к старшему сыну Гаррисонов. Игру которую он ведёт, не для каждого… но Перл тянет за невидимые ниточки.Молодежный детектив в стиле миссис Марпл. Вполне от @polyandria.no.age

16 июля 2021 г. 14:51

2.5

Вот уж точно - не верь никому, особенно рецензентам, нахваливающим этот опус. Это вообще не детектив, это мыльная опера про девушку Перл, которая всю книгу пускает слюни на трех парней (иногда по очереди, иногда сразу на всех). Интриги нет вообще никакой, все очевиднее некуда и чем закончится - тоже понятно. Не советую никому.